Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 41 из 44   
Автор
Сообщение
Беременной женщине жизненно необходимо употреблять исключительно полезные и «правильные» продукты. Ведь нездоровая пища может легко привести к возникновению отеков и запоров, стать причиной появления лишних килограммов.
Питание во время беременности по месяцам и по неделям заметно различается: ведь для правильного развития младенца в разные периоды беременности необходимы различные питательные вещества.
Как должна питаться беременная женщина?
Вы должны есть часто, но понемногу. Лучше разделить весь дневной рацион на 5-6 частей. Запомните: лучше немного не доесть, чем переесть и ощущать тяжесть в желудке. Исключите из своего рациона жареное, копченое, маринованное. Отдавайте предпочтение вареным, пареным, запеченным и тушеным блюдам.
Старайтесь не есть после 7 часов вечера, а если проголодались – выпейте стакан кефира, съешьте пару яблок или других фруктов.
Очень важно понимать, что нет никакой необходимости пичкать себя насильно нелюбимой едой. Если вам не нравится какой-то продукт, например, вы не переносите творог (лучше замените его чем-то другим, к примеру, сыром или простоквашей), то, несмотря на всю его полезность, именно вам он пользы не принесет. Также может какие то продукты организм перестанет воспринимать во время беременности или вызывать не приятные ощущения. Пробуйте и изучайте свой организм вместе с малышом smile

Питание при беременности по неделям
Спойлер:


Правильный рацион беременных женщин: режим
Спойлер:


Рацион беременных женщин: правила безопасности
Спойлер:


Питание во время беременности: можно и нельзя
Спойлер:
sashenka2005
Буду ждать результатов, проверим только что родившуюся теорию lol
Не, ну если предполагаемая доця в маму, то как раз всё сходиться.. сало с чесноком я всегда была не прочь слопать..))) любому мужику форы дам в этом деле..)))) lol
Девочки, СОС! Вчера была на приеме, у меня 28 неделя. Вес набрала за 23 дня с последнего приема 2,5 кг !!!!! Она говорит что видимо много пью, а можно лишь литр в день со всеми жидкостьсодежащими продуктами вместе (помидорка 50 мл, + яблочко еще 50 мл и т.д.). И жидкость в организме вредна для ребенка. А чем? Я всегда была водохлебом. С утра стакан кефира, попозже чая, на работе кофе заменила на чай, но еще за весь день могу выхлебать 2-3 большого стакана воды, плюс борщ, окрошечка, вечером стакан сока, по пути с работы коктейль с мороженым.
Еще не могу без соли. Хотя она сказала, что именно соль не выводит жидкость из организма. Пью и писию часто и много.
До родов мне разрешено набрать только 3 кг (за всю Б. уже 8 кг набрала)
Вопрос - как питаться? Всегда хочу есть и пить, утром просыпаюсь от голода, хотя вечером съедаю 2 сосиски, 3 картошки, помидор, салатик морковный.
Тутси-тутси
От соли трудно отказаться?
Тогда надо уменьшить кол-во. Добавлять травы, перец, чеснок при готовке - они добавят вкуса и не надо соли.
В сосисках много соли содержится.
Врач просто так не будет говорить.
И потом 8 кг - это много?
Соль просит воду и задерживает ее. Можно ведь и потерпеть до конца Б. Глядишь и в привычку войдет. wink
Девочки, а вы едите суши? мне муж строго запрещает. Мол сырая рыба ни-ни. А меня аж прет! Такая ломка(((( собрались с девченками в кафе и как я буду смотреть и не есть cry утешьте меня что можно smutilsa
Mariam
если качественные, то можно. Можно же горячие роллы взять wink
Mariam
там же есть роллы с копченым лососем, со слабосоленым, с копченым угрем, с крабовыми палочками в конце концов
кстати в нашей стране суши с сырой рыбой запрещены
Mariam
потом можно взять креветки в кляре например. Да и вообще выбор большой
А вот муж и говорит что это Все-все-все низзя(((((( как его разубедить lol ? Я хочу все и копченого угря и креветку и суп crazy2

добавлено спустя 26 секунд:

Если он узнает - меня убьет crazy2 smutilsa
Mariam
почему нельзя? Че за бред? Ну ок, в сырой рыбе могут быть поразиты, а в супе? А в обжаренных креветках? Это уже какой-то маразм, если честно. crazy2
Mariam писал(а):

Если он узнает - меня убьет

Так пусть не узнает wink
Mariam писал(а):

А вот муж и говорит что это Все-все-все низзя(((((( как его разубедить lol ? Я хочу все и копченого угря и креветку и суп crazy2

добавлено спустя 26 секунд:

Если он узнает - меня убьет crazy2 smutilsa

Ну так тоже нельзя, если хочется, то можно себе позволить, да и муж должен же баловать Васsmile)) Ну а если не согласится, то тогда на самом деле может побаловаться себя так, чтобы он не знал.
я во время беременности ела все то, что хотела, но понемногу
Муж вчера сказал истину. Во время беременности нужно уже перенастраивать свой организм на правильное питание.
В первую Б я ела все и много! ни в чем себе не отказывала. Знала что скоро будет нельзя все это. А когда родила к после родовой депрессии присоединялось то что все нельзя. Это было ужасно. Сейчас я подхожу к этому вопросу более обдумано. Исключить жаренное, жирное, приправленное и т.д. Особенно макдональдз, колу...того что так хочеться...нужно уже сейчас себя перенастраивать на правильное питание.
madlenn писал(а):

я во время беременности ела все то, что хотела, но понемногу

Повезло Вамsmile Увы, не все будущие мамочки могут позволить себе кушать всё что хотят, а ведь так порой хочетсяsmile
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 41 из 44   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах