Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 7 из 9   
Автор
Я ребенку покупала по рекомендации педиатра ***** для улучшения аппетита, ну и сама потом решила попробовать для укрепления иммунитета)) Начала его принимать осенью и, что меня больше всего приятно удивило - ни разу за зиму-весну серьезно не болела. Ну там насморк пару раз в легкой форме был, но это даже тяжело болезнью назвать было. Очень мне результат понравился, не сравнить с витаминами, которые я раньше покупала постоянно...
[quote="Nik_Nik"]
Litvinnikova писал(а):

Elochka писал(а):

Litvinnikova писал(а):

Спасибо большое, полезный совет, для меня важно, что ваш рецепт ещё и нервную систему помогает укрепить, мне это сейчас не помешало бы))

А я нервную систему успокаиваю при помощи ароматерапии. Последнее время сплю неважно, тревожность повышенная, что и не удивительно на моем сроке, так я аромалампу использую с лавандовым маслом, с розмарином.

Ароматерапия - приятное дело, но на меня не действует. иногда даже раздражает запах))
У меня проблемы со сном прошли абсолютно, после того как ******* принимать начала. через пару недель. Удивлена была, прекрасное ощущение засыпать без проблем и просыпаться отдохнувшей!

Хорошо, когда находишь средство, которое, действительно, помогает. Бессоница не очень хорошее явление, организм изнашивает...

добавлено спустя 1 минуту:

А вообще иммунитет хорошо укреплять имбирём. Нашла рецепт чая с имбирём, действительно, тонизирует, да ещё, кстати, имбирный чай похудению способствует.
уществует ряд несложных правил, которые помогут существенно повысить качество сна.
Очень полезно прогуляться перед сном на свежем воздухе.
За час до сна не заниматься тяжелым физическим трудом или напряженной умственной работой.
Создайте для спокойного сна благоприятные условия. Перед тем как лечь спать, проветрите комнату, а еще лучше — откройте форточку на всю ночь. Постель должна быть удобной, одеяло — легким, но теплым. Не укрывайтесь с головой и не закрывайте лицо подушкой.
Главное правило здорового сна — спите спокойной обстановке, сделайте так, чтобы вас не беспокоили.
Желательно ложиться спать не позже 23 часов и в одно и то же время.
Ужин должен быть легким. И лучше всего воздержаться от продуктов, вызывающих возбуждение нервной системы: кофе, чай, алкоголь.
Выпейте стакан теплого молока или воды с медом
У нас такой семейный рецептик есть - курага, изюм, а также орехи (грецкие), мед, лимон все измельчить в блендере и смешать в такой пропорции, чтобы получилась густая смесь. Кушать по столовой ложечке 2 раза в день  excellent
Нинесса
он не семейный, а народный wink
PlyushkiNatali писал(а):

уществует ряд несложных правил, которые помогут существенно повысить качество сна.
Очень полезно прогуляться перед сном на свежем воздухе.
За час до сна не заниматься тяжелым физическим трудом или напряженной умственной работой.
Создайте для спокойного сна благоприятные условия. Перед тем как лечь спать, проветрите комнату, а еще лучше — откройте форточку на всю ночь. Постель должна быть удобной, одеяло — легким, но теплым. Не укрывайтесь с головой и не закрывайте лицо подушкой.
Главное правило здорового сна — спите спокойной обстановке, сделайте так, чтобы вас не беспокоили.
Желательно ложиться спать не позже 23 часов и в одно и то же время.
Ужин должен быть легким. И лучше всего воздержаться от продуктов, вызывающих возбуждение нервной системы: кофе, чай, алкоголь.
Выпейте стакан теплого молока или воды с медом

В принципе, это всем известные правила, правда не всегда удаётся их соблюдать...

добавлено спустя 1 минуту:

Нинесса писал(а):

У нас такой семейный рецептик есть - курага, изюм, а также орехи (грецкие), мед, лимон все измельчить в блендере и смешать в такой пропорции, чтобы получилась густая смесь. Кушать по столовой ложечке 2 раза в день  excellent

Да, мы тоже так делаем, рецепт отличный, столько всего полезного в одном. Кстати говоря, этот рецепт ещё и для сердца полезен.
реклама

реклама, выдал flos
Убедилась на своём опыте в том, что имбирь отлично помогает иммунитет укрепить, да и тонизирует тоже. Очень полюбила чай с имбирём пить, теперь постоянно делаю такой. Вся семья полюбила пить такой чай)))
мы не принимаем комплексы витаминов но стараемся все заменить в питании.
всегда в период зимы и ранней весны и поздней осени-
пьем по ложечке в день молодое оливковое масло,
соки фреши из тыквы,
морковный с молоком, яблочно свекольный и зимой- из грейпфрутов и цитрусовых, еще гранаты обкатывем и сок из них пьем.
витамин с и другие- берем из клюквы, брусники- либо так едим либо морс делаем.
для профилактики орз-укрепляем иммунитет использованием в еде соуса Песто, делаем салаты из первой черемши и крапивы.
и много едим фруктов- мы сами в электросушке сушим и весь безфруктовый smile сезон-едим и клубнику и малину и сливы и крыжовник и абрикосы и вишню.
Поблагодарили(1): Ледета
Julieta
Спасибо за идеи smile Я в сушке только яблоки и груши, а еще абрикосы сушила. Казалось, так много на сушила, а все улетело так быстро lol
Julieta писал(а):

мы не принимаем комплексы витаминов но стараемся все заменить в питании.
всегда в период зимы и ранней весны и поздней осени-
пьем по ложечке в день молодое оливковое масло,
соки фреши из тыквы,
морковный с молоком, яблочно свекольный и зимой- из грейпфрутов и цитрусовых, еще гранаты обкатывем и сок из них пьем.
витамин с и другие- берем из клюквы, брусники- либо так едим либо морс делаем.
для профилактики орз-укрепляем иммунитет использованием в еде соуса Песто, делаем салаты из первой черемши и крапивы.
и много едим фруктов- мы сами в электросушке сушим и весь безфруктовый smile сезон-едим и клубнику и малину и сливы и крыжовник и абрикосы и вишню.

На самом деле это самый лучший вариант, лучше живые витамины кушать, чем витаминные комплексы принимать, об это даже специалисты по телевизору говорят постоянно. Мы ещё поддерживаем иммунитет и сердечно-сосудистую систему при помощи следующего рецепта: измельчаем курагу, изюм, грецкие орехи, цедру лимона и всё это смешиваем с мёдом. Кушаем по столовой ложке в день - очень хорошо общий тонус организма поднимает!
Прочитала вчера статью про чеснок и еще раз убедилась, что его не зря хвалят. Это и элексир молодости и иммуномодулятор, правда, вот пост-аромат.....не все могут принимать терпеливо.
я в период конца зимы -начало весны всегда делаю салаты из черемши.
позже- с крапивой молодой.
также пью много воды-чистой и если есть время- готовлю талую.
ем вообще-очень очень много салатов, зелени. и стараюсь готовить так чтобы все было не жареное или вареное а тушеное, запеченное , томленое(каши, молоко)...
отлично укрепляет иммунитет тыква запеченнная с изюмом и орехами, кусочками кураги.
помогает мне в этом мультиварка- самые юзаные программы-это "томление-тушение и выпечка.
сейчас хочу купить новую мультиварку- нового поколения-чтобы она имела в запасе рецепты для здоровья, диетические...
вот такую ******
Под конец февраля, в начале марта мы всей семьей на протяжении двух недель пропиваем комплекс - *****. Поступаем так уже третий год и заметили, что стали намного реже болеть и лучше себя чувствовать. Проблемы, которые были у меня с волосами, ногтями, зубами почти все постепенно ушли, ощущаю себя бодренько и свежо. По-моему, нереально съесть то количество фрукто и овощей, которые восполнят суточные потребности организма в витаминах. А если брать во внимание качество почти всех импортрных фруктов и овощей, которые заполонили наши магазины и рынки, то лучший выбор, конечно, принимать дополнительно аптечные витамины. Не забываем употреблять в это время года такие природные источники витамин и микроэлемнтов, как мед, пчелиная пыльца, ***реклама*** орехи...

Последний раз редактировалось: galynka (23.03.2014 18:25), всего редактировалось 1 раз

Реклама, выдал Yamama
Litvinnikova писал(а):

Прочитала вчера статью про чеснок и еще раз убедилась, что его не зря хвалят. Это и элексир молодости и иммуномодулятор, правда, вот пост-аромат.....не все могут принимать терпеливо.

Чеснок на самом деле очень полезен, мало того, что он отлично обеззараживает, так ещё и является профилактически средством против рака. Читала, что 2 зубчика чеснока в неделю, причём в любом виде: в соусе, в чистом виде помогает сократить риск возникновения рака на 60% - вот так.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 7 из 9