Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 4   
Автор
Сообщение

Вот и пролетели праздники. sad Будем ждать следующих. wink
Почти все выходные провели на природе, жарили шашлычки, гуляли, дышали свежим воздухом. Погода была вроди и ничего, только в пятницу пришлось раньше с леса уходить - начался небольшой дождик и мы испугались и убежали. lol
Вчера муж был на работе, а я с мамой решила по магазинчикам пройтись. В итоге купила малышу одеяльце флисовое. Такое симпатишное, молочного цвета с вышивкой из Диснеевского мультика про Винни-Пуха ( Пух, Пятачок и Ослик). dance Еще прикупила себе платье летнее, шортики (правда слонячего размера, что б на пузико налазили) и маечку льняную. И еще рубашку мужу. Так что день удался. lol А потом поехала к родителям и целых 3 часа гуляли с моим крестником и кумой на воздухе. cool
Этой ночью почему-то плохо спала, просыпалась постоянно, то жарко мне было, то холодно. И муж тоже не выспался. Еще и комары эти задолбали mad . Фумигатор я не включаю, а москитные сетки все никак нам не сделают, уже жду-жду. Нужно будет позвонить их поторопить. Сижу, засыпаю на работе. Еще и погода испортилась, дождь намеревается пойти. Хоть бы успеть на обед пойти без дождя, а то зонтик не взяла. Еще хотела сегодня пораньше уматать с работы, а сотрудник заболел, так что прийдеться, наверное, до 4 сидеть. mad Может разве что на пол часика получится раньше.
Пузик все растет puzik и кожа и мышцы растягиваются, поэтому, особенно к вечеру, чувствую, как тянет кожу и мышцы на животе. Не очень то и прияные ощущения, особенно когда много похожу, но ничего, справимся. Стараюсь не забывать мазаться каждый день кремом от растяжек. Надеюсь, поможет. kiss Ещ и кожа по всему телу какая-то пересушенная, а мазаться всякими кремами стремно, не хочеться травить малыша.
В четверг буду идти в ЖК на лекцию. Не очень то и хочется, но что ж поделаешь, без этого нельзя.
Спасибо, что проведуете нас в дневничке. cvetok Очень-очень приятно. love
НАМ 27 НЕДЕЛЕК и 1 день
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!
Чувствуем себя хорошо. dance Сегодгодня рано проснулись, малыш начал копошиться около 5 утра, а потом уже не очень и спалось. kiss Так хочеться поспать на животике. На спине и бочках уже надоело, да и на спине уже не очень то и удобно. smutilsa2
Погодка нас сегодня подводит, с самого утра дождик, но вроде налаживается, но по прогнозу дождь, так что еще не определились что будем делать сегодня.
Мужа утром отправила на работу, на корпоратив. mad Придурошный их начальник решил именно сегодня его сделать mad и присутствие всех обязательно. Вообще уже, такой праздник и учитывая, что и так муж приходит с работы в 8-9 вечера, так еще и законные выходные отбирает. mad Заказал сауну, но хорошо, что хоть до 13, надеюсь ничего больше не придумает. sad
В четверг ходили на лекцию. Беременяшек ого-го сколько было, еле все вместились в кабинете. Туда влазит человек 15, а пришло больше 30. shock Еще и 4 с мужьями. И они, редиски, уселись на стулья, а потом беременяшки, причем уже на серьезном сроке, им через пару недель рожать, не могли нигде пристроиться и приходилось им же тянуть стулья с коридора. Невоспитанные, жуть, эти мужики. confused Было душно и жарко, но хорошо, что лекция пол часика всего длилась. lol
Теперь мне на прийом 15 мая. А на лекцию еще 14 пойду, на последнюю перед декретом. Неделька свободная.
Еще на следующей неделе хочу постричься сходить, а то уже невыносимо. Я и так терпела долго, последний раз в сентябре была. Мелирование делать, конечно, не буду, а кончики подстричь нужно, форму сделать, а то уже страшно посеклись. confused
Малыш так прикольно шевелиться стал, пуз в разных местах выпирае, даже иногда и больновато и щекотно, а главное неожиданно. lol Причем сразу в противоположных сторонах животика, наверное и ножками и ручками меня лупит. puzik
Малыш мой дорогой, я тебя очень-очень сильно люблю. Еще немножко и мы с тобой встретимся. mumbaby
НАМ СЕГОДНЯ 28
Время летит. lol Сегодня была в жк у врача. smile Все у нас ок. dance Надавали кучу направлений на анализы, так что с 1-го числа буду сдавать. confused Еще и мужу флюрографию нужно сделать, а то та уже простроченая. rolleyes Это все для декрета уже. reverans
Она все посчитала и сказала, что декрет может выписать с 3 июня не раньше, а там когда захочу. Так я решила 8 июня, с понедельника. Декретные денюжки платят только за рабочие дни, так что б 2 выходных не задеть, решила позже. Хотя по моим подсчетам 30 недель у меня 29 мая и с 1 июня уже можно было и декрет сделать, но она там начала по 1-му и 2-му УЗИ смотреть, что-то еще вычислять.
Погода испортилась. Холодно и сильный ветер, иногда дождь. Фу. sad Когда уже летняя погода будет Пора б уже. razz
На прошлых выходных суперски отдохнула. В воскресенье с родителями ездила в Сиреневую рощу, недалеко от города. Там такой запах обалденный. Нафоткалась от души. Вот:

На обратном пути заехали в монастырь, постояли чуточку на службе, поставила свечку Божьей матери. sweet
А в понедельник были на даче. dance Погода была просто супер целый день. Я даже попыталась позагорать, правда в тени, но все равно. crazy2 К вечеру решили пожарить курочку и спечь картошечку на костре. Только все это приготовили, сели за стол и тут дождь как хлынул, прямо ливень. confused еле успели еду спрятать. lol Пришлось в доме доедать. razz
Фотки оттуда. Вот в таком виде я загорала lol :

А еще вчера я решила, наконец-то, начать заниматься на фитболе. smile Он у меня уже давно лежит без дела. Так я вчра сделала первый комплекс упражнений, минут на 15-20, из журнала. lol Так сегодня мышцы болят, хотя вроде и не сильно усердствовала. Так смешно было. Вот это я колобок, уже так просто не присядешь, не нагнешся. Со стороны, наверное, жутко выглядело как я перекатывалась с боку на бок. lol Если не разленюсь, то буду 3 раза в неделю делать (так написано в журнале). lol
ПРИВЕТИК ВСЕМ!!!
dance НАМ СЕГОДНЯ 29 НЕДЕЛЬ
dance
У нас все ок, чувствуем себя хорошо. Иногда, правдва, судорги по ночам, но это мелочи. smile
Пузик все растет и растет. Малыш уже сильно пихается. Причем, заметила, что у него выработался режим. Утром, когда просыпаюсь (даже иногда и когда еще сплю - серия пинков, потом днем, когда на обед хожу, но не сильно и не много, а вот вечером - так это стабильно часа по 2-3, а то и больше, когда ложусь перед теликом и когда пытаюсь заснуть. Вот тут то он от души меня толкает во все стороны и с силой. lol
На прошлых выходных уже серьезно начала скупать приданное для малыша. dance На первое время у меня уже все есть - 5 бодиков с короткими рукавами, 2- с длинными, 1- маечкой; 2 футболочки с короткими рукавами, 1- с длинными, песочник, человечки - хлопковый и потеплее велюровый, штанишки, 4 пары носочков, 3 шапочки (2 на завязках, одна без), кофточка с капюшоном потеплее. Пеленки у бабушки нашла. Они молодцы, всегда запасаются. Им уже лет 20 как минимум, но новые, а раньше тканька получше была, чем сейчас делают. Там около 9 ситцевых и 7-8 фланелевых. Но еще нужно докупить будет. Они ведь заменяют и простынки, и подушки, и одеяльца, особенно фланелевые. Одеялко флисовое я раньше купила (уже писала).
В среду и четверг походила по детским магазинам со своим огроменным lol списком, приценилась что где и почем, написала цены. Уже выбрала где буду покупать коляску, кроватку и все остальное. Теперь вот только денюжку декретную поскорей бы дали и можно все покупать. sweet
Погодка у нас суперская, настоящее лето пришло, жара. sweet На выходных нужно будет обязательно на природу выбраться. dance
С врачем хочу идти договариваться уже после УЗИ, это где-то после 15 числа наверное будет (32-33 недели), хочу что б к ней до родов тоже походить, что б она меня паралельно вела и узнать друг друга получше.
Спасибо ВСЕМ огромное за то, что посещаете наш дневничек cvetok , очень приятно читать ваши комменты. sweet
Вот еще решила добавить фотки пузика:
НАМ СЕГОДНЯ 30 НЕДЕЛЕК
Вот мы уже какие большие. puzik sweet Так быстро пролетело время. smile Кажется, только становилась на учет в ЖК, а уже за декретом пойду. lol
Самочувствие у нас хорошее (ттт). Иногда только судорги по ночам беспокоят. Еще в желудок стало меньше влазить, так что, когда не расчитаю съеденого, то бывает тяжело, изжога. Еще по вечерам как-то тяжеловато, пуз становиться больше, кожу тянет. Представляю, что будет потом shock .
Уже закончила пить, наконец-то, все свои лекарства, в смысле витамины, железо и т.п. whistle Сделаю перерыв. Врач сказала, что когда прийдет результат анализа крови будем решать, пить дальше витамины, кальций и железо или нет. Я б такая, что б не пить, тем более, что скоро уже пойдет куча фруктов и овощей свежих (клубника, черешня и т.п.), молочного я тоже последнее время много ем. А вот с железом даже не знаю, не думаю, что гемоглобин у меня очень высокий будет, так что может прийдется и попить. Еще сегодня пойду в аптеку куплю Протефлазид и с понедельника начну пить. Один курс я уже пропила, теперь второй с 30 недель нужно.
В понедельник с мужем идем в ЖК сдавать анализы, а ему флюрографию еще нужно сделать. smile И потом, в четверг уже сама пойду доздавать кровь с пальца и мочу. Врач попросила, что б посвежее были. smile
Решила еще поработать недельку до официального декрета, хотя я уже и не сильно нужна, так как сотрудник, которого я заменяла с 1 июня уже опять на целую ставку будет работать, но денюжка лишняя не помешает, да и зарплату все равно приходить забирать. Работы как таковой не будет, так что буду до обеда только, я думаю.
Погода уже совсем летняя, жарко. Завтра может на природу выберемся, погреться на солнышке и покушать какой-нибудь вкусняшки. yammi
Еще я уже заказала коляску. dance Должна прийти в понедельник, но буду забирать ее потом, числа после 15 когда денюжка будет.
Кроватку тоже уже выбрала, sweet но в цвете, который мне нужен она только одна, так что надеюсь, что ее не купят и я смогу после 15 числа ее забрать. Хотела договориться, что б оставить залог, а потом доплатить и забрать, но они могут оставить только на 1,5 недельки максимум. cry Но ничего, будем надеяться что никто ее до меня не купит. smile И она достанется мне. lol
Спасибки всем, что заходите к нам. kiss Очень-очень приятно solidarnost
ПРИВЕТИК НАШ ДНЕВНИЧЕК
НАМ ПОЧТИ 32 НЕДЕЛЬКИ
Давненько мы не заходили.
Мы уже в декретном отпуске!!!
Так что пришло время отдыхать и расслабляться. lol
Вчера ходили в жк. Все у нас ок, Слава Богу. dance Анализы все в норме. dance Гемоглобин только стабильно 108 держится, подниматься не хочет mad , но главное, что не понизился smile
Рада, что врач мне ничего не поназначала sweet , а то все витамины я уже допила и настраивалась на то, что она мне еще поназначает пить, но она сказала, что появилось все свежее и лучше натуральными витаминами запасаться. smile Я б так и поступила, конечно, ничего б не покупала, даже если б и назначила, но все равно приятно. lol Пью сейчас только Протефлазид, и еще следующих 2 недели пить буду.reverans
На следующей недели буду идти на УЗИ, числа 18-19. dance Очень этого жду, так хочется повидать своего масичку. mumbaby
На улице стало очень жарко, прямо невыносимо. crazy2 Что ж будет дальше, не представляю. confused Хорошо, что пока отеков у меня не наблюдается, а дальше посмотрим. Вчера шла в жк на 13, так еле дошла, вроде и по теньку старалась идти и медленно, а все равно тяжело. confused
На выходных суперски отдохнули. sweet Мои родители уехали на море, а мы присматривали за домом. Приехала к ним и поняла, что очень соскучилась. smile Все такое родное и близкое. sweet А главное, что у них частный дом, двор. Так приятно выйти на свежий воздух, посидеть в теньке, полюбоваться цветиками (мама кучу всяких понасаживала). smile Мы устроили пикник там, сосиски на кострике жарили, картошечку. Ням-ням. razz После родов уже точно определилась, что буду у них жить, по крайней мере первые пару месяцев, пока тепло на улице и с манюним можно весь день на улице проводить, а то дома я с 5 этажа без лифта коляску не сильно то и потягаю.
Сегодня к нам должны прийти москитки устанавливать наконец-то. dance А то комары уже достали капитально. Так что сегодня буду устраивать охоту на них с пылесосом. lol
Завтра может поедем на целый день на дачу отдохнуть. sweet Все таки на природе жара легче переносится. Там речка совсем рядом. Купаться мне конеха нельзя, ну хоть похожу по водичке чуточку.
А это меня моя любимая кума нафоткала на прошлых выходных. Вот такие мы уже:
ПРИВЕТИК ДНЕВНИЧЕК
НАМ 32 НЕДЕЛЬКИ И 3 ДНЯ

У нас все ок. dance Чувствуем себя хорошо, особенно последние дни, когда на улице похолодало. smile
Ездили в четверг на дачу, замечательно отдохнули, пожарили шашлычки, варили картошечку с тушенкой, фрукты кушали. sweet Супер просто. Вода в речке была суперская, теплая-теплая. smile Я накупалась lol , хотя это и громко сказано. Заходила по колени в воду, обливала себя водичкой и муж тоже меня оббрызгивал и спину поливал водичкой. lol Не обошлось и без неприятного, подгорели у меня плечи. sad Я и береглась и на солнце не сидела, а только в теньке, но , наверное, пока в водичке стояла и мы шли на речку и обратно солнышко меня и достало. sad Пекло вечером сильно и следующие 2 дня тоже. В тот же вечер муж меня сметанкой намазал, чуточку полегчало, хоть поспала. На следующий день купила охлаждающий спрей после загара и уже мазалась им. Вроде уже все прошло, теперь буду ждать пока облезу. lol
В этот же день позвонила мне моя врач и "обрадовала", что неправильно выписали больничный. Просчитались и закрыли не тем числом. Теперь нужно опять идти и делать исправление. Исправлю уже когда пойду на следующий прием к врачу. Планирую в четверг или пятницу.
Записалась я на УЗИ на среду, 17 июня. dance Наконец-то опять увижу своего малыша. sweet mumbaby dance Надеюсь он нам покажется во всей красе и нам подтвердят пол. Я вроде уже и уверенна, что мальчик, но маме моей внучку хотелось и она надеется, что может все таки будет девочка. lol Развеем ее сомнения. lol
С субботу еще чуточку прикупила вещичек для малыша sweet : бодик беленький маечкой сверху, песочник полосатый в белые и желтые полоски и апликация пчелки на кармашке, такой смешной lol . А еще купила бампер на кроватку (это к родителям моим, там у нас 2-й комплект мебели будет стоять, т.к. я там часто буду, а поначалу, так вообще все время), такой классный с Винни-Пухом, Пятачком и Тигрой из мультяшки. Думаю, малышу будет интересно рассматривать картинки. cool
Уже серьезно задумываюсь над сбором сумок в роддом, а то как-то стремно, что еще ничего не готовила. На днях постираю все детские вещи и поглажу их, докуплю еще пеленок и, наверное, пару человечков, а то у нас в основном бодики, а человечек самого маленького размера всего один. Еще нужно кучу всего купить: в аптеке все, памперсы, пеленки одноразовые, палочки ватные, диски, для стирки порошок, кондиционер и т.п.- поедем в Метро покупать, там дешевле. Вот только нужно мужа с машиной застать вовремя razz . Еще косметику для малыша тоже нужно. Но я свой список и так переполовинила. Решила самое необходмое покупать, а потом если что понадобится, то докуплю. А то если с таким размахом нагребать, как я вначале планировала, так кучу всего ненужного можно накупить и еще и денег кучу потратить. lol
Поведу сегодня маму на лекцию в ЖК про партнерские роды. Я с ней решила рожать. Так будет спокойней и мне и мужу. Мама у меня врач, прадва психиарт детский, но все равно сможет мне помочь и за врачами присмотреть вдруг чего, разбирается же в этом. А муж пусть под роддомом ходит туда-сюда и ждет. lol Он то с самого начала не хотел со мной, боится. rolleyes
И сегодня поеду наконец-то в Смик забирать коляску, если ничего не помешает. Так уже жду, переживаю, что б ее никто не увел до меня. lol Я то и отложила ее, продавщица обещала никому не продать, но кто их знает. smile
Вот такие у нас новости. reverans Отпишусь после посещения УЗИ, поделюсь впечатлениями. rolleyes


Последний раз редактировалось: Женька (12.06.2010 15:07), всего редактировалось 1 раз
ПУЗИКУ 33 НЕДЕЛЬКИ
У нас все супер. dance
В среду ходили на УЗИ dance, встретились со своим малышем!!! mumbaby
Подтвердили, что у нас МАЛЬЧИК vostorg
В общем все хорошо smile , только крупноватый малыш. Уже 2410 гр. На 1,5 недели опережаем срок по весу, а по развитию все как и должно быть. Поставили срок 32-33 недели, ПДР - 8 августа (но это она по месячным посчитала). Врач порекомендовала меньшше кушать мучного и сладкого, так что прощайте конфетки и печенюшки. sad
Ходили мы с мужем friends . Как всегда очередь, прождали больше часа. Хотя я и записывалась на время. mad Муж уже начал нервничать и психовать. А как в ЖК каждый прием меньше часа не обходится, так то ничего. Вот мужики. nostalgy Вышли мы после УЗИ, а он и говорит, типа я ничего не увидел, что за дела. Зря только стоял. Вот, говорит, на первом УЗИ, так там ребенка было видно полностью, а тут отдельные части непонятно чего. lol Я все рассмотрела, что мне врач показывала: и ножки, и ручки, и сердце, и позвоночник с ребрами. Вот только он личиком от нас отвернулся. Имел он нас всех ввиду, нечего глазеть. lol
А еще в понедельник мы купили коляску. dance Такую как я и хотела - АВС Design Rodeo (фотку я уже выкладывала, точно такая-же, красная с черным). Так что к прогулкам мы уже готовы.
Начала потихоньку покупать все в роддом и на первое время. Уже почти все собрала - подгузники, влажные салфетки, ватные палочки, диски, бумажные полотенца, мыло, косметика для малыша и т.п. reverans Вот только теперь нужно в аптеке по списку все купить, чуточку по мелочам для себя (зубная щетка, паста и т.п.) и еще прокладки для груди, послеродовые, бюстгальтеры для кормлений. Планирую в начале следующей недели закончить с покупками и упаковать пакеты в роддом. Пусть стоят, они мне не мешают, зато придадут уверенности.wink
Во вторник и среду перестирала детские вещи и пеленки, все перегладила. Вот еще только пару человечков докуплю и на первое время все уже будетsmile
Была вчера в ЖК. Все ок. Теперь вот только на прием почти каждую неделю прийдется ходить. Напрягает. crazy2 Ну что ж поделаешь, так нужно. Еще немножко осталось. lol
Погода улучшилась, так что на выходных может на дачку съездим, на природу. dance
Заносила вчера больничный на работу, обещали денюжку скоро перечислить. dance Она мне не помешает. lol
А еще я вчера ходила в банк Аваль и сдала документы для открытия социального счета. Через 2 недельки уже катрочка будет готова.
Вообщем готовлюсь по полной программе lol , что б последние недели не переживать и не носиться по магазинам. :[
ВСЕМ ПРИВЕТИК
НАМ 35 НЕДЕЛЕК

Накнец-то мы добрались до дневничка, а то давно уже ничего не писали.
У нас все ок. dance Растем, куда дальше, даже не представляю shock . Все думают, что мне или вот-вот рожать или двойню ношу lol .
Заметила, что начала сильно уставать, особенно если что-то поделаю, где-то прогуляюсь или на даче. sad Вроди ничего такого не делаю, а все равно, ноги гудут, усталость и охота подремать или хотя-бы полежать спокойно. rolleyes
На улице жарища, ночью из-за нее плохо сплю, хотя окна настежь, но это не помогает. То ли дело у родителей моих. Мы на выходных у них были с пятницы по понедельник. Прохладненько, вышел вечерком во двор, посидел, подышал свежим воздухом. Ляпота. lol И ночью спать очень даже приятно.
В пятницу была в жк, как всегда прождала очередь ради 10 минут, а то и меньшего общения с врачем и еще и кучу направлений на анализы получила. mad Как они уже надоели эти анализы, причем она мне их назначает каждый месяц. Типа я могу за время беременности заразиться всем подряд. mad Так мне теперь в понедельник идти анализы сдавать, а в пятницу уже опять к врачу на прием. Надеюсь, это последние анализы, ну кроме писюх, которя я и так каждую неделю ношу. mad
Уже все купила, что планировала в роддом и на первое время. smile Только сумки еще не складывала, все по разным пакетам и в разных местах валяется. Планирую в ближайшее время все сложить и ждать своего часа. lol Только вот Стериллиума нигде нет, говорят в аптеках, что он на перерегистрации. Будем ждать, а если не появится, обойдемся без него rolleyes.
Денюжку мне декретную пока не перечислили sad , надеюсь уже скоро, она сейчас бы очень пригодилась, хотя я все уже и купила, но все равно пусть будет при мне. :[
Со среды по сегодняшний день у нас гостевали кумовья (мужа крестница) с Днепродзержинска. Малой всего 10 месяцев, такая прикольная, веслая. Мы были на даче с ночевкой, а сегодня по городу находились, пофоткались. Устала за эти дни, жуть. Решила, что с ночевкой на дачу ехать уже напряжно, так что если и поедем, то только на 1 день, а на ночь-домой.reverans
Вот последние наши фотки:
НАМ СЕГОДНЯ 36 НЕДЕЛЕК И 1 ДЕНЬ
Время летит очень быстро. confused Недельки сменяются одна за одной. reverans
Вот уже пару дней как ощущаю себя глубоко беременной. lol До этого было как-то легко, могла когда захочу пойти, погулять на дальние расстояния, по магазинам походить. А сейчас все стало тяжело. Мася растет, по моим ощущениям и внешним признакам животик начал опускаться. smile Теперь он давит на мочевой (сильно) и остальные органы. Кости в тазу болят, прямо даже как-то трещат когда встаю с кровати или дивана - расходится таз. Еще спину начало тянуть и внизу живота. Вообщем готовится мой организм к родам.
Вчера решила сходить утром на рынок за фруктами, так ели-ели дошла, хотя к нему идти минут 15-20, назад с пакетом вообще ели ноги переставляла, а раньше могла хоть весь город пешком обходить. Хожу как утка, шажочки меленькие, переваливаюсь с ноги на ногу. rolleyes Теперь понимаю девочек, которые хотят поскорей родить, а раньше читала дневнички и думала себе, тю, это ж так суперски с животиком походить, тем более, что это может и не повториться. lol
Ходили мы вчера в ЖК. С анализами у нас все хорошо, даже гемоглобин повысился до уровня, который был в начале беременности когда становилась на учет. При чем, таблетки я уже бросила пить и он сам по себе поднялся. Сказала врачихе про свои ощущения, так она меня решила на кресле посмотреть. Сказала, что шейка еще не открывается, так что пару недель я еще похожу, а там видно будет. Не знаю с якого дива, назначила мне Магне В6 пить и свечи с папаверином ставить. mad Зачем оно мне 300 лет нужно, не пойму. mad Это ведь нормально и природно эти ощущения, тем более такое лечение назначают при тонусе, а какой уже тонус на 37-й неделе, уже многие рожают на таком сроке. Вообщем я так поняла, что я пожаловалась, а она мне типа должна какое-то лечение назначить. mad Ничего я пить не собираюсь. Скажу в следующий раз когда приду, что все выполняла, как она и сказала, и на этом все закончится. reverans
На следующей неделе собираюсь идти договариваться к врачу в роддом. sweet Эта женщина мамина знакомая, они в институте вместе учились, только она на пару курсов меньше, а мама моя с ее мужем в одной группе была. Они сейчас тоже как-то там по работе иногда сталкиваются. И мама ей должна позвонить и договориться о встрече. wink
В понедельник уже спаковала сумки в роддом. dance Все уже сложила, только осталось постель положить и если найду, то Стериллиум, а нет, пусть звиняють, нет его в аптеках. Вообщем готовность №1. lol
Еще мне часть денюжки декретной перечислили dance , обещали скоро и остальные дать, но пока что-то не торопятся. mad В понедельник буду бухгалтерше звонить, узнавать в чем задержка.
Вот такие мы уже большие:

Поскорей бы встретиться со своим Масей, уже жду-недождусь.
Приветик дневничек
НАМ 37 НЕДЕЛЕК
Чувствуем себя нормально. Только жара замучила. confused Солнце жарит не по-детски. Уже лучше б дождь шел.
Вчера ходили договариваться в роддом с врачем. smile Вроде все нормально прошло. reverans Врач мне понравилась, очень приятная женщина. sweet У нее внуку 9 месяцев только, рассказывала нам про него и роды невестки. Посмотрела мою обменку, сказала, что все хорошо. smile Посоветовала сдать еще раз анализ на антитела и гемолизины перед родами и свечки для санации повставлять. Сказала, можно любые, назвала несколько. На кресле меня не смотрела. Договорились с ней, что если я раньше чем до 5-6 августа не рожу, то к ней прийти на осмотр. Если раньше, то самой ехать в роддом, оформляться в приемном отделении и звонить ей. Спросила про список в роддом, ничего нового не сказала, говорит, ориентируйся на тот, что дали в ЖК.
Сегодня ходила в ЖК на плановый прием. Как всегда провела там около часа mad , хотя почти никого небыло, только одна девочка передо мной. Но врач где-то долго ходила mad Обмеряла меня как обычно и все. Назначила тоже свечки для санации и еще другие. Сказала со следующей недели уже можно начинать ставить первые - Колпосептин называются, кажется. Их там 6 шт. в упаковке, а потом после них другие Колпотрофин. Их 10 шт., но сколько успею до родов, поставить, а если останутся, то через неделю после родов повставлять. Последние, кроме санирующего действия еще и шейку размягчают. Со следующей недели буду применять. lol
Чувствуется, что малышу уже тесновато у меня в животике. Все время выставляет то попу, то ручки, то ножки, то локотки. Еще когда ночью просыпаюсь в туалет или уже утром, живот часто сильно кривой оказывается lol - малыш на один бочек поворачивается, так смешно. lol
Стараюсь спать все время на боку, то на одном, то на другом, но отекает все, часто переворачиваюсь. Очень хочется на спине хотя бы поспать, бывает даже просыпаюсь, а я на спине лежу. Так я уже под спину подушку подкладываю, что б не давала мне на спину ложиться. lol
Со следующей недели моя врач с ЖК уходит в отпуск, confused так что прийдется ходить к кому попало. mad Следующий раз на прием в пятницу, 24 июля. Надеюсь к кому-то нормальному попаду. reverans Моя выйдет с отпуска уже в августе, может с ней и не увидимся уже. lol Попросила, что б я ей смс-ку отправила если рожу и в ЖК сообщила. reverans
Сумки в роддом собраны, я тоже уже готова, так что остается теперь ждать родов. lol Надеюсь они не за горами.
dance

У НАС УЖЕ 40-Я НЕДЕЛЬКА.

Наконец-то мы добрались к дневничку. dance То времени не было, то интернет отключили за неуплату (забыла заплатить smutilsa ).
У нас все ок. Самочувствие хорошее. reverans Намеков на роды пока нету. sad
Вчера была в ЖК. Моя врач уже вышла с отпуска. Посмотрела меня на кресле, сказала, что шейка уже мягкая и короткая dance , но открытие очень маленькое. sad Сказала, что родить могу когда угодно, т.к. у каждого все индивидуально и раскрытие может начаться уже в родах, но что шейка мягкая это уже хорошо, если и переношу, то не на много. reverans
С 24 числа вставляю таблетки Колпосептин, вчера последняя была и врач мне сказала, что если до пятницы не рожу, то другие вставлять по 2 раза в день для ускорения процесса. Пока еще не знаю, нужны они или нет, буду думать до пятницы.
Еще у нас перетрубации с врачом, у которого буду рожать. rolleyes Врач, с которой мы договаривались неожиданно ушла в отпуск, позвонила нам в четверг и говорит, что резко решилось все. Но передала нас другому врачу, вроде неплохая, по крайней мере по отзывам. Она зав. роддом. Телефон у нас ее и рабочий и мобильный есть. Сегодня-завтра будем ей звонить, договоримся когда прийти познакомиться и на осмотр или как она там решит. reverans Я то сильно не переживаю, даже если роды начнутся раньше, то она про нас знает и можно в любое время звонить, но все равно хотелось бы познакомиться. smile
Стараюсь сейчас побольше ходить, может это ускорит процесс. lol В субботу так нагулялись с мужем, что думала уже рожаю. lol Вечером спина начала сильно тянуть, живот внизу тоже, никак не могла найти себе места, еще и тренировочные замучили. Так я решила, что нужно ложиться спать, и если это действительно роды, то не просплю. lol Заснула кое-как, но к утру уже все прошло. reverans
Стараемся побольше времени на свежем воздухе проводить, к родителям хожу, мама уже неделю в отпуске, так что часто там. smile На выходных ездили на дачу. sweet Все купались, а я по берегу ходила. sad Так хотелось плюхнуться в воду, поплавать. Но в этом году мне уже наверное это не светит. sad
За последние пару недель вес вообще перестала набирать, даже худею немножко. dance Все переживаю в какие вещи после родов влезу, или может придется гардеробчик менять. confused
Погодка улучшилась, smile жара чуточку спала, а сегодня вообще с самого утра пасмурно. Надеюсь, что так и будет reverans , а то не очень хочется рожать, когда на улице 35 градусов жары.
Малыш мой любимый mumbaby , когда же ты собирешся родиться. kiss Мы все тебя уже очень-очень ждем. love Давай поскорей. IloveU
7 августа - У НАС ПДР - НАМ РОВНО 40 НЕДЕЛЕК
С 4 утра плохо спала sad , спина тянет еще больше. Еле к утру заснула на часик, но уже и проснулась. Собираюсь ехать в роддом к врачу на осмотр. smile Перед выходными нужно сходить, а то врач моя на выходных кажется не работает, а если приспичит рожать в субботу или воскресенье, то ее с дому вызывать нужно будет и желательно ей и мне знать ситуацию и вдруг чего быть на готове. reverans
Ездила в роддом. smile Познакомилась с врачом лично так сказать, а не по телефону. solidarnost Очень приятная женщина, спокойная. Посмотрела меня, говорит, что шейка мягкая, рыхлая, но открытие всего 1 см. cool2 Послушала сердцебиение - говорит хорошее, пощупала живот, сказала, что малыш скорее всего будет крупненький - 3700-3800, так что желательно не перенашивать. Договорились, что приду на прием к ней во вторник-среду (если не рожу, конеха). Мне в ЖК в понедельник на прием, но туда я уже не пойду, зачем лишний раз без дела ходить туда. Еще сказала, что б Вибуркол свечки вставляла на ночь и если спину будет тянуть, то и днем. Они настоящих схваток не остановят, зато тренировочные меньше донимать будут и ночью спать легче будет.
Вот такие у нас дела, так что будем ждать. wink
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 4   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах