Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Уже давно собиралась, но собралась только сейчас показать, где была, что там делала и т.д. smile
В компе полно фоток и папок с фотками, даже не знаю, с чего начать.
Начну, наверное, с последнего путешествия, пока ещё помнится всё до мелочей.
Новогодний отдых в Австрийских Альпах, Filzmoos (начало)Ещё осенью мы решили на Новый Год поехать куда нибудь покататься на лыжах (это дело мы любим). Долго думали, выбирали, и остановились на Австрийских Альпах - нам не далеко, да и отзывы хорошие.
Обратились в тур-агенство "Firo tour" (уже не первый раз) в сентябре, забронировали отель с 27.12 по 03.01.09, чтоб к Рождеству вернуться домой.
Яна решили с собой не брать, так как не покатались бы толком, да и бабушки с дедушками настаивали, чтоб он с ними остался...

Ехали мы ещё с одной семъёй - сестра мужа со своим мужем smile Они ехали из Чехии (около 400 км), мы из Украины (1000км mad ).

И вот 27.12 утром в 3 часа мы выехали. Около 5 утра мы были на венгерской границе, где венгерский таможеник решил нас отправить в "бокс", по подозрению на перевозку сигарет mad
А у нас всего-то одна сумка с лыжными костюмами да нижним бельём, лыжы и всё!!! Говорю, смотрите тут, зачем нам в боксе час тусоваться???!!!
Еле я его на русско-украёнско-венгерском пеhеубедила, что мы спортом едем заниматься, а не курить. И что у нас новая дорогая машина, тоесть под панелями и в сидениях у нас нету контрабанды smile
Отпустил...

За Будапештом стали перекусить, я как всегда, обожгла рот, язык и желудок острой венгерской едой lol

Поехали дальше.
Заехав в Австрию, надо было купить "талончик" - автобамы в Европе платные. Как правильно эта штука называется, понятия не имею, но мой любимый муж отправил меня на заправку купить этот талончик на 10 дней.
По чешски этот "талончик" - дальнична знамка, по венгерски - матрика, а по какому-то ещё - вигнета.
Я пол часа обясняла заправщику, что мне надо, в конце концов он дал мне эту матрицу, НО на венгерские автобамы mad cry lol
Ещё 10 минут я обясняла, что нам надо дла Австрии.
Было бы всё грустно, если б не было так смешно lol

Через несколько часов мы были уже в Вене - я очень люблю этот город sweet
Из Вены мы держали курс на Грац.
У нас начал заканчиваться бензин, и мы стали смотреть за заправками. Когда бензина по показателям осталось на 50 км,мы доехали до какой-то неизвесной нам заправки, и муж решил не заправляться, а вдруг солярка плохая, говорит: "щас 100% OMW будет". Ну будет, так будет...
...а её всё нету, и нету, и вообще никаких заправок нету shock shock ...
У меня началась паника, но тут, как чудо, появилась "SHELка". И слава богу, а то незнаю, что бы мы делали ...

Наконец-то начались горы...

И десятки тунелей, один за другим - по 8-10км

Дело шло к вечеру.

Наши друзья прибыли на место раньше нас и сразу же нам позвонили. Они были просто очарованы той деревушкой. Первые слова, которые прозвучали в трубке : "Мы в сказке!!!!! У нас потрясающий отель!!!"
Я очень обрадовалась. Нам оставалось ехать ещё около 50 км. Я любовалась горами, скалами.... Снега было всё больше и больше!
И тут - ещё один звонок... В трубке прозвучал дрожащий голос швагра:"Они о нас ничего не знают, из Фиро тур не поступало никакой информации, отель полностью забит ..."
shock shock shock
Я потеряла речь... Мы были в таком шоке, что 5 минут молчали. С нами ведь 2 маленьких детей, на улице -13, попробуй найди, где переночевать в канун Нового года в горнолыжном
курорте ... shock cry

Когда мы приехали на место, настроение поднялось, так как светящиеся ёлки, разукрашенные отели и народные песни не могли не радовать... Всё было и правда, как в сказке...

КОроче, история долгая: дозвонились мы делегату, тот через час перезвонил, и сказал, что нашёл нам точно такой отель, ещё выше и там ещё больше снега, что потом оказалось наглой ложью mad mad mad

Мы голодные и уставшие проехали ещё 100 км, ужаснулись, увидев тот отель, но решили там переночевать. Утром мы сели "по коням", и решили вернуться в ту деревушку-сказку, а вдруг что сами найдём. Делегату сообщили, что отправляемся домой, а они пусть готовят деньги, которые мы им заплатили! mad

Утром всё выглядело ещё сказочнее!

Дорога в Filzmoos шлежала через горы, снега было куча и солнышко радовало нас.

Наконец-то мы добрались до места назначения, которое днём было ещё сказочнее: все отели в одном стиле, вместо авто на дорогах лошади, заснеженные ёлки, кругом чистота...!!! sweet Я не могу найти слов, чтоб описать ту обстановку...

Такие вот игрушечные зайчики и прочие зверюшки по всей деревне

(продолжение следует)

Последний раз редактировалось: Natka (13.01.2009 20:21), всего редактировалось 2 раз(а)
Natka
Какая же красота! Какие Вы счастливые!!! Мечтаю-мечтаю...
хоть фоток ты не много выложила но так и хочется повернуть мысленно твои фотки и вправо и влево и вверх и вниз - чтобы всё рассмотреть... чуть за ноутбук не заглядываю чтоб всё расмотреть.... lol оче5нь и очень завораживающе... ещё фоток... ещё....
Ольгуня
и правда красота...

Bride
я просто не успеваю всё сразу. Это мы только приехали, горы, развлекательные программы и НГ ещё будут smile
Да, впечатляет! Очень красивые фотки!  excellent
Только вот такое расселение в чужой стране, просто ужасно!
Ужасно быть обманутым...
Но, я думаю твое путешествие закончилось хеппи эндом!
Пиши.
solidarnost
классная история и молодец ,что пишешь. Я тоже была в этих местах - ну немного ленюсь . А ты умница - жду продолжения solidarnost

добавлено спустя 43 минуты:

вот Стокгольм , в тех краях где и Венна

Тоже хотелось бы там побывать
Часовой пояс: GMT + 3