Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 6 из 8   

А вы даете деньги в долг?
Да
60%
 60%  [ 44 ]
Нет
39%
 39%  [ 29 ]
Только под проценты
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 73

Автор
Сообщение
Ladybird писал(а):

говорю не "алло", а "сколько"

lol lol


Последний раз редактировалось: Женя-Женя (10.03.2010 23:18), всего редактировалось 1 раз
Женя-Женя писал(а):

Молдаванка писал(а):
а родственникам просто отдам если нужно.

А если им нужно 10 000 гривен?

если маме, то даю. cool2
Остался неприятный осадок после невовремя возвращенных долгов и после этого мы большие суммы не даем в долг, могу просто помочь какой то суммой или дать такую, что если не вернут, то и не почувствовать урона. Один раз брат попросил и я оформила кредит телефона на себя, так хорошо, что сумма небольшая была и кредит был в какой то спилке взят, а не в банке, они мне начали звонить и я перекрыла остаток долга. и моя кредитная история по банковской базе не пострадал. Брат деньги вернул, но больше я такой глупости не сделаю.
Женя-Женя писал(а):

Вчера увидели по ТВ, как одного нашего должника милиция замела за мошенничество...


laugh2 Ой, не могу... Они его отпустили, потому что он пообещал обманутым людям деньги вернуть fool Милицию обдурил! Что уж там говорить о несчастных бабушках, с которых он брал авансы на установку окон, а потом исчезал с деньгами!!! ТАЛАНТ! Теперь ищи его свищи!
У меня Саша - добрая душа. Постоянно дает в долг другу "на бизнес". Обычно, друг возвращает деньги почти в срок (+месяц-другой) lol lol lol
Короче, моя машина по сей день с октября не покрашена, т.к. "бизнес" друга - святое и 25 тысяч осели у него в кармане... Скажу, что друг не бедствует и по миру не пошел. Более того, отдыхал с семьей в Египте на Новый год)))
Любашка писал(а):

Скажу, что друг не бедствует и по миру не пошел. Более того, отдыхал с семьей в Египте на Новый год)))

О, знакомая история!
А друг, случайно, не звонит твоему мужу с наставлениями о том, что машину надо по-дороже купить, а жену одеть в эксклюзивные брендовые вещи?


Последний раз редактировалось: Женя-Женя (10.03.2010 23:19), всего редактировалось 1 раз
Женя-Женя
Нет, слава Богу, не звонит))) Они в этом очень умеренны. Едят экономно, одеваются тоже.
Просто не умеет Виталя вести дела так, чтобы и волки сыты, и овцы целы)))) У него или густо, или пусто. Вообще привык жить в долг. У одного занял, у другого перезанял.

Мое 2000-е сообщение!!!! shock
Я даю только в том случае, если смогу обойтись без них, если мне не вернут. Иначе - отказываю. Не люблю напоминать и выпрашивать.
Я даю только родителям. Чужим - нет. Сколько знаю случаев, что берут, потом не возвращают или возвращают далеко не в срок. Я зареклась давать. И мужа приучила. А то он однажды занял соседу 100 грн на неделю, ждали 2 месяца. Я кстати мужу так и сказала, что скоро денег не жди. wink Он удостоверился. Все, теперь тоже говорит, что не можем.
Даю деньги только родителям. Как-бы в долг, но они и так знаю, что возвращать не нужно smile
Могу дать в долг подружке. Только сумму, которая для меня безболезненна.
Не знаю, смогла бы дать большую сумму кому-то rolleyes никто не просил cool2
Я могу занять небольшую сумму до 100 друзьям или коллегам до зарплаты, ясли знаю, что человек вернет. Есть у меня друг, который счас в другом городе живвет, вот он как приезжает, мы обязательно гулять идем и зачастую выходит так, что я ему одалживаю, а он потом по приезду домой мне на карточку ложит, поскольку за мой счет не гуляем lol. С родителями часто друг друга выручаем небольшими суммами, всегда отдаем но не всегда потом должочки эти принимаем, т.е. если я маме дала деньги или купила что-то и мне это не напряжно, то и Бог с ним, а если у самой туго, то принимаю от нее возврат денег, так же и она. Просто так уж сложилось у нас с родителями, что финансы стараемся в отношения не вмешивать.
Про мелоческу вообще молчу - у нас на работе счас компашка своя - 5 ребят и я :[ , так вот обычно перекусы кто-то 1 из ребят с утра закупает в кондитерской, а бывает что и обеды, это в основном я, когда по городу езжу, так что есстественно выходит что кто-то кому-то все время должен, уже перестали каждый день рассчитываться друг с другом, только время уходит лишнее рабочее. В основном раз в неделю - долг за прошлую и аванс на следующую. Но точную сумму никто уже не считает, прикидываем приблизительно. Бывает, что и занимаем друг у друга до зарплаты или до завтра если что-то срочно понадобилось, а денег с собой нет, но тоже больше 200 грн не фигурировало - все умеют распоряжаться деньгами и живут согласно своих возможностей.
Что касается крупных сумм - у меня есть несколько близких друзей и если бы они попросили, то дала, но пока нечего давать, даже копить не выходит - кредит+учеба, а на мне малый и бабушка. И поручителем бы в банке выступила, если надо было бы, но не на заоблачную сумму, конечно.
Сама я стараюсь не просить денег в долг, рассчитываю на свои, только в крачнем случае максимум на пару дней перед зарплатой или другим поступлением могу занять, чтобы на рынок сходить, например (просто раз в неделю это только получается). Зато у меня постоянно есть кредит, небольшой, грн до 300 в месяц. Мне его платить ненапряжно - я уже привыкла за несколько лет ежемесячно расставаться с такой суммой. А копить не выходит - вечно куда-то деньги надо. Так что предпочитаю кредит, но только по возможностям, не увлекаюсь, сейчас вот диван для бабушки выплачиваю, потом скорее всего холодильник будет
Как всплывает эта тема на форуме, так мне и вспоминается "а долг-то так и не отдали". Взяли у нас в 2008 году. УжО и курс доллара поменялся, а воз и ныне там. Зато на чистом глазу приглашали нас вместе с ними отдохнуть в Турции lol Мы отказались. Не до того. Теперь получаем оттуда смс-ки: "Здесь рай!" razz
Женя-Женя писал(а):

Теперь получаем оттуда смс-ки: "Здесь рай!"

Цитата:

возвращайтесь, устроим вам тут АД!



Ну что за люди....
Женя-Женя
забудь, не тереби себе душу, будет урок для тебя. Я все равно верю, что не может человек построить счастье на не счастье других. Это временный триумф. Гады
Женя-Женя писал(а):

так мне и вспоминается "а долг-то так и не отдали"

Не говори solidarnost
Год назад заняла очень близким людям хорошенькую сумму, зная их ситуацию. Да и сейчас они не в шоколаде, так что пока и не требую, вообще даже не знаю, отдадут ли rolleyes С их проблемами...
И потребовать не могу, и они сами каждый раз вспоминают, что должны мне, и отдавать не с чего пока. Ну вот так и жду nostalgy
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 6 из 8   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах