Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 44 из 45   
Автор
Сообщение
Анастасия86 писал(а):

Тогда в 17 недель делаю второй скрининг и сразу УЗИ, а потом еще надо будет делать УЗИ в 20-22 недели?

да, все правильно ты поняла
Машенька, добрый день. Я за консультацией.
В 12 недель делала скрининг. Результат был плохой: высокий риск к "трисомия 21".
Результаты УЗИ были все в норме.
КП= 2,5мм
КТР=51,0 мм
Анализ крови: free B-hcg: 1,567 MoM
PAPP-A: 0,531 МоМ

Сходила к ганекологу-генетику. Она мне сказала. что плохой результат крови, все не по нормам и КП=2,5 это на границе нормы. Вообщем отправляет меня пренатальную инвазивную диагностику. Я упираюсь. Договорились, что я здаю повторного скрининг. Сегодня и кровь здала и УЗИ сделала. УЗИ снова все в норме, только КП уже не померяешь, мы подросли smile только шейная складка. Жду результат неделю. Но врач уверенна , что мне это ничего не даст и что результат УЗИ это не показатель.
Знаю одну не очень удачную историю о пренатальном инвазивном методе sad Что мне делать. есть ли смысл делать эту процедуру?
smilik писал(а):

высокий риск к "трисомия 21".

какое соотношение?
1:35 sad
и еще вопрос а на амниоцентез тебя когда твоя врач отправляет?? раньше 17 недель это процедура крайне противопоказана так как большой риск для плода!
smilik писал(а):

Сходила к ганекологу-генетику. Она мне сказала. что плохой результат крови, все не по нормам и КП=2,5 это на границе нормы.

она тебе делала узи как специалист?
flos писал(а):

и еще вопрос а на амниоцентез тебя когда твоя врач отправляет?? раньше 17 недель это процедура крайне противопоказана так как большой риск для плода!

Это не моя врач. Это врач-генетик , которую впервые вижу. Она мне просто выписала направление и все. Ничего не рассказывала, когда делать. Я только поинтересовалась, как эта процедура проходит и когда я сказала, что не готова сейчас ее делать. Она мне сказала что это ваше право. Значит собралась меня сейчас отправлять?!

добавлено спустя 2 минуты:

flos писал(а):


она тебе делала узи как специалист?

Нет, Врач -генетик УЗИ не делала. Мне УЗИ делала узист и вот узит мне сказала, что КП- 2,5 это грань нормы. Хотя, сейчас при узи говорила, что ничего плохого не видит.
smilik писал(а):

Нет, Врач -генетик УЗИ не делала. Мне УЗИ делала узист и вот узит мне сказала, что КП- 2,5 это грань нормы. Хотя, сейчас при узи говорила, что ничего плохого не видит.

да это граница нормы но все же норма.
Вы в киеве?
Я бы вам настоятельно рекомендовала сделать УЗИ именно у генетика (к примеру тот же Педченко) + скрининг а потом решать
flos
Да я в Киеве. А кто такой Педченко и где он находится?
flos
Спасибо большое. kiss Я так понимаю к нему по записи? Уже дождусь повторные результаты и займусь поиском врача smile
smilik
вероятнее всего да
kiss
Так, получила результаты, но они не информативны, так как мне сделали 2й скрининг. А на 14 неделях это рановато. Показатели улучшились, но AFP = 0,436 МоМ (15,78 U/ml)- понижен.
Была у двух генетиков на консультации, мне все объяснили и показали. И все говорят одно и тоже. Что при первом УЗИ завышен размер варотничковой зоны для нашего срока и размера. Это и дало плохой показатель скрининга. Сейчас уже не видно. Конечно мне сказали, что показание скрининга нельзя воспринимать как диагноз. Но нам самим надо решить, что мы хотим.
Есть 3 варианта: - делать в 17 недель 2й скрининг. И уже думать, что делать амнио или ничего;
- делать амнио;
- ничего не делать, ждать родов.
smilik писал(а):

AFP = 0,436 МоМ

ну все же очень близко возле нормы и пониженные говорят об угрозе а не о хромосомных патологиях плода

добавлено спустя 1 минуту:

smilik писал(а):

Есть 3 варианта: - делать в 17 недель 2й скрининг. И уже думать, что делать амнио или ничего;

вот этот вариант!
flos
Спасибо за ответ. Мы сейчас с мужем пытаемся принять правильное решение. Потому что мне чем дальше тем тяжелее, у меня вообще вся жизнь остановилась. Но стараюсь собрать себя в кучу. И ждем 17 недель.
Машенька, таки сделала я амнио. Не смогла я ждать эти скрининги. Теперь начинаю ждать результат амнио. Конечно страшно, но мы решили с мужем, что хотим знать что с нашим малышом.
Доктор сказала, что отлеживаться первых два дня, первая неделя без всяких нагрузок в спокойном режиме. Но вообще желательно, 2 недели себя беречь.
Есть ли еще какие рекомендации?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 44 из 45   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах