Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 3   
Автор
Собственно говоря, нашла на просторах такое высказывание:

Учитывая вышесказанное, а также возможность течения натуральной ветряной оспы у детей в тяжелой форме, с госпитализацией, описанные осложнения течения ветряной оспы, возможное развитие опоясывающего герпеса во взрослом и пожилом возрасте, а также ненулевую летальность при ветряной оспе у детей, идея "дать возможность переболеть в раннем детском возрасте", дабы выработать пожизненный естественный иммунитет, считается нерациональной и более рискованной.

Считала ранее, что прививаться от ветрянки глупо. Теперь задумалась. Буду рада пообщаться на эту тему. Особенно с мамами, которые привили своих чад smile
Freckles писал(а):

Собственно говоря, нашла на просторах такое высказывание:

Учитывая вышесказанное, а также возможность течения натуральной ветряной оспы у детей в тяжелой форме, с госпитализацией, описанные осложнения течения ветряной оспы, возможное развитие опоясывающего герпеса во взрослом и пожилом возрасте, а также ненулевую летальность при ветряной оспе у детей, идея "дать возможность переболеть в раннем детском возрасте", дабы выработать пожизненный естественный иммунитет, считается нерациональной и более рискованной.

Считала ранее, что прививаться от ветрянки глупо. Теперь задумалась. Буду рада пообщаться на эту тему. Особенно с мамами, которые привили своих чад

А мне интересно было бы знать на чем основано данное высказывание?
Вопрос к "продвинутым" как Вы говорили мед. работникам: "С каких пор ветрянка начала протекать с осложнениями и с каких пор регистрируется не нулевая смертность? Кто занимается изучением возможных причин подобного развития ситуации?

А вообще более интересной была бы информация: сведения о том, где, когда и при каких условиях произошло заражение?
Было ли заболевание массовым (у меня кума 5 лет искала ветрянку для своей дочери - не нашла, хотя единичные случаи , конечно же думаю были)? Объективное описание протекания заболевания (условия, уход, лечение, возникшие осложнения) по каждому конкретному случаю наблюдавшим педиатром. Субъективное описание по тем же пунктам родителей?
По-моему, это то, с чего должна начинать официальная медицина, а не с немедленного начала проведения вакцинаций ещё и от этого заболевания. Возможно, я высказалась примитивно - я не врач. Но по-моему это было бы логичнее, чем сразу заявлять о целесообразности вакцинации.
Antonina писал(а):

А вообще более интересной была бы информация: сведения о том, где, когда и при каких условиях произошло заражение?..................
По-моему, это то, с чего должна начинать официальная медицина, а не с немедленного начала проведения вакцинаций ещё и от этого заболевания. .

ВОт ,к примеру, отчет доктора по дифтерии. По-моему ,все как раз по пунктам, которые Вы хотели видеть.
Конечно ведется изучение - как, когда, у кого-пол, возраст, социальный статус...., с чем связано, как протекает, чем осложняется, какая "заразность" и смертность....
Freckles писал(а):

ВОт ,к примеру, отчет доктора по дифтерии. По-моему ,все как раз по пунктам, которые Вы хотели видеть.
Конечно ведется изучение - как, когда, у кого-пол, возраст, социальный статус...., с чем связано, как протекает, чем осложняется, какая "заразность" и смертность....

Хотелось бы почитать и материалы исследований и выводы врача, если можно.
Простите, если я кажусь назойливой, но я хочу понять, почему врачей всегда выбрасывает на цифры, более того, для них (простите снова, но складывается такое впечатление) 2 000 000 - это человеческие жизни, а 360 - это расходный материал для сохранения этих 2 000 000 чел. жизней. А то, что это те же загубленные детские жизни, судьбы семей ... имеет какое-то значение?
Antonina писал(а):

А то, что это те же загубленные детские жизни, судьбы семей ... имеет какое-то значение?

Шансов умереть от прививки от кори меньше, чем шансов умереть от самой кори. Шансов иметь аллергию от прививки от кори меньше ,чем аллергию на одно из лекарств во время лечения корью. Так говорит статистика. Каждый выбирает ту когорту, к которой хочет принадлежать. НУ и выбирает, доверять ли статистике.
Девочки,

Скажите, кто прививал детей от ветрянки?
Подумываю сделать Акиму. Не хочу чтоб болеле, но все таки хочу взвесить все За и Против.
только хотела открыть такую тему lol

Я бы сделала не раздумывая, но не знаю, где можно. Может кто подскажет, где в Киеве делают такую прививку? и сколько стоит?
smile Ну, хорошо, что я не одна такая wink
Я уже узнала, в Киеве, в клинике Наш Доктор прививка стоит 310 грн.
В других клиниках не узнавала ее, но думаю примерно столько же.

Прививать советуют детей в возросте от года до 12 лет, не болевших ветряной оспой.
Вот только мне интересно, как дети ее переносят, и в куда "вставить" эту прививку по календарю.
я где-то читала, что оптимальный возраст для вакцинации от ветрянки 1-2 года. Причём делается не единоразово, а с интервалом 1-2- месяца.

меня смущает только тот факт, что иммунитет вырабатывается всего на 8-10 лет и причём не у 100% вакцинированных. Смысл тогда в этой вакцине не сильно велик, а стоит она нормальных денег rolleyes .

Завтра попробую всё-таки позвонить в Наш доктор и все эти моменты уточнить.
Ну да, рыла разные сайты - информация разниться: одни говорят что прививка единоразовая и 100% гарантия.
Другие что прививать нужно в 2 захода, и лет на 10.

Вот я тоже запуталась. Я еще тут своих подружек подрядила, поузнавать у всех своих иммунологов и педиатров. Как только что разузнаю - поделюсь.

1 доктор уже сказал, что просто в его практике не было деток с такой прививкой, и по этому он ничего сказать не может, ни как переноситься, ни про забалеваемость после, в т.ч. и ветрянкой.
Samsung писал(а):

меня смущает только тот факт, что иммунитет вырабатывается всего на 8-10 лет и причём не у 100% вакцинированных. Смысл тогда в этой вакцине не сильно велик, а стоит она нормальных денег rolleyes .

Я этим вопросом занималась. Мои родители, когда все детки болели ветрянкой в садике, меня забрали. И очень плохо сделали. Теперь у меня нет антител. А малыш-то мой в садике заразится. Когда он будет болеть, я, наверное, на неделю-две отселюсь, потому что у взрослых ветрянка тяжело протекает.
Хотела себе сделать прививку. Мне в частной клинике долго рассказывали, что это не так просто. Суть разговора не помню, но я отказалась от этой идеи.
Вывод: пусть ребенок переболеет, и на всю жизнь будет защищен, ведь она нетяжело у деток протекает. Чтобы не было, как у меня
polly-n
solidarnost коллега по "несчастью"...меня тоже уберегли от детсадовской ветрянки и теперь я мишень для нее, т.к. моя дочь собирается в садик cool2 sad
Вы уже нашли для себя вакцину? Сколько она стоит?
polly-n писал(а):

я, наверное, на неделю-две отселюсь...

а как вы это себе представляете? smutilsa
Прививка от ветрянки на всю жизнь и не важно как она прививается
я поставила обоим и рада тому
polly-n писал(а):

она нетяжело у деток протекает

распространенное заблуждение
достаточно почитать как протекает болезнь у детишек на форуме.
бессонные ночи, зуд. и это без осложнений.
а у моего педиатра ребенок болел с осложнением.. на второй день его парализовало на несколько дней. разве малейший шанс пережить ТАКОЕ со своим ребенком стоит одной прививки?!
Мои дети переболели ветрянкой за 14 дней, при том, что температура и недомогания были всего 1 день.

Не вижу смысла прививаться от данного заболевания.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 3