Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 3   
Автор

Может и правда, лучше привить?

так а смысл? smutilsa потом же придется прививаться и во взрослом возрасте rolleyes
Наточка писал(а):

Viktory писал(а):

Может и правда, лучше привить?

так а смысл? smutilsa потом же придется прививаться и во взрослом возрасте rolleyes

ты не права, она делается один раз и на всю жизнь.
_Cvetochek_
откуда это известно?
Тонечка smile писал(а):

_Cvetochek_
откуда это известно?

от туда, что я эту вакцину делала своему ребенку, и знаю что она делается единоразово и на всю жизнь!
Это подтверждали и врачи и в инструкции к вакцине написано.
_Cvetochek_ писал(а):

от туда, что я эту вакцину делала своему ребенку, и знаю что она делается единоразово и на всю жизнь!

внесу ясность wink
вакцинация в возрасте до 13 лет действительно производится однократно
НО что значит на всю жизнь??
Поствакцинальный иммунитет не является пожизненным (по разным данным колеблется от 6 до 10 лет)
_Cvetochek_
Какую именно вакцину вы использовали?
И на какой период времени сохраняется иммунитет?
flos писал(а):

_Cvetochek_ писал(а):

внесу ясность wink
вакцинация в возрасте до 13 лет действительно производится однократно
НО что значит на всю жизнь??
Поствакцинальный иммунитет не является пожизненным (по разным данным колеблется от 6 до 10 лет)

я говорила об однократной вакцине маленькому ребенку

а об остальном скажу лет так через 20....спорить больше не хочу

просто не вижу причин почему ее Не делать
_Cvetochek_ писал(а):

просто не вижу причин почему ее Не делать

мы сейчас не о том, делать или не делать, это каждый сам для себя решит
не настолько долго она применяется, чтобы врачи могли гарантировать пожизненный иммунитет
первое попавшееся (центр вакцинации)
Цитата:

По результатам проспективного наблюдения длительность поствакцинального иммунитета составляет от 6 до 11 лет, в ряде случаев — до 20 лет.

http://www.medep.ru/vaccination/windmill/
чтобы не было "неожиданностей" лет через 10-20
Мы тоже задавались вопросом, надо ли вакцинировать от ветрянки. Речь шла о бельгийской вакцине "варилрикс". Вот, что выяснили.
Иммунитет будет не 100%. И всего на несколько лет. По крайней мере, так нам в процедурном кабинете объяснили, где вакцинируют.
Для меня эта информация не в пользу вакцинации.
Во-первых, привитый ребенок может все же заболеть, то есть, если был контакт с инфекцией, то в период карантина надо соблюдать все меры предосторожности. Во-вторых, прививка защитит в детском возрасте, а потом в более старшем (когда ветрянка протекает тяжелее) человек останется беззащитным.
Еще один момент. Иммунитет, приобретенный женщиной естественным способом, защищает потом и ее новорожденных детей в период грудного вскармливания. Обеспечит ли подобную защиту вакцинация, произведенная в детстве.
Интересовалась у бельгийской приятельницы, та ответила, что вакцинировать имеет смысл там, где эта вакцинация носит всеобщий характер. Тогда вероятность встретиться с вирусом и заболеть мала. Кстати, ее собственный ребенок вакцинирован не был, переболел в 2 года. Она, конечно, не врач, но работает на фирме, которая связана с ГСК, ее мнение мне было важно.
Это всего лишь мои размышления. Никого ни к чему не призываю. Своих пока так и не привили.
Lisanatali писал(а):

Иммунитет будет не 100%. И всего на несколько лет. По крайней мере, так нам в процедурном кабинете объяснили, где вакцинируют.

хоть сказали как есть, респект
Lisanatali писал(а):

прививка защитит в детском возрасте, а потом в более старшем (когда ветрянка протекает тяжелее) человек останется беззащитным.

solidarnost
именно поэтому не вижу смысла в вакцинации от ветрянки (и кпк туда же)
Lisanatali
Тонечка smile

Я еще раз повторюсь, не жалею что сделала, не боюсь что мой ребенок заболеет в более взрослом возрасте (читала что даже если и заболеет во взрослом, то перенесет ее оч легко(а мы считай уже переболели ей одним днем)).Остаюсь при своем мнении, уважаю ваше!.Желаю чтоб вы перенесли ее легко и без последствий и чтоб не пришлась она вам, например, на ваш долгожданный отпуск.
P.S.Посмотрите передачу Комаровского, посвященную ветрянки(просто для инфы)
Я в свои 25 переболела ветрянкой! Думала это потому, что в детстве не болела! А оказалось, что повторно тоже можно - с девчонкой 22 лет в одной палате лежали! Переносить в возрасте тяжело, а вот малая перенесла легко-парочка пузырьков, да и темпа 37.5 2 денька (когда высыпало).Я, кстати, вакцину дочке не делала просто по внутреннему голосу rolleyes
ksany писал(а):

А оказалось, что повторно тоже можно - с девчонкой 22 лет в одной палате лежали!

вопрос повторная ли ветрянка спорный так как первично могли выставить неправильный диагноз
Вот теперь и думая как правильно поступить и вообще в каком возрасте лучше переболеть таким серьезным заболеванием! И вообще как то все друг другу противоречат! А для меня это серьезный вопрос я в детстве этим не болела, а сейчас болеть вообще нельзя и вот и думай, что будет дальше)))))))))) И смешно и страшновато((((((((
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 3