Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 20   
Автор
Сообщение
Девочки, у меня встал вопрос покупки дивана. Планировка комнаты предполагает не угловой диван, а прямой. Конечно, хочу раскладной.
Не знаю как правильно его выбирать, какая ткань лучше.
Если кто уже через это прошел, расскажите, покажите какие у вас диваны, как они в уходе, что удобно а что нет. Те у кого маленькие дети, поделитесь страдает ли диван от их "проказ", действительно ли не брать светлый (а очень хочется), или не все так критично?

Жду с нетерпением ваши комментарии и советы.
только кожа. я другого дивана для нашей семьи не вижу
Princessa

Расскажу про 4 дивана:
Первый - микрофазер тёмно-синего цвета.
Пыль на нём скапливалась и была видна - мама, не горюй!.. Надо было регулярно пылесосить, чистить. Раскладывался, но потом сломался. Выкинули окончательно.. надоел.

второй - тканевый чёрный (в рабочек комнате). проблема та же - пыль. Плюс если что-то пролили, то долго сох..
Выкинули.

третий: Из Икеи, низкий и раскладной в детской комнате (для гостей, двухспальный)



У нас только матрац потоньше. Даша на него залазит, с удовольствием играется. Всем нра!
Минус: пожилым людям неудобно по утрам с него слезать.

Четвёртый: кожаный белый.
прост в чистке. пыль не видна lol
Минус: многим кажется холодным.
Поблагодарили(1): Princessa
Я не знаю, в эту ли тему... Что скажете проматрацы "Латекс"? Очень хвалят (рекламодатели). Наверное, сначало куплю такую подушку, проверю.
Раскладывающиеся диваны с каким механизмом лучше брать? И с каким матрцом?
lol диваны - больной вопрос в свете переезда

изначально хотели обивку из бархата. Когда начался прикорм у дочи и яблочки с печеньками таскались везде shock - стали опять возвращаться к мысли о коже, как сейчас в старой квартире - протер и чисто.

Пы.Сы. Заказали все же "бархатного" итальянца - ну не смогли устоять перед его красотой. Хорошо, что хоть оббивка темная

добавлено спустя 7 минут:

Женя-Женя писал(а):

Что скажете проматрацы "Латекс"?

латексные матрацы считаются одними из самых "правильных" у современных ортопедов - они экологичны,так как изготавливаются мз натур.сырья, на них равномерно распределяется нагрузка, они "подстраиваются" под хозяина и т.д. Очень хорошо на них спать.

Есть одно НО - не подходят людям с большим весом - более 100 кг.

Женя-Женя
ты, случаем, не Дормео имеешь ввиду?
У них, кроме латекса, еще какая-то пена используется, принимающая форму "хозяина" rolleyes
У нас такой, как на картинке внизу:
http://www.blest.com.ua/ru/catalog/catalog.php?p=2&razdel=15&view=11

только другая оббивка. Покупали два года назад, но его уже давно пора менять. Он выглядел нормально примерно год, потом стала вытираться оббивка (она как бы велюровая, рубчиком, ворс вытерся безвозвратно), уже немного проседает и сам наполнитель (т.к. он просел только сбоку, вверху по переднему краю, то подозреваю, что это из-за того, что мой старший ребенок имеет моду встать ногами на край и плавно съезжать вниз mad ). В системе раскладывания ломаться особо нечему, работает исправно. Брали чуть больше, чем 1000 у.е., производитель Вlest, Черкассы.

Вот еще нашла, но у нас серый.
natkin писал(а):

ты, случаем, не Дормео имеешь ввиду?

Нет, я именно про ТМ"Latex". В них используется кокосовая какая-то штуковина, кроме латекса. Поэтому не продавливаются. Их можно сгибать, они не собирают пыль и паразитов. О том, что им противопоказан большой вес человека слышу впервые. Надо будет уточнять.
Vika а как летом на кожаном сидится, не жарко? и если телом голым садишься то нет неприятных ощущений?
Nadinka из Икеи очень понравился диванчик  excellent
А Даша не пачкает белый диван?

А я вот на такой заглядываюсь http://www.mz5.ru/catalog/161/175/2061/ (картинка не копируется), только вот муж от кожи отговаривает, говорит некомфортно на коже сидеть sad
Читала про ткань с тефлоновым покрытием, что она оптимальна.
На самом деле я люблю натуральные ткани, под лен что-то, но боюсь что это не очень практично будет.
Princessa писал(а):

А Даша не пачкает белый диван?


Ты про кожаный? Ну всякое бывало. что-то прольёт, рассыпет.. очень легко убирается всё )) протёр тряпочкой и никаких проблем. С тканевыми посложнее будет. На мой взгляд, когда дома ребёнок, такие диваны оптимальны. Если холодно сидеть, всегда можно постелить плед.
Nadinka Про кожаный.
Я вот тоже такого же мнения, а муж против кожаного категорически.
А плед с кожаного не соскальзывает?
Princessa

У нас плед можно за спинку заправить smile Но стелю я его редко..
Зимой разницы нет, садиться на него или без него. А летом, не смотря на то, что кожа к коже липнет, на пледе как-то жарко получается.
Голая я на диване не сижу lol
Nadinka писал(а):

Ну всякое бывало. что-то прольёт, рассыпет.. очень легко убирается всё )) протёр тряпочкой и никаких проблем. С тканевыми посложнее будет. На мой взгляд, когда дома ребёнок, такие диваны оптимальны. Если холодно сидеть, всегда можно постелить плед.

+1
Тем более я обожаю пледы. Хлопковые летом, тепленькие зимой.
Princessa У нас микрофазер, мне очень нравится. Чистится легко, влажной тряпочкой, почти как кожанный, теплый и уютный.

ELMA выглядит очень симпатично. Он П-образный?

добавлено спустя 2 минуты:

Nadinka писал(а):

Princessa
Голая я на диване не сижу lol


Муж говорит - вот, в трусах как сядешь на диван, так прилипнешь и не встанешь lol Это повод отучить его в трусах дома ходить  excellent
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 20   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах