Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 5 из 7   
Автор
Сообщение
sashenka2005
вит Е матку укрепляет. поэтому и рекомендуют на ранних сроках. фолька нужна для правильного развития плода на тех же ранних сроках, когда идет закладка нервной системы.
sashenka2005

Приветик: )
насчёт страховки я не посоветую ничего, а вот врач русский есть хороший, она как family doctor но и плюс гениколог, правда новых пациентов не берёт уже давно, но можно попробовать попросить, объяснить ситуацию. Ну или в любом случае в этой поликлинике есть русская женщина-дежурный врач, к корому можно просто прийти без записи(только уточнить в какой ден она работает, а то там второй деж.врач не русский) и поговорить с ней, может что посоветует
и ещё дам номер телефона хорошего врача-окушера, не русский, нро зато внимательный, обращал внимание на всё и отправлял на нужные обследования/анализы если надо

скину телефоны в ЛС
Юлия, спасибо Вам огромное за контакты!!!!!! )))) Вы меня спасли!!!! ))) dance
Девчонки, а кто сдавал анализ на сахар, который 1 час, а потом 3 часа если первый не проходишь?
Меня фэмили послала просто потому что всех посылают
mad Я 1 часовой завалила, может потому что не ела до этого долго.
После этого теста целый день была изжога, а что же после 3 часового будет confused
Ириша_К
Ты емеешь в виду анализ, когда нужно выпить противную апельсиновую жидкость, а потом час сидеть?
За 3-ёхчасовый не знаю и не слышала, я сделалавсё с первого раза.
Ириша_К писал(а):

Я 1 часовой завалила

В смысле завалила? Кушать захотела, не смогла вытерпеть?
Мне наоборот после этой гадости есть не хотелось.

Ириша_К писал(а):

После этого теста целый день была изжога

Да, изжога была сильная и вобще противное состояние. hang
Natalya писал(а):

За 3-ёхчасовый не знаю и не слышала, я сделалавсё с первого раза.

Тогда ты легко отделалась lol
У меня после 1 часового показатели выше нормы, надо 3 часовой сдавать. Я читала, что результат первого анализа зависит от того, что ты до этого ела. Многие не проходят и их направляют на 3 часовой.
А твоя врач говорила причину, по которой тебя отправили?
На 3 часовом дают жидкость пить в 2 раза сильнее, и надо 12 часов голодать. Кровь берут около 3 раз за все время.
Вот я и хочу для себя определиться, насколько важен результат этого анализа и стоит ли мучаться.
Плод у меня среднего размера согласно врачу, вес сильно не набираю, сладкое ограничила, занимаюсь йогой, плаваньем, прогулки на свежем воздухе.
Какой диабет может быть? rolleyes Может я чего-то не понимаю crazy2
Он же проявляется как большой плод или не обязательно?
Ириша_К писал(а):

У меня после 1 часового показатели выше нормы

И у меня "сахар" зашкалил. Я даже месяц потом в Диабет Центре наблюдалась. Там подарили прибор для измерения сахара ( уж лучше бы таких подарков не было). Надо было измерять в течении 2-ух недель 4 раза в день. Вобщем в моих показателях не было ничего страшного. Мне сказали больше не приходить, но дома продолжать конроль за сахаром.
Дали целый список чего есть, чего не есть.
Вобщем не знаю, что это было. Может они не правильно вобще этот анализ делают... rolleyes

А 3 часа! shock Это кто такое выдержит??? Да ещё и голодать.

Ириша_К писал(а):

А твоя врач говорила причину, по которой тебя отправили?

На этом сроке всех беременных отправляют сдавать кровь на сахар.

Ириша_К писал(а):

Он же проявляется как большой плод или не обязательно?

Да, в основном большой плод. Но, как нам объясняли в Д Центре, вес набирается интенсивно такими малышами в последние 2 месяца.

Саня у меня родился с нормальным весом - 3680.
Ириша_К
всех беременных обязательно проверяют на повышенный сахар или диабет беременных.
я тоже сдавала. все было в порядке. без отклонений. за первым разом.
а как долго ты не ела до анализа? там вроде ж инструктируюь что делать перед анализом. и, если я правильно помню, от еды это не зависит... rolleyes
а ты у врача спрашивала?
Natalya
Значит раньше 3х час не было теста? Сейчас если 1 ч не сдаешь, идешь на 3ч.
LoraLora писал(а):

и, если я правильно помню, от еды это не зависит... rolleyes
а ты у врача спрашивала?

Я читала что если ешь прямо перед тестом, то большая вероятность, что завалишь. И смотря еще что ешь. Перед 1 часовым не надо голодать, но я ж хотела как лучше lol
А моя врач всунула бумажку и все, иди сдавай. У нее как раз настроения общатсья не было smile

Девчонки, спасибо вам за информацию!
Вобщем, поспрашивала я тут у людей, комплекция не имеет значения, и у худышек находили этот беременный диабет.
Сказали, что 3 часа не так уж и страшно, напиток дают пить по частям.
Иду на следующей неделе. Фух, удачи мне... crazy2
Ириша_К писал(а):

А моя врач всунула бумажку и все, иди сдавай. У нее как раз настроения общатсья не было

когда звонишь договариваться за время анализа, то сразу говорят, что делать и что не делать перед анализом.
Ириша_К писал(а):

Иду на следующей неделе. Фух, удачи мне...

Удачи! wink
Девочки, давайте ближе к теме wink
Викуль, так мы же по теме... smile

Ириша_К писал(а):

Значит раньше 3х час не было теста? Сейчас если 1 ч не сдаешь, идешь на 3ч.

Без понятия, мне про это доктор не говорил. Сдала один тест - показал повышенный сахар, доктор сразу в Д Центр направил.

Кстати, ты узнавала про свой госпиталь, где рожатьбудешь?
Как отзывы?
На экскурсию уже ходили? Дали список, что брать с собой в госпиталь?

LoraLora писал(а):

когда звонишь договариваться за время анализа, то сразу говорят, что делать и что не делать перед анализом

У нас тут "живая" очередь по номеркам... smile
sashenka2005 писал(а):

спасибо Вам огромное за контакты!!!!!! )))) Вы меня спасли!!!! )))

буду рада если помогла smile
Ириша_К
с первой Б я прошла с первого раза, а вот во второй раз первый тест тоже провалила и направили на второй. я так испугалась, что диабет... Но второй тест показал, что всё ок. Как мне объяснили- это тест на именно беременный диабет, те он появлется только из-за сбоя гормонов и сразу после родов проходит. Первый тест показывает болеее общие данные и если они не в норме- то делают более точный, смысл в том. что если даже сразу после того как выпьешь эту жидкость сахар и повысился- это не страшно, главное, чтоб он упал до определённой ифры через определённый срок. это и проверяют в долгом тесте. Так что и у тебя скорее всего всё тоже ок!
а кровь да. 3 раза брали.. и больше жидкости давали, и голодать надо дольше... я думала свихнусь там confused
Юлия, спасибо. Я тоже думаю все нормально будет. Возьму развлекающую литературу с собой smile

Natalya писал(а):


Кстати, ты узнавала про свой госпиталь, где рожатьбудешь?
Как отзывы?
На экскурсию уже ходили? Дали список, что брать с собой в госпиталь?

Мой госпиталь зависит от того буду ли я рожать с доктором или мидвайф. Доктора уже нашла в Миссиссаге в Триллиуме, а к мидвайф стою в двух очередях на 2 разных госпиталя - Оквиль или Берлингтон lol Сказали могут прямо перед датой родов позвонить, а ты уже решай, хочешь рожать с ними или нет.
Про Триллиум очень хорошие отзывы. Ходили туда на экскурсию, большие родильные палаты, мне понравилось. Список взяла с сайта, уже начала готовиться lol Памперсов накупила lol
Кстати, с мидвайф кто-то рожал? Как впечатления? wink
Ириша_К писал(а):

с мидвайф кто-то рожал?

Мидвайф однозначно за естесственные роды без эпидуралки ( только если что-то пойдёт не так).
Т.к. я была изначально настроена на эпидуралку, то про мидфайв и не узнавала ничего.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 5 из 7   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах