Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 4 из 6   

В каком Ваш возрасте ребенок выучил цвета и оттенки? (7-10 и более)
до 1,5 лет
3%
 3%  [ 1 ]
1,6-1,9 г.
18%
 18%  [ 5 ]
около 2 лет
11%
 11%  [ 3 ]
2,3-2,5 года
29%
 29%  [ 8 ]
2,5-3 года
29%
 29%  [ 8 ]
после 3 лет
7%
 7%  [ 2 ]
Всего голосов : 27

Автор
Сообщение
А у нас Вика цвета никак не выучит ,знает хорошо синий ,красный и желтый ,зато она хорошо запоминает животных,у нас музыкальный зоопарк (плакат)так на нем она всех знает и Кира половину выучила ,сейчас я и Киру потихоньку учу
Очаровашка))
У нас аналогичная ситуация ,и с цветами ,и с буквами, и с цифрами. lol
Очаровашка)) писал(а):

У нас такая вот ситуация- дочка знает названия основных цветов, сама их правильно проговаривает, может сопоставлять несколько одинаковых цветов. Но в основном она на вопрос какого цвета (красный) мяч-говорит зеленый! Ее поправляешь, а она опять говорит-синий!желтый и т.д., главное что не красный lol Очень редко ее можно подловить на правильном названии rolleyes
Считает до 11 lol вроде бы по порядку, не сбивается smile После 11 у нас сразу 20 идет lol А буквы может только соотносить с картинками как в Азбуках - Д-дерево, А-апельсин...а сама не называет sad

Вот и у нас также!!!
Я ей нарисовала разноцветные кружочки (красний, синий, зеленый, желтый) и дала фигурки мозаики таких же цветов - все расставила правильно, цвет к цвету.
Но когда показываю мозаику (красную) - говорит "синий" crazy2 crazy2 crazy2
Психанула как-то, говорю - не будем рисовать, ты даже не знаешь где красный фломастер mad
Достала мне красный фломастер и с ухмылкой говорит "Рисовать" razz
Они все секут! wink
Считает пока только до 5, буквы знает почти все (штук 20 это точно) dance
Olya02 писал(а):

буквы знает почти все

ниче се!!!  excellent
Аленка )
Ага, зато с цветами туго crazy2
Очаровашка)) писал(а):

Но в основном она на вопрос какого цвета (красный) мяч-говорит зеленый! Ее поправляешь, а она опять говорит-синий!желтый

хочешь прикол? я сама иногда и до сих пор такое мелю...не знаю чем это вызвано, при том что я вижу что красный, а могу сказать зеленый, или на розовый-салатовый smutilsa не всегда, но все же...прям дальтоником себя чувствую...цвет вижу, а произношу иногда наоборот
Olya02 писал(а):

зато с цветами туго

ниче,цвета сложнее выучить smile
Olya02
Очаровашка))


Девочки, ну куда вы спешите-торопитесь? wink
Ваши детки прекрасно знают цвета для их возраста.
Сейчас главное называть ребенку цвет, попросить дать определенный цвет, уметь сортировать цвета.
А вот в три года уже можно будет о чем-то говорить. Во всех методиках ребенка начинают обучать с 3-ех лет. А до этого игра и общение со взрослыми, братьями, сестрами. А уж как вы общаетесь и что есть предмет вашего общения, то в ребенке и заложится, к этому и интерес проявится.
По поводу цвета: к трем годам ребенок знает 4 основных цвета - красный, желтый, зеленый, синий - и умеет их называть ( а не просто показывать). Знает больше - отлично!

Вобще, в любом направлении все индивидуально: кто-то цифрами увлекается, кто буквами, кому цвета больше нравятся, формы и т.п., а кому нужно все сразу и побольше smile .

П.С. Младший у меня такой темп взял, что скоро читать начнет shock Все благодаря старшему брату.
Natalya писал(а):

Младший у меня такой темп взял, что скоро читать начнет shock Все благодаря старшему брату.


 excellent kiss sweet Старшие дети лучшие учителя для младших, причем делают это легко и непринужденно, как дышат. kiss
ELMA писал(а):

Natalya писал(а):

Младший у меня такой темп взял, что скоро читать начнет shock Все благодаря старшему брату.


 excellent kiss sweet Старшие дети лучшие учителя для младших, причем делают это легко и непринужденно, как дышат. kiss


Полностью с этим согласна! Брат пошел в школу, когда мне было 3,5 года. В 4 я читала как взрослый человек, воспитатели в саду не верили своим глазамsmile Так что к школе я была готова на 3 года раньшеsmile


А по теме: Варя хорошо знает цвета, называть еще особо не называет, потому как говорит еще не все слова.
мы всегда называли цвета дочке во время рисования, лепки, складывания мозаики, чтения книг, разглядывания картинок и т.д. Иногда я ее спрашиваю "какой цвет?", иногда она меня "мама,сказзи, какой цвет?"
И сегодня в год и 9-ть она знает и называет правильно сама:зеленый, синий, красный, желтый, белый, фиолетовый, розовый.
через раз называет:голубой, оранжевый,черный
мы по книжечке выучили. а потом с Хрюшей и Степашкой выучили цвета на английском в 2 года smile
это пипец один...у меня уже нервов не хватает научить дочку хотя бы самым простым цветам crazy2 Названия красный/желтый/зеленый и т.д. она знает, но вот показать где-какой никогда почти не покажет crazy2
Двадцать раз объясняю- это красный, показываю кучу предметов этого цвета, объясняю, делаю сравнение. Через минуту спрашиваю-говорит: не знаю! или называет совсем другой цвет crazy2 и так со всеми цветами cry
В нашем возрасте детки не только основные но и оттенки знаю почти все...а мы тормозим sad sad
как научить?????
Очаровашка))
не нервничать - это первое)))))
повторяй, главное не навязчиво, потом она тебе сама выдаст всю информацию))))
у нас так было.
Очаровашка))
И еще главное не сравнивать с "детками в нашем возрасте", ни вслух ни про себя. Все настолько индивидуально, что нервничать по этому поводу нет смысла. Ребенок у тебя психически здоровый, ты с ней занимаешься, а следовательно и результат будет. Потом сама удивишься, как быстро произойдет "перестройка в нужный ряд" wink
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 4 из 6   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах