Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 6 из 7   
Автор
sashenka2005

Эпидуральная анестезия, она же «перидуральная», жаргонно называемая «эпидуралкой» или «перидуралкой» — один из методов местной анестезии, при котором лекарственные препараты вводятся в эпидуральное пространство позвоночника через катетер. Инъекция приводит к потере болевой чувствительности (анальгезия), потере общей чувствительности (анестезия) или к расслаблению мышц (миорелаксация).

Механизм действия эпидуральной анестезии связан, преимущественно, с проникновением препаратов через дуральные муфты в субарахноидальное пространство, и вследствие этого, блокадой прохождения нервных импульсов (в том числе болевых) по корешковым нервам и далее в спинной мозг.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BF%D0%B8%D0%B4%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D1%8F
А зачем она нужна при родах??? rolleyes
Девы, только не говорите мне что эпидуральная анастезия это особенность канадской медицины. Давайте ка перестанем флудить.
Про анастезию при родах можно почитать тут
http://pregnancy.org.ua/forum/viewtopic.php?t=213
Девочки, может кто знает, где в Торонто можно найти магазин для беременных??? Ну чтоб там всякие кремы от растяжек купить, компресионные колготки, бельё и прочую дребедень???
Vika
вопрос про магазины тут тоже получается не в тему или можно обсуждать? там же как бы мед. продукция...

sashenka2005
отвечу пока тут, может это перенесут

Motherhood Maternity

TORONTO EATON CENTRE
218 YONGE STREET
TORONTO, ON M5B2H6
416-977-9244

YORKDALE SHOPPING CENTRE
1 YORKDALE ROAD
TORONTO, ON M6A3A1
416-784-3330

Thyme Maternity

Yorkdale Shopping Centre
3401, Dufferin Street, #15
Toronto, ON
416-785-1553

Colossus Centre
7575 Weston Road, unit B114A
Woodbridge, ON
905-856-5433

Toronto Eaton Centre
220, Yonge Street, #C18
Toronto, ON
416-979-3067
Нашли мы акушера нам, вот 27-го числа идём сдаваться..))) какие-то анализы будут пока платно, страховка только в середине мая будет, но хоть посмотрят, узи сделают.. уже будет спокойнее нам с папой..)))
sashenka2005 писал(а):

какие-то анализы будут пока платно, страховка только в середине мая будет, но хоть посмотрят, узи сделают..

т.е. это все сделают платно?... просто на 11-13 нед смотрят воротниковое пространство вот они и
sashenka2005 писал(а):

посмотрят, узи сделают

а матерну врач назначил или сама купила?
Аанализы пока все платно, у меня нет ещё страховки.. что назначат, то и будем делать.. и УЗИ тут тоже наверное платно..((
Матерну девочки тут посоветовали, вот я и купила.. сама.. кпила ещё фольку отдельно, решила что не помешает на начальныз месяцах, витамин Е и омега-3..вот скоро заканчу всё это пить.. думаю 3 месяца достаточно.. ну кроме Матерны, её буду пить наверное до конца кормления..))
sashenka2005 писал(а):

и УЗИ тут тоже наверное платно..((

да. без страховки надо платить...
кстати витамины для ьеременных rexall имеют тот же состав что и матерна. но на 10 дол. дешевле.
Спасибо, посмотрю..)))
У меня созрел такой вопрос, девочки, кто рожал в Канаде..как оформляли ребёночка потом??? Я вот хочу чтоб у него и канадское гражданство и украинское было, кто так делал???
Здравствуйте, девочки! Бродила по просторам интернета в поисках информации о ведении беременности в Канаде и наткнулась на ваш форум.Мы в скором времени переезжаем в Канаду и честно говоря голова идет кругом, что делать, как поступить. crazy1 Дело в том,что ситуация у меня не простая, беременность может наступить только при помощи ЭКО - делала уже 4 попытки, пока без результатно. cry Сейчас сижу ломаю голову - идти в следующий протокол осенью или все же сначала перебраться в Канаду( в этом случае только примерно через год я смогу снова в протокол идти, а может и больше).А откладывать ой как не охота, т.к. часики тикают и с каждым годом процент удач снижается.Но с другой стороны страшновато как-то ехать в новую страну беременной(я все таки надеюсь, что мне повезет когда-нибудь :[ ) - что делать, куда идти, к кому бежать shock Поделитесь , пожалуйста, инфой. Очень интересно послушать sashenka2005, если я правильно поняла, то беременность наступила сразу по приезду в Канаду и страховки еще не было. :[
Moonwalker
Приветик. smile
Конечно, в любой ситуации нужно всё продумать.
Не могу сказать где лучше делать там или здесь. Я так понимаю у тебя там все анализы пройдены и есть постоянный лечащий доктор. Здесь же прийдётся побегать поискать. Даже если уже и Б приедешь, то прийдётся ждать очереди к врачу со страховкой или без.
У меня моя Б попала на переезд из одной провинции в другую. Вот тут такая петрушка, что страховка одной провинции в другой не работает. Поэтому прежде чем перехать, делали спец. страховку (Out Side Province), чтобы меня могли спокойно принять в другой провинции первые 3 месяца пока местная страховка зарабртатет.
Я не знаю в какую провинцию ты едешь, т.к. в каждой свои законы. Есть и такие, где страховка работает с первого дня.
Кстати, sashenka2005 уже больше месяца не видно. Может в скорости появится и отпишется как у неё делишки.

П.С. Кое-какую информацию скину в ЛС, может пригодится. smile
Natalya, спасибо за ответ! Мы в Торонто собираемся :[ Возможно я как обычно впереди паровоза бегу,но действительно надо все хорошо обдумать.В идеале я бы конечно хотела забеременеть здесь и на месяце 5-м приехать.Но это в идеале, как оно на самом деле будет, одному Богу известно.Откладывать не хочется по нескольким причинам-во-первых из-за возраста, во-вторых меня пугает подход западных врачей к сохранению беременности на маленьких сроках.ЭКОшные беремености очень часто проблемные, в первом триместре многие на сохранении лежат, а в Канаде , если я правильно понимаю,подход другой?
Natalya, а у беременных в Канаде следят за свертываемостью крови?У меня еще и с кровью проблемы, у гематолога надо наблюдаться.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 6 из 7