Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 44   
Автор
Сообщение
Беременной женщине жизненно необходимо употреблять исключительно полезные и «правильные» продукты. Ведь нездоровая пища может легко привести к возникновению отеков и запоров, стать причиной появления лишних килограммов.
Питание во время беременности по месяцам и по неделям заметно различается: ведь для правильного развития младенца в разные периоды беременности необходимы различные питательные вещества.
Как должна питаться беременная женщина?
Вы должны есть часто, но понемногу. Лучше разделить весь дневной рацион на 5-6 частей. Запомните: лучше немного не доесть, чем переесть и ощущать тяжесть в желудке. Исключите из своего рациона жареное, копченое, маринованное. Отдавайте предпочтение вареным, пареным, запеченным и тушеным блюдам.
Старайтесь не есть после 7 часов вечера, а если проголодались – выпейте стакан кефира, съешьте пару яблок или других фруктов.
Очень важно понимать, что нет никакой необходимости пичкать себя насильно нелюбимой едой. Если вам не нравится какой-то продукт, например, вы не переносите творог (лучше замените его чем-то другим, к примеру, сыром или простоквашей), то, несмотря на всю его полезность, именно вам он пользы не принесет. Также может какие то продукты организм перестанет воспринимать во время беременности или вызывать не приятные ощущения. Пробуйте и изучайте свой организм вместе с малышом smile

Питание при беременности по неделям
Спойлер:


Правильный рацион беременных женщин: режим
Спойлер:


Рацион беременных женщин: правила безопасности
Спойлер:


Питание во время беременности: можно и нельзя
Спойлер:
МурМур
не понимаю я тебя.... зачем терзаться, когда можно проверить и успокоиться, я то же каждый месяц при первых симтомах (даже до предполагаемых М) покупала тест и все, конечно растраивалась когда ответ был отрицательный, но зато не переживала уже.
МурМур
Я бы уже от нервов с ума сошла. У меня всё просто. Тесты лежат дома и в нужный момент я беру один из них. Очень удобно. А то нервничать, переживать...кстати у меня М пока тоже не начались smutilsa
пока тоже не начались. Вчера на удивление мужа в кафешке съела две огромные порции шашлыка с салатом. За то время пока он еле в одной ковырялся. А еще у меня почему-то температура тела больше 37. С утра 37 ровно, к вечеру 37,4. Базальную померила с утра - 37,4
МурМур
ай-яй-яй,
я поняла в чем твоя прблема, ты боишся узнать что все твои "предпосылки" это не признак беременности и тест покажет отрицательный ответ....
глупо бояться... rolleyes
4ertЁnok писал(а):

МурМур
ай-яй-яй,
я поняла в чем твоя прблема, ты боишся узнать что все твои "предпосылки" это не признак беременности и тест покажет отрицательный ответ....
глупо бояться... rolleyes

мне тоже так кажется smutilsa
Так и есть, девочки, очень не хочу опять посмотреть на одну полоску, столько их уже было....... Поэтому хотелось бы дождаться задержки, об этом только и молюсь...
Знаешь, у животных есть такое состояние как ложная беременность. У них набухают соски, их моральное состояние неустойчивое, температура тела менятеся. Но то ведь животные, а мы- люди. Ну увидишь ты одну полосочку, и что? ты лучше подумай, что с тобой будет, если после всего вышенаписанного и твоих догадок у мебя придут М? Разочарование будет бОльшим. Так что я бы на тоем м есте не изводила бы себя и сделала бы тест.
Согласна с Милаша. Чем больше надежды, тем больше разочарование. Лучше уж сразу все узнать, что б не обнадеживать себя понапрасну.
Мне кажется лучше всего в этой ситуации не заморачиваться. Живи обычной жизнью. Займись чем-то что тебя отвлечёт от навязчивых мыслей. Я например сегодня еле помню как меня зовут (так устала за день), а про то что у меня задержка даже и не вспоминаю. smutilsa
Вчера посадили на разгрузочную диету, но ничего тольком не объяснили. Что есть? Сколько? Что можно, а что нельзя...Пролапатила весь форум, но ответов на свои вопросы не нашла. Думаю стоит начать новую тему по этому поводу...Ведь то, что пережила я вчера, даже беременному врагу не пожелаешь...
Разгрузочная диете - это уменьшение сладкого, мучного, солёного и прочего вредненького.
Если есть возможность (я говорю о силе воли), то 2 раза в неделю питание в сутки - это гречка и кефир. Всё. lol
iricha писал(а):

Ведь то, что пережила я вчера, даже беременному врагу не пожелаешь...


это ты в каком смысле? что то я не поняла.... ведь разгружаться говорят многим, насколько я знаю...
МурМур
Ну так в итоге то???????? Я прям испереживалась, пока читала... sad
Беата
мур мур с июля не заходила на форум (ну или по крайней мере не писала).
Darisha
sad наверное нечем порадовать.......
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 44   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах