Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 4   
Автор
Сообщение
marmelad'ка писал(а):

Харьковская христианская церковь.... пятидесятники с харизматами... я так понимаю что-то в таком духе... только мы с мужем уже несколько лет туда не ходим. Я периодически заглядываю - пару раз в год уже ((

т.е. вы вообще в церковь не ходите? или перешли в другую?
в таких церквях нет понятия развенчания, это просто обычный развод, и вас отлучат от вашей церкви. Ира, по-моему, у тебя кризис. У вас кризис, и вы не хотите работать над отношениями. Ну пока ладно, не муж, но может, ты попробуешь поработать? А там и муж подтянется....
Это огромный труд, но оно того стОит
Светлана-С писал(а):

Ира, по-моему, у тебя кризис. У вас кризис, и вы не хотите работать над отношениями.

Это не по теме здесь smile. Но я кончилась. Я семь лет работала над отношениями, еще семь лет (как Иаков) я не выдержу.
marmelad'ка
Раз ты в этой теме, значит, решение принято. Болезненное и неприятное, но принято.
Желаю тебе скорее пройти весь этот путь, чтобы все начать с чистого листа. Сил тебе.
По теме.
Моя сестра не получила развода церковного. С другим мужчиной просто женились светским браком.
не обязательно, что только кризис. иногда понимаешь, что просто ошиблась с выбором.

мне кажется, что развенчание это как-то странно (ну кроме случаев вдовства). венчание это ж один раз и на всю жизнь перед Богом берешь мужа/жену. сейчас в церквях много разных процедур проводят, вопрос лишь в том, примет ли Бог это или нет.
а пожениться с другим потом в ЗАГСе церковный брак не мешает вроде
Ириш, а может быть это лучше сделать после развода (если ты все таки решилась на этот шаг). Придти вместе с бумагой о разводе...
мне батюшка говорил, что развенчивают в двух случаях : овдовел один из супругов или измена.
natasha-m писал(а):

измена

я уже на той стадии, что почти готова и на это.... Если это единственная причина, по которой нас развенчают...

А вообще странно, что церковь своими условиями ставит людей в положение раком и толкает на грех (((
Моя подруга развенчалась недавно. Отнесла свидетельство о разводе, с мужем в разводе они уже 2,5 года. Сказали прийти через 2 недели за документом о развенчивании
marmelad'ка писал(а):

natasha-m писал(а):

измена

я уже на той стадии, что почти готова и на это.... Если это единственная причина, по которой нас развенчают...

А вообще странно, что церковь своими условиями ставит людей в положение раком и толкает на грех (((


церковь ставит? rolleyes странно как-то. кто-то заставляет венчаться?

а на счет готова, чтобы развенчали. тебя батюшка развенчает, а не Бог. думаю у Бога такой процедуры нет. так что какой смысл обязательно развенчаться rolleyes
marmelad'ка,я могу сказать, что мне в православной моей церкви сказали,что мы вообще с мужем не венчались, мы были венчаны в греко-католической церкви. В каждой церкви есть свои различия в развенчивании.Тебе надо спрашивать точно у своей церкви что и как.
marmelad'ка
Ир, сразу разводишься, потом приходишь с документом в церковь. По уставу обязаны вас отлучить (меня на замечание брали в свое время на полгода), потом можно восстановиться. Но, например, когда я разводилась, никто никаких дополнительных обрядов не проводил, т.е. вопрос стоял не в силе обряда, а в дальнейшей жизни как христианина smutilsa
Могу еще у папы своего узнать, если интересно (он пастор).

З.Ы. Ты точно решилась? Если хочешь - можешь в личку написать
Cherynka писал(а):

т.е. вопрос стоял не в силе обряда, а в дальнейшей жизни как христианина

solidarnost
однозначно.
Звонила сегодня. Как я и думала у нас такой процедуры. Есть наша ответственность перед Богом. Ну и мы должны вернуться в церковь, только Бог утешит и все такое прочее.
Завтра в суд.....
marmelad'ка
а твой муж в курсе, что семья разваливается? он что то начал предпринимать? или ты в тихую все делаешь?
Как можно втихую. Конечно в курсе.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 4   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах