Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 11 из 12   
Автор
Сообщение
Девочки, давайте делиться тут, какие столы и стулья (или комплекты) стоят в детской комнате наших малышей для игры и рисования.

Как правильно выбрать?
Как должен сидеть ребёнок? и какая высота оптимальна?



Полезные ссылки темы
http://pregnancy.org.ua/forum/post2145177.html#2145177 - большая подборка производителей детских парт и столов.

Если есть важные посты, предлагайте и добавляте полезные ссылки.
Stu
Парта, но не такая как у Seya, а размером с полноценный стол, с регуляцией наклона и растущая. У нас Деми, ее можно отрегулировать и под рост взрослого человека. Но стул к ней родной не берите - фигня. Неудобный, на спинку не обопрешься, да и когда я сижу, сидение прогибается подо мной rolleyes Вот такая
Поблагодарили(1): Stu
Stu
Godwin, в
Спойлер:

Ввбирала долго. Хотела сначала другую, из дерева некрашенного, но долго смотрела и передумала. Как-то неуверена была.
В этом варианте мне подошло все: есть куда складывать, дочери нравится, подлокотники, растущая, не крашенное (там пленка цветная). Привезли очень компактно собранными, отлично упаковано все. Инструкция понятная по сборке (хотя заковыристо), даже гаечный ключик и отвертка для сбора была в комплектах деталей, что к парте, что к стулу.  excellent

добавлено спустя 11 минут:

Почитала всех. Допишу:
Мы искали компромисс с Катей. От нее условие, чтобы розовая обязательно.
Ребенку должна нравится его рабочая поверхность.
Наша парта полноценная и я за ней сама прекрасно помещаюсь и места мне хватает, так как там можно и книгу вместить, и разложить тетрадки, и подымается столешница, куда еще можно сложить всякую всячину.
Не верно то, что до 5 лет. До 5 лет то пластиковые мелкие парточки нормально, или столики со стульчиками. Именно эта прата отлично. Стул очень хорош, выдерживает стабильно мужчину 83 кг, и даже колесики не сломались. Продуманы детали, чтобы ребенку бяло комфортно, даже гайки закрытые для шурупов, чтобы ногу не поцарапало дите.

Дэми я тоже рассматривала. Запросила у них прайс. Самая дешевая парта, только стол, сейчас стоит у них 5350. Со стулом 6790.
Ту что ранееипоказывали схематичную вообще стол стоит 9900.

Я, конечно, не бедная, но не вижу смысла в таких дорогих партах. В школах такого все равно не будет и там они дольше будут сидеть за теми убогими столами, чем дома за крутой партой.
Так что мой вариант отлично подходит по всем критериям. cool2 я лучше на разницу лишний раз ребенка свожу с дельфинами поплавать .
Поблагодарили(1): Stu
Спасибо всем огромное, буду думать дальше.
Хочется еще услышать побольше мнений мам у кого детки уже ходят в школу)
Stu писал(а):

Интересно узнать новые мнения.
Стол? Парта? Что лучше?
Нам что то нужно срочно - за маленьким столиком во первых нет места, во вторых Маша там все лостает и Соля нормально ничего не может поделать crazy2


Все зависит от ножек, в столе часто мало места для ног. Да и нужно что бы удобно было сидеть тогда стул желательно на газ лифте. Мы с малым ходим .опой меряем )) На сайте фотка с размерами.
Спойлер:
Я немного поработала по партам - креслам.. поделюсь чем знаю..

Самые крутые по цене и типа САМЫЕ правильные - ДЕми и Меалюкс парты. Да, у них цена аховая. Но дизайн.... лично я бы не купила парту Меалюкс под угрозой расстрела))) Несмотря на это они действительно правильные со всех сторон.

Зато у Меалюкс - действительно лучшие , ортопедические, классные кресла..
Есть их аналоги и конкуренты - Гудвин.. но с этими креслами не работала лично я. Хотя хвалили сами клиенты)
Цена - минимум по 3500 за кресло.. но вот тут не жалко.. если есть возможность - похожих я просто не видела нигде.

Дэми - производство УКраина, а Меалюкс кажется Тайвань

Сайты производителей/представителей, а не интернет магазинов :
меалюкс


дэми
Спойлер:


Еще классные парты ( но учитывайте, нелегкие в сборке) - Понди, они есть в ДСП и в Эко дереве - т.е. даже НЕ вскрыты лаком. Если деревянную парту поцарапает ребенок ручкой - потом просто пройтись наждачкой и помазать льняным маслом сверху.
Понди производство в Одессе находится. Они отсылают по Украине, но собирать придется самому . В интернет мазагинах мастер только за сборку запросит от 300 грн и выше + доставка.

Спойлер:


Также достойные парты у Абсолют -мебель... раньше это был крымский производитель.. теперь же - не скажу точно - или таки продолжают работать с Крымом, или, скорее всего, производство в Киеве - но неплохие, есть с надстройками, есть натуральное эко дерево ( тоже без лака, нетоксичные и все такое)

крымский сайт ( для сравнения)

и Киевский ( раньше они ТОЧНО работали с Крымом, а сейчас нгде производство - уточняйте, кому важно)


Что кается более бюджетных вариантов, популярные и хорошие по качеству парты Николаевского производителя, но тут только варианты ДСП..есть с надстройкой и без...есть шире и уже ( 75 или 90 см)
парта от 3=х до 15 идет в комплекте со стулом



Общая рекомендация по всем партам - покупать их НЕ в августе )))))
В августе затягивают сроки исполнения и поднимают цены практически все производители smile Ну и плюс сезон отпусков.

добавлено спустя 19 минут:

Добавлю еще, что при пересылке Новой Почтой, данный товар - обязательно подлежит обрешетчиванию ( +100 грн минимум) ну и объемный вес соответственно увеличивается, пересылка гривен 350-450 обойдется на сегодня. А Интаймом дешевле, гривен 150-200. Вес каждой парты от 60 кг.
Поблагодарили(3): admin, Stu, Theodora
Oreshek
А когда лучше всего покупать Mealux????
Я планирую где то в ноябре купить, когда ажиотаж спадет.

Я своему будущему школьнику выбрала такой стол- парту
http://www.mealux.ua/stoly-i-party/harvard_bd_333/
Ну и к нему их фирменный стул, тот, что для правильной осанки.
Стоит стол , конечно, мягко говоря до фига...(((
Но его можно даже студенту использовать настолько он трансформер растет начиная от малышей и до двухметровых по росту пользователей. То есть больше десяти лет можно пользоваться ( если выдержит)))))
Смущает только желоб для ручек под руками. Удобно ли это???
Клементина писал(а):

Смущает только желоб для ручек под руками. Удобно ли это???

У нас Деми, с таким же желобом. Ну что сказать? При наклонном положении столешницы удобно карандаш или ручку положить, чтоб не скатывались, но по факту - там мусорник у нас crazy2 Раз в неделю разгребаем ручки, карандаши, бумажки, пластилин.
KV!tka
А рукам этот желоб никак не мешает?
Я так понимаю , если парта с наклоном, в любом случае где то желоб должен быть, чтобы ручки не скатывались.
У моего тоже в этих впадинах коллекция мусора будет))))) но все равно хочу парту с возможностью устанавливать столешницу как ровно , так и под наклоном.

Я своей спине сколиоз заработала именно потому что дома сидела криво, поэтому ребенку теперь очень ответственно мебель выбираю. Специально подобрала не совсем детский, а нейтральный дизайн чтобы на всю школу хватило. Теперь надо пойти в магазин в живую на эти столы и чудо - стулья посмотреть.

Блин, как подумаю сколько денег надо: еще форма, портфель.... crazy2 мамочкииииии
но на портфеле сэкономлю : куплю отечественный Кайт. Когда порвется - поменяю. ( с этим в тему портфелей скоро пойдуsmile )
а вот мебель пусть дорогая будет: один раз потрачусь и надолго закрою этот вопрос.
Мы сыну брали простой компьютерный стол, с ящичками, чтоб книги, тетради мог туда складывать, а к нему уже растущий стульчик Конёк Горбунёк, у которого сиденье и подножка регулируется по росту ребёнка. Да и плюс ко всему, он осанку хорошо поддерживает.
Искала-искала парту... Нашла. Вроде удовлетворяет всем моим хотелкам. И тут до меня доходит, что есть еще Зоря... Которая уже ходит и которой уже все и везде надо... И парта ей уже тоже нужна. И я опять зависла... Стала смотреть столики, чтоб один на двоих. Все мне кажутся маленькими. Две парты брать что ли crazy2 Так через годик-другой они захотят творить вместе, да? А реально найти такой столик, чтоб и Варе до школы хватило, и Зоре с года было удобно? sad
Какой у вашего ученика дома стул?
lirka писал(а):

Варе до школы хватило, и Зоре с года было удобно?

Решение уже нашла? Просто сама начала задумываться что оптимальней выбрать, а разница между крошками у нас такая же, как и у вас smile
Пока что у меня только большой стол (старый советский мужа большой с ящиками по две стороны от ног).
Не знаю: брать ли малышевскую парту или столы смотреть?
Olha писал(а):

Решение уже нашла?

Продолжаю зависать sad Вроде в парте все равно есть смысл, т.к. и Варе еще расти до того стола, который буду сооружать к семи годам (и еще ж три года целых где-то заниматься), и Зоре потом тоже даже уже сооруженный стол будет высок и парта будет уместна. Но почему-то все не решаюсь...
lirka писал(а):

Вроде в парте все равно есть смысл

Так парту уже "взрослую" или малышовскую?
Муж Михе купил Комплект Абсолют-мебель Парта + Стул + Надстройка
http://rozetka.com.ua/absolut_mebel_c890_c887_n891/p7146349/
Хорошенькая, Михе подстроили высоту - уже понемногу "творит" smile
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 11 из 12   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах