Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 12 из 13   
Автор
Обнаружение ДНК Mycobacterium tuberculosis методом ПЦР - любой биологический материал (качеств. определение) (это в Диле, стоит 215 грн). Наверно, есть и в других, нужно посмотреть smile
у нас в соседнем дома женщина с туберкулезом от крытая форма, правда в больнице уже 3 месяца
Apsida писал(а):

Делали Манту

как реакция была? у вас бцж чья?
у нас в саду даже медсестра говорит, что если поризводство разное бцж и манту, то результат может быть какой угодно..
Елена Бабенко писал(а):

Сдайте в какой-то платной лаборатории анализ на туберкулез

Маша вроде писала, что он не очень информативен, или я что-то путаю?
Тонечка smile писал(а):

Маша вроде писала, что он не очень информативен, или я что-то путаю?

Не информативен тот, который на общие антитела wink
Елена Бабенко
а, я поняла!
спасибо, буду изучать kiss
Тонечка smile
Нужно у Маши альтернативу уточнить, нам пока рано, мы осенью делали перед садом...но для "на всякий случай" пригодится...
Тонечка smile писал(а):

как реакция была? у вас бцж чья?
у нас в саду даже медсестра говорит, что если поризводство разное бцж и манту, то результат может быть какой угодно..

Реакции никакой, также, как и у меня всю жизнь. След от укола. бцж Датская вакцина
Елена Бабенко писал(а):

Обнаружение ДНК Mycobacterium tuberculosis методом ПЦР

Интересно, это в саду примут? rolleyes
Apsida писал(а):

Интересно, это в саду примут?

А какое имеют право не принимать wink ?
Елена Бабенко писал(а):

А какое имеют право не принимать

В принципе-никакого. Я о том, что начнут ныть, что им Манту, например, нужна, а анализ не подходит. Чтоб это не были выброшеные на ветер деньги. Ты же знаешь, как оно на практике mad wink
Apsida писал(а):

Я о том, что начнут ныть, что им Манту, например, нужна, а анализ не подходит.

Дык, в анализе будет черным по белому написано, что туберкулезом вы не больны. Думаю, проблем быть не должно. В крайнем случае - можно и в вышестоящие инстанции апеллировать (ну или пригрозить lol )
Елена Бабенко
Спасибо, попробую осенью обязательно. reverans
Елена Бабенко писал(а):

Обнаружение ДНК Mycobacterium tuberculosis методом ПЦР - любой биологический материал (качеств. определение) (это в Диле, стоит 215 грн). Наверно, есть и в других, нужно посмотреть

Первый раз слышу про такую штуку. Собрались Суслова делать, а теперь вот ты меня заинтересовала. Что, реальная замена Манту?? у меня Дила в доме, было бы удобно  excellent

добавлено спустя 27 секунд:

Лен, а ты своим такое делала или вы Манту делаете?
Девочки, я тут залезла на сайт института фтизиатрии и пульмунологии, и вот какую статью я там нашла
http://www.ifp.kiev.ua/doc/people/tubdiagnostika.htm
Ваше мнение? crazy2 Там четко написано, что ни проба Суслова, ни ПЦР не заменят пробу Манту, т.к. Только она определяет ТБ на стадии инфицирования когда человек еще не болен, но уже заразился.
Ткните носом если это уже обсуждалось.

Последний раз редактировалось: Katuxa (18.09.2012 22:25), всего редактировалось 1 раз
Katuxa писал(а):

Ну, поговорите же со мной

lol Я могу поговорить. Но только пофилософствовать разве что. Как-то этот прохвессор уж больно оптимистично оценивает достоверность Манту: сколько я лично знаю случаев, когда реакция была ложноположительной и люди зря только в тубдиспансеры обращались (а уж там-то шансы цепануть ТБ - очень приличные, я думаю rolleyes ). И почему он не упоминает, что БЦЖ - это не вакцина от легочной формы туберкулеза и даже не "человеческий" подвид crazy2 ? Каким образом они "борются" с эпидемией ТБ - я не знаю. И почему, если мой ребенок привит БЦЖ, ему нужно делать какие-то пробы? Разве БЦЖ - не гарантия от ТБ razz ? Короче, сплошной маразм с этой вакцинацией mad
а мы и дальше делаем /Суслова, нас устраивает rolleyes
согласна с Леной, врачи слишком много врут касательно вакцинации, как им после этого верить?
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 12 из 13