Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 30   
Автор
Сообщение
Подскажите, в чем вообще рожают. Слышала, что нужна ночнушка или футболка и халат. Что удобней? Ведь нужно будет сразу прикладывать к груди?
на меня одевали в больнице одноразовую рубаху на завязках, в общем рожала практически голая
Не знаю ,как в Украине, но у нас казенное белье выдают для родов. И у вас, скорее всего, тоже.
Вот после родов - может, и свое можно.
Главный принцип ночнушек и халатов - чтобы грудь удобно открывалась.
ellis
есть спец. одежда, которую в родовом пакете продают. Ее чаще всего и одевают. если родовой пакет не предусмотрен, то возьми с собой еночнушку с большим разрезом на груди wink
Denebola писал(а):

но у нас казенное белье выдают для родов.

У нас раньше выдавали, может и сейчас тоже, но когда я рожала, мне ничего не выдали, рожала в своей сорочке ,а потом в пижаму переоделась rolleyes
Сана
В моем гардеробе нет ни ночнушек ни халатов. sad Родовой пакет видела. Скорей всего его и буду покупать. Правда потом все равно в халате кормить.
ellis писал(а):

Подскажите, в чем вообще рожают. Слышала, что нужна ночнушка или футболка и халат. Что удобней? Ведь нужно будет сразу прикладывать к груди?

Я рожала в своём.
Была ночнушка выше колен, халатик, носочки и тапочки моющиеся. Халат нужен, чтоб пройти из приёмного в родзал. А потом после родов по роддому ходить (в одной ночнушке не разрешают). Ночнушка у меня была обычная - её просто вверх подняли, чтоб малышку приложить. По большому счету, думаю все равно, какая ночнушка.
Я рожала в х/б футболке, чуть ниже попы. на ногах теплые носки, тапочки сняла - в носочках было удобней. Халат в родзал брала, но одела только когда уже шла в палату. smile
мне выдали старую, разодранную ниже пупа и даже без завязок рубаху smile так что тоже практически голая была lol мою ночнушку врач сказала снять - жалко мол испортить, а то синее чудо что в родовом пакете было мне даже не предложили одеть) из своего были только носки и тапки smile
ellis писал(а):

В моем гардеробе нет ни ночнушек ни халатов

в моем тоже небыло, но я покупала wink
ellis писал(а):

В моем гардеробе нет ни ночнушек ни халатов.

И я покупала две ночнушки и халат. Для послеродового. А рожала в рубашке из одноразоовго пакета.
ИМХО, если разрешают домашнее, то в нем уютнее, а если есть риск получить казенное убожество, лучше купить одноразовый пакет для родов.
Цитата:

Главный принцип ночнушек и халатов - чтобы грудь удобно открывалась

И еще надо смотреть, чтобы все швы были мягенькие на ощупь, а лучше всего, чтобы в районе груди швов вообще не было - тереть будут.
Хотя мне майки на бретелях для кормления гораздо удобнее.
Я брала с собой рубашку, но мне ее тоже предложили снять и одели на меня балахон, разодранный до пупа неопределенного цвета. Потом, когда переводили в палату, переодели в свою.
Носков лучше взять еще запасных (у меня воды иногда слишком обильно вытекали smutilsa).
Cherynka писал(а):

И еще надо смотреть, чтобы все швы были мягенькие на ощупь, а лучше всего, чтобы в районе груди швов вообще не было - тереть будут.
Хотя мне майки на бретелях для кормления гораздо удобнее.

Спасибо! Буду присматриваться к майкам.
а я в своей рубашке рожала, с пуговками на груди. потом ее задрали, чтобы малышонка положить. Ну и трусы, хорошо, что снять успела.
Я купила две ночные сорочки, на роды взяла ситцевую в ней и рожала, она была с разрезом, но все равно ее задрали выше головы.
После родов переоделась в другую трикотажную, на ногах были носки.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 30   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах