Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 13   
Автор
Сообщение
merrygirl
Ну Славу Богу , что у вас все хорошо.smile

Можно сказать, что аналог Суслова, тест крови на туберкулез.
Вот сылочка если интересно http://www.medmir.com/content/view/973/9/ .

Сами мы не делали, у нас отказ от всего)
Lenora
а мы Диаскинтест делали после положительной Манту
Цитата:

Точность пробы Суслова - 90%, при классической Манту - 55%!

Из публикации "Туберкулез. Оценка ситуации", С.М. Гордиенко, к.м.н., внештатный эксперт МЗ Украины, г. Киев

Юрий Фещенко обратил внимание также на необходимость финансирования отечественных разработок методов диагностики, например, по капле крови в разработке профессора Евгения Суслова (проба Манту in vitro). Точность диагностики составляет 90%, при классической пробе Манту in vivo – 55%. Также следует внедрять признанный всем миром самый высокочувствительный метод ПЦР (полимеразной цепной реакции) – для диагностики достаточно взять пробу слюны, чтобы выявить единичные копии ДНК микобактерий (то есть быстро поставить диагноз туберкулеза) и определить весь спектр их лекарственной чувствительности.



Вот нашла адрес где делают в Киеве wink
http://forum.roditeli.ua/viewtopic.php?f=63&t=14543&st=0&sk=t&sd=a&start=135#p484147

Цитата:


Суслов переехал.
новый адрес:
ул.Кадетский гай 3, оф.182
тел 5699385
моб тел 80506918140 Татьяна Петровна
и анализ подорожал - 100грн.
Анализ готов через 2часа.

Инна Лыско
анализ уже стоит 150грн., мы делали осенью
Тонечка smile
Ты после пробы Суслова БЦЖ делала?
У нас нет ни одной прививки. Вот нам предлагают Манту, потом БЦЖ. Если я делаю пробу Суслова, то через какое время БЦЖ можно делать?
Apsida писал(а):

Тонечка smile
Ты после пробы Суслова БЦЖ делала?
У нас нет ни одной прививки. Вот нам предлагают Манту, потом БЦЖ. Если я делаю пробу Суслова, то через какое время БЦЖ можно делать?

в течении 2-х недель
Тонечка smile писал(а):

Посмотрим, что скажет наша педиатр.


Тонечка smile
Так а что всё-таки педиатр сказал?

А кто подскажет, перед пробой Суслова (как бы так высказаться правильно) - сколько должно пройти времени после последней прививки?
То есть нам нужно сделать акдс и вот я думаю - там должно пройти какой-то время - месяц-три-полгода, чтобы делать пробу, а потом бцж?
Mamasina писал(а):

Тонечка smile писал(а):

Посмотрим, что скажет наша педиатр.


Тонечка smile
Так а что всё-таки педиатр сказал?

А кто подскажет, перед пробой Суслова (как бы так высказаться правильно) - сколько должно пройти времени после последней прививки?
То есть нам нужно сделать акдс и вот я думаю - там должно пройти какой-то время - месяц-три-полгода, чтобы делать пробу, а потом бцж?

проба суслова выполняется на придметном стекле т.е. в организм ребенка ничего не вводится поэтому временных каких-то ограничений нет. Желательно чтобы прошло недели 2 после вакцинации чтобы ребенок был абсолютно здоров (а то возможно будет поставкцинальный синдром у ребенка после АКДС)
flos
Спасибо - я поняла, думала, что больше перерыв должен быть :[

добавлено спустя 5 минут:

и ещё - насколько я понимаю - после бцж перерыв больше должен быть к следующей прививке?
Mamasina писал(а):

flos
Спасибо - я поняла, думала, что больше перерыв должен быть :[

добавлено спустя 5 минут:

и ещё - насколько я понимаю - после бцж перерыв больше должен быть к следующей прививке?

после БЦЖ перерыв должен быть 1 мес минимум лучше это 3 мес.
flos
отлично! спасибо большое за разъяснения...а то у наша педиатра одно объяснение - "как не делали? надо!". А меня оно не устраивает smile
flos
Спасибо за разъяснения. Подумаю еще. crazy2
Apsida писал(а):

Ты после пробы Суслова БЦЖ делала?

Apsida, мы БЦЖ сделали в месяц (о чем теперь жалею), тогда не надо было никаких проверок.

Mamasina писал(а):

Так а что всё-таки педиатр сказал?

Mamasina, мы к педиатру еще не дошли :[
как-то не было причин туда идти, а просто так по такой погоде неохота..
когда дойдем, напишу smile
Тонечка smile писал(а):

Apsida, мы БЦЖ сделали в месяц (о чем теперь жалею),

А почему жалеешь, если не секрет? А то я все решаю-делать ли прививки, или нет. У нас пока ниодной
Apsida, я писала уже, что слышала мнение нескольких педиатров (которые кстати за прививки), что БЦЖ не защищает от туберкулеза, просто ничего более эффективного еще не придумали.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 13   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах