Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 9   
Автор
Сообщение
Привет! Всем!
Вчера была у врача! Делали узи, сказали будет мальчик!!! ему сейчас 11 недель только. Поставили гидроцефалию мозга. (это когда в мозгу жидкости больше чем нужно). Врач правда успокоила, что ничего страшного, срок мол еще малый и все может быть рассосется. И беспокоится не стоит, и ничего делать тоже не надо.
Но я все же беспокоюсь и это "может быть" меня совсем не устраивает.
Скажите пожалуйста, может у кого такое было??? и к чему это привело???
И может кто посоветует, что делать надо, чтобы это все побыстрее рассосалось! может кушать чего или гимнастику какую??

Очень жду!!
не сталкивалась. Но для общего кругозора кое-что узанала. действительно, когда малышок ещё в пузике, он совсем ещё малюсенький и жидкость может рассосаться. Если же не рассасывается, то при рождении настоящее время гидроцефалию лечат хирургическим путем.
Спасибо!
Но если не рассасывается,я тоже начиталась, то до рождения дело вообще не доводят, а аборт делают. sad
alenenka
я конечно, сразу хочу успокоить, что раз врачи говорят, что нечего бояться - значит у тебя все в порядке. У меня ЭТО на УЗИ обнаружили в позднем сроке (24 нед) - наверное на этом сроке уже ничего исправить нельзя. Вобщем мне именно по этим показаниям делали прерывание. Малое кесарево. Но еще раз повторю - не переживай - у тебя все в порядке, раз врач говорит, наверное часто сталкивается и знает...
спасибо, Алекса! за поддержку!
alenenka
Да наверно всё будет нормально у нас главное напугать по сильнее shock снять с ебя ответственность
У меня тоже была вода! в полости матки правда. а потом все само рассосалось. так что не переживай - природа мудра! :!:
ну если врач , сказала что все нормально, значит нормально, они пугать любят, если не пугают так и вовсе бояться нечего
Цитата:

они пугать любят, если не пугают так и вовсе бояться нечего
_________________


Золотые слова - в точку прямо!
О как! На таком маленьком сроке сказали, что мальчик!!!
Я Вас поздравляю.
И если Вам делали УЗИ двумерное простое, то там ничего не видно. Тем болеена таком сроке. ТАм воду определить сложно. Да и в 11 недель голова у малыша, действительно, большая.
Так что всё нормально. Даже не думайте.
Узи там вроде "крутое было" я в дорогой клинике стою на учете. И голова как раз сказали нормальных размеров и все остальное тоже померили и все слава богу в пропорциях. А мозг сняли отдельно крупным планом, уж даже не представляю как. Но там все видно и где мозг и вода вокруг, ракурс взят как бы сверху черепной коробки.
я у свекрови про такое спрашивала, она говорит, бояться нечего, жидкость в мозгу у многих ее знакомых была, а детки нормальные здоровенькие потом рождались, рассосеться!
фух! ну теперь я немного спокойна! раз все так говорят, что ниче страшного и такое бывает... smile
Ещё советуют воды не слишком много пить. Литр-1,5 и есть фрукты-овощи, т.к. в них тоже вода содержится.

Просто, если почки не справляются с большим объёмом воды, то он к малышу уходит этот объём.
Вчера была на Узи. Ура товарищи!!! Мозг вырос!! гидроцефалии почти совсем не осталось, ну прямо капелька осталась. Время еще есть, остаток вырости успеет я думаю!!! lol Все анализы остальные тоже в норме.
Малыш я думала у меня спокойный, 19 недель, а толчков еще нет. А вчера как стали узи делать, так он там так разбуянился- руками и ногами пинается, рожицы корчит. lol
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 9   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах