Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 42 из 44   
Автор
Беременной женщине жизненно необходимо употреблять исключительно полезные и «правильные» продукты. Ведь нездоровая пища может легко привести к возникновению отеков и запоров, стать причиной появления лишних килограммов.
Питание во время беременности по месяцам и по неделям заметно различается: ведь для правильного развития младенца в разные периоды беременности необходимы различные питательные вещества.
Как должна питаться беременная женщина?
Вы должны есть часто, но понемногу. Лучше разделить весь дневной рацион на 5-6 частей. Запомните: лучше немного не доесть, чем переесть и ощущать тяжесть в желудке. Исключите из своего рациона жареное, копченое, маринованное. Отдавайте предпочтение вареным, пареным, запеченным и тушеным блюдам.
Старайтесь не есть после 7 часов вечера, а если проголодались – выпейте стакан кефира, съешьте пару яблок или других фруктов.
Очень важно понимать, что нет никакой необходимости пичкать себя насильно нелюбимой едой. Если вам не нравится какой-то продукт, например, вы не переносите творог (лучше замените его чем-то другим, к примеру, сыром или простоквашей), то, несмотря на всю его полезность, именно вам он пользы не принесет. Также может какие то продукты организм перестанет воспринимать во время беременности или вызывать не приятные ощущения. Пробуйте и изучайте свой организм вместе с малышом smile

Питание при беременности по неделям
Спойлер:

Правильный рацион беременных женщин: режим
Спойлер:

Рацион беременных женщин: правила безопасности
Спойлер:

Питание во время беременности: можно и нельзя
Спойлер:
Когда то я думала, что во время Б смогу кушать все что захочу. Но мои мечты разбились в пух и прах. И пережила всякие не приятные ощущения связанные с пищеварением. Пришлось некоторые продукты исключить из своего рациона.
Я знаю , что от майонеза мне потом очень плохо. Но вот иногда хочется какой то салатик. Например, сейчас хочется оливьешку. Ну вот с чем ее перемазать? И думали ли беремяшки о Новогоднем меню? smile
smilik
сметаной
natasha-m
А такой салат как оливье вкусно будет со сметаной?
smilik
Чего не вкусно?! Вкусно!

Помню, я Б Тарасом часто салат такой ела: тертый корень сельдерея, тертое яблоко, с орехами грецкими и сметаной. Ближе к родам прочитала что от сельдерея можно и родить преждевременно, особенно если сок пить: он концентрированый.
79
А лучше сметанку брать 20% или 15%?
Та любую можно! Я, правда, не такой гурман...
79
Спасибо. Надо будет попробовать. smile

А с Новогодним меню уже что думали?
smilik писал(а):

natasha-m

думаю, да
я бы брала пожирнее сметану smutilsa

А вообще, я оливье не люблю. Не ем его.

добавлено спустя 1 минуту:

на н.г. я планирую хамон, козий сыр, мандарины и брют немного
ну может сделаю бутерброды с икрой и рыбой и все lol
smilik писал(а):

Я тоже ем оливье со сметаной, в основном, и когда была Б, и сейчас, по идейным соображениям smile Майонез переносила нормально, но неполезно ведь) Единственное, что со сметаной как-то пресновато, и я присаливаю чуть
smilik писал(а):

Когда то я думала, что во время Б смогу кушать все что захочу. Но мои мечты разбились в пух и прах. И пережила всякие не приятные ощущения связанные с пищеварением. Пришлось некоторые продукты исключить из своего рациона.
Я знаю , что от майонеза мне потом очень плохо. Но вот иногда хочется какой то салатик. Например, сейчас хочется оливьешку. Ну вот с чем ее перемазать? И думали ли беремяшки о Новогоднем меню? smile

Да, во время беременности частенько приходится себя в чём-либо ограничивать, я помнится, быстро вес набирала, поэтому меня вообще в жёсткие рамки ставили. Что касается майонеза, то я делала, да и сейчас частенько делаю его сама - вкусненько получается, да и не так вреден, как покупной.

добавлено спустя 2 минуты:

Renatka писал(а):

smilik писал(а):

Я тоже ем оливье со сметаной, в основном, и когда была Б, и сейчас, по идейным соображениям smile Майонез переносила нормально, но неполезно ведь) Единственное, что со сметаной как-то пресновато, и я присаливаю чуть

Со сметаной так-то терпимо, но вкус совсем не тот( Поэтому я как вариант порой мешаю половину домашнего майонеза и половину сметаны и такой смесью заправляю салаты - тоже очень даже хорошо получается.
smilik
Можно сделать домашний майонез smile Лучше на перепелиных яйцах, безопасней и полезней smile
natasha-m
И я мандаринки в список поставила smile И тоже хожу бутики с икоркой, ням ням. А еще думала какой то легкий салатик и может курочку запечь или перепелочки. Мужа ж надо чем то порадовать )))
А оливьешку мне сейчас хочется, ночью такого мне есть нельзя lol
Renatka
Вот и мне кажется пресновато, но надо попробовать. У меня выбора нет lol
Elochka
Я домашний майонез тоже делаю, оч редко когда покупала последнее время. И Б если делала салатик, то домашний, но были все равно газообразование. Поэтому боюсь сейчас пробовать, не знаю, как организм отреагирует sad
smilik
все буде смачно) соль, перчик, и от огурчиков тоже много зависит
Renatka
Ок, спасибо. надо буде попробовать smile
Блин, мне сейчас так хочется сладкого... Уже и манник тыквенный сделала, а всераво , если не сьем кусок шоколадки жизни нет. Вот, что делать?! Сладкого ж много нельзя sad
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 42 из 44