Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 5 из 9   
Автор
Сообщение
Нам (сыночку) ставят гидронефроз левой почки (это там где лоханка расширена на 68 мм) и пиеэлоктезия правой почки. Обменной карты на руках нету, почитать узи немогу, там всё написано.
Точно также все врачи говорят "Родите и будем думать чем помочь малышу". Сейчас никто ничего даже говорить не хочет, единственное врач-уролог в роддоме мне сказал, что скорее всего придётся делать пластику почки.
Как это нет обменки на руках?? shock Мне сказали, после 30 недель с обменкой даже в туалет ходить, мало ли где и когда процесс начнётся.. И делаю себе все ксерокопии узи.. Научены уже с первым ребёнком, потому что всё то, что сдаёшь участковому гинекологу - у них же и остаётся..
Нам по поводу второй почки по-разному говорят: один врач ставит пиелоэктазию, другой говорит - норма.. Но я так понимаю, если нет единого мнения, значит не такое большое расширение.. А вот правая почка.. Я понимаю, что без операции не обойтись, но, опять же, когда её делать, сразу после рождения?? Читала, что сразу в роддоме нужно анализ мочи ребёнку взять.. И узи сделать побыстрее (мы уже их столько сделали..), а дальше смотреть - как развивается. Бывает, всё проходит и само, а может и почка отказать..
Рожать, скорее всего, будем в Житомире, но потом, наверное, нужно будет в Охматдет ехать..
А вообще, настройся на позитив.. Тебе уже рожать на днях, почка функционирует, худший вариант - операция, но, думаю, это вы достойно перенесёте.. А, может, повезёт, и всё пройдёт.. Как мне сказал один врач, ещё толком не изучено, как точно должны развиваться внутренние органы, может это просто особенность твоего малыша. На роды нужно идти с улыбкой!! wink
Спасибо за тёплые слова smile
Обменки нет на руках, потому что она в роддоме, я лежу на предродовой, сейчас муж домой забрал на выходные, вопросов с личным транспортом нет, поэтому я не боюсь уезжать wink
Рожать буду в нашем обычном роддоме (у нас, к сожалению, других нет). Кроме нашей патологии, нам ставят крупный плод (больше 4500), УЗИсты настаивали на кесаревом и из-за массы плода и из-за почки (всё таки почти 7 см. расширение), а врачи отказываются, говорят, что это не показание (я вообще не понимаю, что тогда показание? Не очень хорошее зрение, залеченный поликистоз яичников, ставили бесплодие, хронический пиелонфрит, моче-каменная болезнь у меня - это для них не показание...). Предлагали финансы, очень приличную сумму, ни в какую, сама и всё! Начмед говорит только то, что "у меня дама недавно рожала, 5300 дитё и без разрывов, раз она смогла, то и ты сможешь! Если в процессе я пойму, что что-то не так, я тебя прокесарю..."
Ase4ka, сейчас везде идёт политика продвижения естественных родов, это раньше чуть что - кесарили, и врачам проще, и роженице как бы легче.. Но ты ведь будешь под присмотром, если, действительно, что-то пойдёт не так - прокесарят, и тогда это будет называться уже "экстренное кесарево".. Всё будет хорошо. Будем за вас держать кулаки..
darika, спасибо большое! А тебе лёгкой беременности!!!
wink
Девушки, по поводу патологии - не париться!!!! Я это дело прошла уже. Чего только не говорили и не пророчили. Ставили даже "несоразмерно короткие руги-ноги и голова, укорочение трубчатых костей" и всякую такую бяку. Родился, абсолютно соразмерный, правильно сформированный ребенок! Выше нос!
Ежевика, ужас то какой - "несоразмерно короткие руги-ноги и голова, укорочение трубчатых костей" - это ж просто малыш Цахес.. маленький уродец с большой головой.. да, диагноз не для впечатлительных..
Очень здорово, что у вас всё обошлось, мы, конечно, тоже надеемся на лучшее, но нужно быть готовыми и к другим вариантам, хотябы для того, чтобы изучить диагноз - врага нужно знать в лицо...
darika
согласна на 100 %! На всякий случай нужно знать что приблизительно вас может ждать, но все равно имейте в виду - диагноз может не подтвердиться! А если даже и подтвердится - что, вы будете меньше любить своего малыша? Нет, конечно! Удачи от всей души
Здравствуйте. Девчонки, к вам вопрос. На УЗИ на сроке 20 недель поставили в заключении "умеренная вентрикулодилятация". Ширина тела бокового желудочка: 8,7 (врач обвела - значит не хорошо), ширина задних рогов: 6,7 (врач подчеркнула). На основании этих показателей и было составлено выше обозначенное заключение shock
Если кто-то сталкивался - помогите разобраться!!! Чем это грозит ребенку? Правда ли, что это рассасывается со свременем, еще пока малыш в животике? shock
Девочки, мы родились, лоханка с 68 мм уменьшилась до 18 (врачи сказали, что в пузике малыш был "скрюченый", а когда его "растянули" лоханка уменьшилась, у нас просто рост большой, 59 см), но нашли кисту на правой почке cry ждём узи.
Ase4ka писал(а):

Девочки, мы родились, лоханка с 68 мм уменьшилась до 18 (врачи сказали, что в пузике малыш был "скрюченый", а когда его "растянули" лоханка уменьшилась, у нас просто рост большой, 59 см), но нашли кисту на правой почке cry ждём узи.

т.е. вам уже УЗИ делали и теперь будете повторно делать?
flos, да, сказали после месяца, а месяц нам 20-го марта
Ase4ka писал(а):

flos, да, сказали после месяца, а месяц нам 20-го марта

понятно, будем надеятся что у вас все хорошо.
Ase4ka писал(а):

darika, у нас сейчас уже 40 недель и пару дней. Лоханка расширена уже на 68 мм. Кесарить не собираются (хотя даже вес сынки ставят 4500). Про операции пока ничего не узнавала, нам бы у нас в Севастополе детского уролога найти - хорошо бы было. Взрослый уролог, когда меня смотрел, сказал, что надо будет делать ребёнку пластику, и что вроде как у нас её не делают...
cry

Лежим на сохранении роддом №1 делали УЗИ на 20ой недели(вчера)-делала УЗИст Ящук(Заключение:лоханка правой почки 6.8 мм\левой 7 мм+гипертрофия плаценты,резюме-консультация генетика,контроль почек в динамике 1 месяц,допплер после 20 недель).Отправили в 2ой роддом в Яблокову(лучший УЗИст в Севастополе),результаты у него(лоханки обе расширены до 6.5 мм+гипертрофия плаценты,резюме такое же как и в 1м роддоме).Результат,врач сказал,что для мальчиков(а у нас намечается мальчик) это нормальное явление и если на последующих обследованиях УЗИ изменений в худшую сторону не будет поводов для переживаний НЕТ
Катя и Рома, Ящук у меня вообще никогда доверия не вызывала.
У Яблокова на контроле мы стояли, он ещё тогда говорил, что расширения лоханки до 10 мм - это норма, обычно малыш рождается и прописевается.

flos, спасибо большое!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 5 из 9   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах