Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 4 из 4   
Автор
че то говорит? или не верит?
Я три года говорила что разведусь, если не изменит свое отношение к семье. Пришло время к действиям.
marmelad'ка
а зачем сразу в суд? ты уже написала заявление, подавать несешь? Его же еще написать надо, заплатить пошлину и только потом в суд.
Ты уже продумала, где кто будет жить после развода? Может, пока без официального развода просто пожить отдельно? а то похоже на то, что все на эмоциях...
когда люди живут отдельно, многое думается по-другому
я полностью согласна с Светлана-С. Сейчас все делается на эмоциях, а вот хотя бы через пол года бы уже все делалось по уму. Теперь на твоей совести обдумать все до мелочей, как будут видится дети с папой, кто где будет жить, бюджет и т.д. Эмоции это все пропускают и получается каша мала, которая вредит всем в данной ситуации.
3 года думать о разводе и в результате на него решиться - это вряд ли на эмоциях.
теперь главное разобраться в себе и понять, что не так, чтобы не наступить второй раз на те же грабли
marmelad'ка писал(а):

Я три года говорила что разведусь, если не изменит свое отношение к семье. Пришло время к действиям.

Знаете, три года говорить это говорить, и не значит что обдуманный поступок. Потому как если бы были весомые причины - то 3 года бы не ждала.

Когда люди не хотят жить вместе - они разъезжаются, устраивают свою жизнь, убеждаются в своем решении, окончательно охладевают друг к другу, а развод идет уже чистой формальностью. Развенчание так точно идет по степени важности уже после решения всех остальных "гражданский" отношений.

Ира, Сейчас со стороны это очень похоже на эмоциональный поступок, на желание насолить или что-то доказать. Себе или мужу или посторонним мужчинам.

ЗЫ. Моя домработница недавно меня огорошила - у нее оказывается несколько семей в этом году ругаются и находятся на грани развода, чего не было в предыдущие годы. Ситуация в стране такая, чо нервы людские не выдерживают, людям кажется что муж/жена виноват и порвав узы семейные они избавятся от жуткого напряжения-стресса, а на самом деле причина в другом.

Все ИМХО конечно, взгляд со стороны.
Цитата:

Когда люди не хотят жить вместе - они разъезжаются, устраивают свою жизнь, убеждаются в своем решении, окончательно охладевают друг к другу, а развод идет уже чистой формальностью.

не всегда. иногда банально все упирается в финансовую причину. уехала, да нет пока возможности. особенно когда есть маленький ребенок и женщина какое-то время не работает
Valchik
если просто "а поговорить", то да )))
но сейчас мы же конкретно о ситуации Иры говорим.
Светлана-С писал(а):

Valchik
если просто "а поговорить", то да )))
но сейчас мы же конкретно о ситуации Иры говорим.

я о ней и говорю. мы немного с ней переписывались в личке. я не про финансы, а про эмоции или нет. мне кажется, что нет.
и еще потому что ситуация мне близка.
Мне в церкви чказали что понятия развенчать вообще нет. Есть только понятие повторное венчание (с другим мужем).
me4ta писал(а):

Мне в церкви чказали что понятия развенчать вообще нет. Есть только понятие повторное венчание (с другим мужем).

Не знаю, знакомый рассказывал, что его развенчивали с девушкой. Но для этого он писал письмо Митрополиту. Это было очень давно. Сейчас вроде не венчают без официального брака, а тогда можно было.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 4 из 4