Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 28 из 30   
Автор
Сообщение
наблюдаем!
Маш хочу рассказать о нас, креон пропили вот так:
flos писал(а):


давай так, пьем по целой капсуле 3 раза в день 5 дней и смотрим на боли в животике,

сегодня перешли на 2р/день креона, ну что изменения... получше... какала сама 3р-уже прогрес! Лактуфильтрум сегодня-отменили-уже 3недели пропили... Бактериальные препараты пока не брала...Насчёт боли животика: из 5дней креона 3р/д-2 дня болел живот, один раз съела картофель печёный, чай+печенька галетная, сухарики из хлеба-это за период-и жаловалась в области поджелудки и кишечника... второй раз-просто после еды, в обед съела кашу с отварным мясом кролика, и потом как ранее(часто так до 2-х лет, когда пытались понять из-за чего крик...)
начала становится на голову, попу к верху, я сразу поняла-что болит живот, жалобы на область ниже пупика...Сегодня съели 2 инжира свежего-вроди бы ничего! Но нас мучает очередной раз стоматит... мазала стоматидином 2р уже-тоже вроди бы пока чистенькая...Хочу попробовать ввести другое мясо, потом творог... Скажи когда можно молочные каши, рыбу... Также в планах поход к гастроэнтэрологу... пока доктор в отпуске...
linulya писал(а):

мазала стоматидином 2р уже-тоже вроди бы пока чистенькая..

наблюдай, можно еще медицинскую синьку  excellent

linulya писал(а):

Скажи когда можно молочные каши, рыбу...

какую рыбу
какие каши типа гречка на молоке или какие?
flos писал(а):


насчет поведения - конечно есть стресс, даже без госпитализации после болезни дети более капризные

кстати после двух дней отсутствия мамы с папой, мы с муже были в крыму 2 дня-оскому как говорится сбили морем.... малая сегодня шёлковая! менее капризная... видать на пользу всем пошло!
linulya писал(а):

кстати после двух дней отсутствия мамы с папой, мы с муже были в крыму 2 дня-оскому как говорится сбили морем.... малая сегодня шёлковая! менее капризная... видать на пользу всем пошло!

вот оно, главное лечение))) маленькая манипулятор wink
flos писал(а):


какие каши типа гречка на молоке или какие?

ну да... каши она любила как Бэби, так и просто Нордик на молочке... Рыбу ели разную... иногда могла поджарить, стушить, котлеты паровые... Морковь ещё не едим....

добавлено спустя 14 минут:

flos писал(а):


вот оно, главное лечение))) маленькая манипулятор

да! только теперь она настолько верит что мы с папой с командировки привезли билеты в Турцию... всмысле заработали... и скоро все поедим, складует вещи, покрасивее откладывает на Турцию... смотрю на неё... жалко так... так бедная старается нам угодить... у неё воспоминания остались яркие с прошлого года, и весь год бедная ждала...а мы планировали-вот теперь незнаю вообще...
Маш, отошла я от темы... что скажешь с нашим ЖКТ? Креон продолжаем?
flos
Машунь,привет!
С Пашей вроде все нормвлизовалось, рвоты больше небыло, стул налаживается.

Этой ночью рвала Даша, с 12 часов, каждые тридцать минут рвота, к утру прибавилось расстройство.
Последний раз вырвала около 6 утра и пока что,рвоты небыло. Стул жидкий и часто.
Даю Глюкозу,регидрон и энтерол.

Маша,скажи,есть вероятность того,что Паша может снова заболеть?
lissa писал(а):

Маша,скажи,есть вероятность того,что Паша может снова заболеть?

нет, иммунная сиситема формирует устойчивую защиту на 2-3 недели
Маш, привет! сегодня съели индюшатину-всё ок, пока..
Как креон пьём дальше? сейчас мы 2р/д-я писала ранее... просто сколько ещё пить? И можно ли пробовать продукты, я спрашивала выше :кашу молочную, рыбу, и ещё... когда можно сливочное масло? Я просто запуталась, как мне действовать дальше... и крапивница была и ацетон, поджелудочная по УЗи была увеличена, но это уже 2,5 недели прошло...
Маша, забыла отчитаться)
у нас все хорошо, ни температуры, ни рвоты нет.
Спасибо за советы и твое внимание!
замечательно kiss
linulya писал(а):

Как креон пьём дальше? сейчас мы 2р/д-я писала ранее... просто сколько ещё пить?

я же все расписала ранее wink
сколько дней пьете по 2?
linulya писал(а):

кашу молочную, рыбу, и ещё... когда можно сливочное масло? Я просто запуталась,

какую кашу? на цельном молоке или нет?
сливочное масло можно
какую рыбу?
Добрый день, Маша!
Прошу Вашего совета. У Тараса 1г2м - ротавирус. Лечимся в больнице тк не отпоили дома. Сейчас уже лучше - стул 2 раза за сегодня, кашицеобразный, не много. Заставляю пить. Похоже, завтра нас выпишут. Вопросы:
1. Что и когда можно ребенку давать кушать? Пока мы едим только безмолочную кашу Хумана рис-кукуруза и пюре из картофеля с водой без соли и жира.
2. Перед болезнью почти уже отлучала от груди, уже пила Шалфей, но сейчас опять ребенок постоянно на груди. Какой срок после болезни критично сохранять еще ГВ? Сдешняя врач говорила хотя бы 2 недели, СВК говорит месяц.
3. Что можно кушать мне? Педиатр наша говорила каши и овощи варенные, хлеб. Вот это я с четверга и ем, пью зеленый чай и воду.

Лечат нас так:
Делали капельницы из физраствора, раствора Рингера, раз глюкозу капали когда сын вообще не ел, и был низкий сахар.2 раза в день - энтерол. Пить даю биогая орс.

Да, еще сын аллергик, уже на щеках какие-то точки начали появляться. Наверное, из-за вымывания флоры во время болезни.
Спасибо.
79 писал(а):

Что и когда можно ребенку давать кушать? Пока мы едим только безмолочную кашу Хумана рис-кукуруза и пюре из картофеля с водой без соли и жира.

и то и другое можно, после картофельно пюре понаблюдать чтобы не пучило.
79 писал(а):

Перед болезнью почти уже отлучала от груди, уже пила Шалфей, но сейчас опять ребенок постоянно на груди. Какой срок после болезни критично сохранять еще ГВ? Сдешняя врач говорила хотя бы 2 недели, СВК говорит месяц.

crazy2 это с таким режимом прикорма вы отлучилась? или на смесь переводили? и вопрос почему ребенок в 1 год и 2 мес кушаете только кашу и 1 вид пюре
79 писал(а):

Что можно кушать мне? Педиатр наша говорила каши и овощи варенные, хлеб. Вот это я с четверга и ем, пью зеленый чай и воду.

ограничение только в свежих фруктах овощих, айонезе,молочного не много - все то что может вызывать брожение, но для вас диета не строгая
биогаю продолжать в течении двух недель
Видимо, я непонятно написала. Прошу прощения.
До болезни ребенок ел довольно много всего, что положено по возрасту: каши разные, суп овощной из-разнообразных овощей, мясо, яичный желток, хлеб, йогурт сама готовлю, печеное и свежее яблоко, тыкву пока была домашняя тыква. Рыбу только пока не вводили.

Это сейчас, конкретно сегодня, врач нам разрешила из-за болезни кушать только кашу и картофельное пюре. Вопрос в том, как мне теперь опять постепенно вводить другие продукты чтобы вернуть наше обычное меню.
Можно ли уже дать более широкий ассортимент овощей? Когда можно печеное яблоко, когда йогурт можно вернуть в рацион?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 28 из 30   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах