Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 29 из 30   
Автор
Сообщение
Nanni, носки брала, но т.к. рожала летом - не понадобились. Но у многих сильный перепад температур и ноги жутко мерзнуть, поэтому лучше взять . Они кушать не просят lol
Nanni
В роддоме обычно тепло, но ноги часто в родах мерзнут. У меня мерзли когда после родов в родзале с маськой лежали.
Я от врача узнала, что рожать в носках и вообще на приеме у гинеколога быть в носочках или в бахилах - это своеобразная этика, так сказать знак уважения к врачу, аккуратность.
Aleks
Ну не знаю какая такая этика - я до потуг все скакала то в ванну то из ванной - куда бы еще носки переодевать lol
Nanni писал(а):

Еще все пишут, что носки нужны... прямо в них рожать

зачем? rolleyes
Arsi писал(а):

может холодно, поэтому и носки требуют?

в родзале не холодно wink
У нас в родзале бахиллы стерильные надевают, в обязательном порядке. rolleyes
вспомнила, мне после родов в палате холодно было, и тогда носки пригодились!
Я тоже была в носках)
Спасибо девченки bravo
Ну я тоже и так постоянно в носках хожу дома, даже летом часто в тоненьких, потому в роддом обязательно возьму, не знала только что в родзал одевают.
Была на операции в прошлом году (попу резали), то меня заставили всю раздеться и никаких даже бахил, хотя поза была как на родах rolleyes я так замерзла, что если бы не огроменная лампа, то посинела бы
А я два раза рожала и рожала в своем (в Крыму живу) - это очень по-домашнему и удобно, особенно хорошо было второй раз в ношеной, мягенькой, родной, фланелевой. А вот первый раз в х/б - намокла, вся прилипла, холодная, хотя жара была в зале, в общем, х/б сорочки никому не советую. И еще, мало мы себя любим, я категорически отказалась переодеваться в больничное - запах, неприятные ощущения от чужого - не самое лучшее подспорье в родах. Незнаю кому как, но я при стольком народе с голой попой или в рванине не собиралась ходить, как бы плохо не было. Гинекология гинекологией, но достоинство еще никто не отменял, если туда заглядывают акушерки, не значит, что выглядеть нужно как бомжичка, да и по опыту скажу, если откажитесь переодеваться, настоите, никто силу применять не будет и в коридоре не оставит.

А вот ноги конкретно мерзнут, даже незнаю, при таких усилиях должно быть жарко скорее, а все наоборот, я в теплых носках рожала летом, а в палате попросила теплое одеяло. Думаю, это нервное.
Ника
А есть еще места где в больничное переодевают? Вроде бы сейчас это и не оговаривается, только в своем, так же как и постель своя rolleyes
А еще вспомнила, как-то я рожала аккуратно что ли, во второй раз рубашка чистейшая была, я ее к груди всю стянула, а после быстро клеенку из под меня убрали, я отлежалась 2 часа как положено и одела трусики одноразовые, безмерно удобная вещица и все, хотя я потом переоделась, но сорочка чистая была. Тут девочки пишут, что по локти в крови были, даже незнаю, я крови и не видела вовсе при родах. Может это еще от акушерки зависит.

добавлено спустя 2 минуты:

У нас в Керчи, если видят, что роженица из благополучных - предлагают, но не настаивают с недавнего времени, а остальных переодевают быстро, со мной рожала одна такая.
Планирую 2 ночнушки свои взять, на первых родах в 5м надели одноразовую, прозрачную ночнушку, неприятную к телу ((( Хотелось поскорей её снять, слава богу, в другом роддоме можно со своей.
в интернете много чего написано что взять какие сумки в роддом на сайте papamama.pp.ua видел полную статью что брать с роддом
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 29 из 30   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах