Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 10 из 12   
Автор

по холстам вопрос: для рисования он должен быть прогрунтован, я правельно понимаю. А для этой техники это не обязательно?
И что лучше брать лен или хлопок?

У нас холсты прогрунтованы..
Из льна я бы взяла. У меня в работе только лён.
Ну думаю, что это непринципиально.

добавлено спустя 3 минуты:

Аиша писал(а):

И ещё: салфетки если 3-х слойные использовать, брать верхнйи 3 слой?
Просто он слишклм тонкий. Я пыталась нанести на них клей, они чутли не распадаются.
Нашла обычный конторский клей, он прозрачный.

Да, в салфетках брать только верхний слой!
Возможно проблема в качестве..
Делается так:
снимается верхний слой и кладётся на поверхность. Затем от середины салфетки аккуратно кисточкой наносится клей в радиальном направлении: от серединки к краю. По кусочкам, пока не будет замазано всё клеем до краёв.
Клей должен быть жидким и не вязким.
Буду пробовать. Спасибо, Надюша.
Nadinka
Абсолютно все просмотрела и влюбилась уже! Работы просто бомба! Ручки золотые! Талант, что уж говорить! smile smile
Мне самой уже захотелось сделать картинку. У нас дома как раз стены голые после ремонта!
Нашла несколько сайтов где можно купить все что надо. Только не могу определится с клеем... rolleyes Как он называется? Если это будет клей другой фирмы, то как понять, подойдет он или нет?
Бумага, я так поняла, для скрапбукинга.
Prostolelia

Спасибо!

Нет, бумага не для скрапбукинга. Если я не ошибаюсь, то для него она всё же плотнее.. эта совсем тоненькая! Как копировальная бумага, которая когда-то существовала.
Клей так и называется - decopatch kleber

Я использую клей для салфеточной техники. Тем ни разу не пробовала (у меня всё свой никак не закончится ))
Итак, сколько времени уже прошло, а я все не решусь выложить свой отчетик.
Моя техника тоже называется "пэчворк", только это не с бумагами связано, а с настоящими тканями lol Все это из-за моей мамы. Именно она всегда нам шила вещи нам, костюмы на утренники и т.д. еще в те далекие времена, когда рухнул СССР и кто как мог выкарабкивался (а нас-то трое детейconfused ). Я видела как она кроит, ползает "рачком" над изделиями и все сшивает. Никогда бы не подумала, что когда-нибудь задамся вопросом "какое хобби себе придумать", именно чтобы не втягость, а в удовольствие. Но рисовать я не умею, редко вышиваю крестиком...а тут как-то увидела эту темку и пошло-поехало, покопалась в интернете, почитала, да и взялась на пробу шить маленькое одеяльце для своей любимой доченьки :[
Ляпсусов в итоге было много :[ а сколько приходилось распарывать и перешивать confused но, на удивление, мне это очень даже понравилось...как-то расслабляет, остепеняет и успокаивает. Я только сейчас понимаю, насколько важно иметь свое хобби, не тупо сидеть за компьютером или пялиться в телевизор, а заниматся чем-то себе близким. Вообщем, глядите...

1. Сперва высчитала какое количество будет деталей и сколько нужно ткани. Все разчертила и чик-чик.

2. Сшила между собой детали разных цветов, так появились блоки.

3. Ну и, естественно, куда я без своей помошницы, которая, неотрывая глаз, следила за работой швейной машинки или подавала мне кусочки ткани lol

Теперь соединила те самы блоки между собой. Получилась готовая лицевая сторона будущего одеялка.

4. Купила синтепон, какой только нашла, сверху выложила лицевую и обрезала его по границе. Потом взяла однотонную ткань - это уже третий слой (так сказать, внутренняя сторона одеяла), тоже обрезала по размеру двух предыдущих слоев.

5. Соединила свой "бутерброд" булавками, края соединила тесьмой и так по всему периметру...

Получилось супер крачивое одеялко, осталось только прошить все дела на машинке + прострочить вдоль и поперек его, дабы оно при стрирке и со временем не скаталось.

Тут и началось все веселье: одеяло, хоть и маленькое, никак не хотело помещаться при смётке в швейной машинке, постоянно скользило и неправильно "шилось", прострачиваясь гормошкой и т.д., линии были кривые, будто я выпила неплохо накануне, нитки рвались, синтепон был слишком толстым и т.д. Намучалась немало, зато когда дошила жутко радовалась этому шедевру
crazy1 хоть и где-то криво, где-то что-то не так, зато так приятно sweet
Больше всего оценил сей продук мой ребенок....

Она то и дело стягивала его на пол и ложилась "спать" или же заворачивалась в него как беляш.

Вот и ОНО, готово!

Каждый вечер укрываю ее им, доченьке тепло и приятно, спит с милой улыбкой младенца sweet Задумывала сделать совсем другую расцветку, но не думала, что здесь настолько туго с тканями confused жуть, нашла только на границе с Бразилией в 350 км от дома! shock
Хочу сказать СПАСИБО Наде kiss за эту темку, а то бы еще долго не знала, что такое лоскутная техника.
Манинька
МОЛОДЧИНКА!!! bravo а доча - помощничка, что надо!!!
диван у вас красивый! :[
Манинька
Красотень! И для пупсенка радости то сколько smile

Ох, девочки, пообещала себе занятся пэтчворком после того как довышиваю свою картину гобеленом... Не переманивайте меня на эту технику раньше времени bravo bravo lol
LoraLora
Спасибо, засмущала :[
Манинька
мариш, я в отпаде! shock ну ты молодчинка! Слов нет! Браво! bravo bravo bravo
Prostolelia
Не_Ангел
Шпасибо, безумно приятно smile smile smile

добавлено спустя 7 минут:

Prostolelia
Не_Ангел
Шпасибо, безумно приятно smile smile smile
Манинька
какая же молодец.. очень красиво!!!  excellent
Манинька
Красота какая sweet
Столько терпения, молодец!  excellent
Юлия 1988
Natalya
Спасибо девульки smile много терпения потребовалось, но еще больше удовольствия и радости за то, что Я ЭТО сделала сама, своими руками.
Обязательно буду доченьку учить и показывать, она ведь женщина dance
Манинька
Полный отпад bravo (пытаюсь подобрать с пола упавшую челюсть crazy2 ). Это просто воплощенье моей детской мечты. Всегда хотелось иметь тако одеялко. sweet sweet sweet
Манинька
какая молодец! очень здорово!
И всё пошагово изобразила.
Поздравляю, что нашла хобби по душе, я тоже считаю что без этого тоска smile ждём следующих работ!
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 10 из 12