Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 13   
Автор
Читала что проба Суслова является альтернативой Манту. Что вы по этому поводу думаете? Есть ли у кого такой опыт?
Тоже много читала, когда подходило время делать Манту.
Из плюсов:
- ребенку ничего не вводят в органим!!! Берут кровь и на ней делают анализ
- результат готов в течении часа, по-моему, если не раньше

Минус:
- результат прадив в 50% случаев lol (Манту, кстати, в 60%, что тоже, на мой взгляд, безумно мало).

В итоге мы ничего не делали (ни Манту!!! ни Суслова)
Я не знаю где вы встречали 50 процентов пробы Суслова...

Цитата:

Из публикации "Туберкулез. Оценка ситуации", С.М. Гордиенко, к.м.н., внештатный эксперт МЗ Украины, г. Киев

Юрий Фещенко обратил внимание также на необходимость финансирования отечественных разработок методов диагностики, например, по капле крови в разработке профессора Евгения Суслова (проба Манту in vitro). Точность диагностики составляет 90%, при классической пробе Манту in vivo – 55%. Также следует внедрять признанный всем миром самый высокочувствительный метод ПЦР (полимеразной цепной реакции) – для диагностики достаточно взять пробу слюны, чтобы выявить единичные копии ДНК микобактерий (то есть быстро поставить диагноз туберкулеза) и определить весь спектр их лекарственной чувствительности.

о пробе: - Он очень прост и не требует значительных материальных затрат. К тому же его может освоить любой врач. Этот метод позволяет по обычному мазку крови, взятому в диагностической лаборатории и исследованному под микроскопом, определить, является ли человек или животное инфицированным. Можно поставить диагноз без введения в организм туберкулина. Более того, этот метод позволяет диагностировать ту или иную стадию туберкулеза, с его помощью удается дифференцировать внелегочные формы заболевания. Почему его не внедряют? Это невыгодно чиновникам от медицины и ветеринарии, ведь тогда не надо будет изготовлять туберкулин, на производство которого тратят огромные бюджетные средства. Заинтересовался методом ранней диагностики туберкулеза Научно-исследовательский институт фтизиатрии и пульмонологии АМН Украины, но, увы, рекомендовать его к применению на практике не спешит.
делают в Киевском институте фтизиатрии и пульманологии, Телефон (044) 275-55-11, делают "пробу Суслова" Стоимость 60 грн. Везти ребенка не обязательно, можно передать мазки крови. Но лучше все узнать самим по телефону)))

Узнавала о ней много, но делать ее не смогу, у меня просто нет возможности передавать мазки в Киев...
Stich@ писал(а):

Я не знаю где вы встречали 50 процентов пробы Суслова...

странно... летом перелопатила кучу всего в интернете... точно запомнила, что 50%
Я твердо решила Манту не делать mad
Попробуем пробу Суслова, говорят во многих пол-ках проходит (в саду как повезет, от медсестры зависит)
Тонечка smile писал(а):

Попробуем пробу Суслова, говорят во многих пол-ках проходит

И я придерживаюсь пробы Суслова
а где делают эту пробу Суслова?
Наточка писал(а):

а где делают эту пробу Суслова?

поддержу - тоже интересно! кто знает?
Я читала в интернете, что сейчас уже пробу Суслова по каким-то причинам в Украине не делают. Только Манту или осмотр фтизиатра и рентген.
Yeya писал(а):

сейчас уже пробу Суслова по каким-то причинам в Украине не делают

дак понятно по каким mad mad mad
делают просто уже не в институте фтизиатрии так как от туда Суслов ушел sad
flos
т.е. и в садике и поликлинике результат могут не принять? sad
Наточка писал(а):

flos
т.е. и в садике и поликлинике результат могут не принять? sad

я просто точно не знаю куда он ушел )) если унаю отпишусь
Так и меня эта тема интересует.
flos будем ждать от тебя информашки.
flos писал(а):

я просто точно не знаю куда он ушел )) если унаю отпишусь

обязательно будем ждать, а то лишний раз колоть не охота...но я так понимаю, что проба нигде не признанная кроме киева? это правда?
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 13