Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 4   
Автор
Сообщение
pcd Больше недели не желательно.
Рататуй со скумбрией:
4 скумбрии
перец сладкий 1шт
масл оливковое 1 ст ложка
лук репка фиолетовый 1 головка
чеснок 2 зубчика
кабачки небольш 2 шт
помидоры 400гр
сок лимон 1 чл
базидик 12 листиков
перец,соль.
Крупно нарез лук, чеснок обжарить до полуготовности. Добавить порезанный крупн кусочками перец, нарез кружочками баклажаны, жарить еще 5 мин. Положить рубленные помидоры, посолить, поперчить, полодить в жаровню. Рыбу посолить , поперчить, положить поверх овощей, сбрызнуть лимонным соком, накройте крышкой , тушить в духовке 20 мин при 190 градусах, снять крышку, добавить базилик, снова в духовку на 5 мин.
Перечитала все рецепты, какие вы все молодцы! А я люблю, что полегче готовится.
Рыбка по-нашему (потому что не знаю, как называется). Как по мне, она для ленивых.
На дно сковородки 5-6 лавровых листиков, несколько горошин черного перца. Сверху филе любой(!) рыбы, нарезанной небольшими кусочками. На филе одну луковицу, порезанную кольцами. Смазываем майонезом. Одну-две столовые ложки, кто как любит. Потом еще один слой - только без лаврового листа уже: рыба, лук, майонез. Не солить! На два часа поставить в холодильник и после - в духовку или микроволновку. Готово через 30-40 минут в зависимости от количества слоев. Если один слой, то уже минут через 25-30 минут можно пробовать.
Вот мой рецепт приготовления рыбы
Я покупаю замороженную тушку Хокки (в маркетах) размораживаю(очищаю от внутренностей-их там не много и чистить саму рыбу не нужно) мою, режу на кусочки , толщ 4 см и выкладываю в стеклянную емкость для приготовления в духовке или в микроволн.
Посолить и поперчить-по вкусу, полить маслом(предпочитаю кукурузное или оливковое), тк сама рыба по себе суховата.
Отдельно:1 лук, 2 морковки-сделать зажарку на сковородке(лук резать, морк-на мелкую терку) и когда чуть остынет-выложить все это на кусочки с рыбой.Затем я для вкуса совсем чуть-чуть помажу майонезом-можно и не мазать, но так вкуснее! , накрываю крышкой и в разогретую духовку.Приготовл.очень быстро.мин 30.
Сам процесс приготовл.занимает у меня мин 10
РЫБА ПОД МАРИНАДОМ
Берем филе рыбы без шкуры и костей(я беру хек или ментай)обжариваем в кляре(яйцо-мука)и выкладываем на блюдо!жарим лук репчатый полукольцами до золотистого цвета,добавляем томатный соус к луку и приправки(сахар,перец,соль)!выкладываем эту прелесть на блюдо с рыбой,что бы всю рыбу покрыть!подаем холодным!можно украсить рубленой зеленью!

вкусно.быстро и не дорого!обажаю это блюдо к карьтошечке пюре! smile
мой рецепт запеченой рыбки в фольге
Берете рыбку (я люблю дораду smile или сибас, можно карпа), потрошите (голову оставляйте для внешнего вида smile, натираете солью хорошенько.
В отдельной посудине готовите маринад: 4 стол ложки оливкового масла, по две щепотки сушеного базилика, орегано, укропа и петрушки, 2-3 зубчика чеснока (давить в чесночнице).
Делаем на рыбе надрезы по линии роста длинных костей животика. 5-6 надрезов в зависимости от размера рыбы.
Натираем рыбу маринадом, и в разрезах тоже.
Оставляем минимум на 45 минут мариноваться.
Затем на противень выкладываем фольгу для запекания. На нее рыбу. В разрезы надо вставить по полкружочка лимончика. Из фольги надо сделать как-бы тарелочку для рыбки, так чтобы сок не вытекал. Сверху тоже закрываем фольгой.
Ставим в духовку, разогретую до 220 град. на 45 минут.
Потом снимаем верхнюю часть фольги и выпекаем еще 20 минут при температуре 180 (чтобы подрумянилась и покрылась хрустящей корочкой)
Ну вот - наслаждайтесь! Очень красиво и очень вкусно!
Поблагодарили(1): Flavour
Карп фаршированый
Вам понадобится 1 карп 1-1,5 кг
1-2 куриных яйца
50-70 гр сл.масла
масло подсолнечное
50-70 гр сала свинного
соль
перец
батон(вымочен в молоке)
морковь
свекла
лук репчатый


Вот готовила сегодня карпа и решила сфотать и выложить,как делаю фаршированую рыбу я,ведь рецептов приготовления этого блюда очень много!вот значит делюсь....

чистим рыбку,удаляем жабры и глаза

затем снимаем кожу с рыбы,надрезав тело изнутри под средним плавником,засовываем туда большой палец и окуратно отделяем кожу от мяса по всему периметру!

затем отрезаем хвост и голову


отделяем мясо от костей и хребта


хребет не выбрасываем,а отвариваем в небольшом количестве воды с лавровым листом и перцем горошком
Мясо рыбы,лук,хлеб,сало перекручиваем на мясорубке или блендере,делаем фарш...добавляем спецыи,масло,яйца и хорошо вымешиваем фарш постоянно подливая в него подсолнечное масло до тех пор,пока фарш не будет липнуть к рукам

Затем наполняем этим фаршем нашу кожу из рыбки

Потом режим на противень колечками свеклу и морковь(сырые),выкладывам место для нашей рыбки!морковки у меня не было,я выложила лук!

Окуратненько перекладываем рыбу на овощи и ставим в духовку!
запекаем 45-60 мин до готовности сначала на большом огне до румянца,потом уменьшаем и до готовности!в процессе готовки рыбу поливаем приготовленым буленом из костей рыбки для золотистого цвета!

Подавать рыбу можно как в горячем так и в холодном виде!но лучше в холодном,красив на свой вкус и порезав перед подачей на небольшые кусочки!


Приятного Аппетита!!! wink
Поблагодарили(1): dovi


Последний раз редактировалось: meri (27.02.2010 16:38), всего редактировалось 4 раз(а)
Даааааа, в Одессе рыбу фаршируют совсем не так! lol
Рецепт интересный, буду иметь ввиду, осталось кого-то нагрузить чисткой рыбы ))))))
Маруся Климова писал(а):

Даааааа, в Одессе рыбу фаршируют совсем не так!

попробуй,не пожалеешь! wink жду рецепта фаршированой рыбки от одеситки smile
meri
Спасибо за карпика - сегодня сделала - ОЧЕНЬ вкуснинько !!! Жаль что нет фотика mad - хотелось похвастаться !!!
meri
Держи. Признан одним из лучших!

Цитата:

Я делаю так:
На 2-х килограммовую рыбучистого филе будет 1 кг.)
4 яйца
1 кг.лука
Заранее жарю лук, откидиваю на дуршлаг, даю хорошенько стечь и остыть.(Обязательно!!!)
С рыбой сама не "играюсь"- чищу и разделываю на Привозе за 5 грн.
Пропускаю 2 раза через мясорубку филе вместе с луком.
Яйца взбиваю миксером,соединяю с фаршем,солю,перчу...(я булки не добавляю- себе ж делаю) и опять миксером хорошенько взбиваю фарш.
Начиняю рыбу,заворачиваю в марлю и запекаю( или варю, не забывая посолить водичку) 1,5 часа.
Если запекаю- потом поливаю рыбным бульончиком, чтоб марлю снять.
Попробуйте.Я из такого же фарша и котлеты делаю-сначала обжариваю, а потом провариваю.

Как варианты - добавляют в фарш манку, булку, вымоченную в молоке (т.е. одесская фаршированная рыбка должна быть сладенькая и нежненькая)
аще всего фаршируют лобаня, карпа, реже - щуку или судака.
reverans
Маруся Климова
о, узнаю рецепт мужниной бабушки! solidarnost
Она из Одессы родом. Её фаршированная рыба - семейная легенда!
Нежненькая и сладенькая.


Последний раз редактировалось: Елизавета (07.10.2011 12:17), всего редактировалось 1 раз
Девочки,у меня 2 вопроса по запеканию форели в фольге:
1.Что нужно делать,чтобы форель не прилипала к фольге своей нижней частью?
2.Как сделать так,чтобы она не разваливалась при нарезке на порционные куски(в готовом виде)?
девочки, подскажите, какую рыбу на котлеты лучше всего брать?

в последний раз купила филе минтая - разморозила, перекрутила... но в нём столько воды все равно осталось! crazy2 котлеты у меня кипели в собственном соку sad и поприлипали к сковороде sad
Счастливаяsmile писал(а):

девочки, подскажите, какую рыбу на котлеты лучше всего брать?

в последний раз купила филе минтая - разморозила, перекрутила... но в нём столько воды все равно осталось! crazy2 котлеты у меня кипели в собственном соку sad и поприлипали к сковороде sad


Я из щуки делаю. Или просто фарш :щука+яйцо+лук, обвалять в сухарях и обжарить; или сало можно чуть в мясорубку добавить и батон размоченный smile
Kristina85
А берете филе щуки или целую с мелкими костями на мясорубку?
Я просто всегда филе беру, чтоб без костей уже было.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 4   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах