Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 10 из 11   
Автор
Сообщение
Oksy
У нас были карточки с буквами и цифрами и азбука Сапгира, вот такая


Nadinka
Дашутка умничка kiss
Ladybird писал(а):

Oksy
У нас были карточки с буквами и цифрами и азбука Сапгира, вот такая


Nadinka
Дашутка умничка kiss


Значит лучше обучать старыми методами и не тратится на новшества типа музыкальной азбуки smile Я хочу купить азбуку на магнитах, а карточки вы сами делали или покупали??
Oksy
У нас наравне идет как обычная азбука-книга, так и электронная. rolleyes
sl писал(а):

Oksy
У нас наравне идет как обычная азбука-книга, так и электронная. rolleyes


У малыша нету предпочтения например у электронной?? Или она только вначале больше увлекает??
Oksy
могу сказать пока одно - рекомендуют обучать ребенка не буквам, а звукам, то есть не Бэ, а Б.. а электронные азбуки (во всяком случае те, которые я видела) "произносят" именно буквы.. нажимаешь на кнопку, а оттуда "Бэ".. или дает задание "найди букву Ша" и т.п..
а в книжке, как ты назовешь, так и будет.. но я лично жалею, что наша Анечка начала обучение Карины буквам раньше меня.. я хотела учить сразу слоги, а не буквы, а вышло иначе, так как Карюська многие буквы сразу запомнила.. теперь ей сложно собрать их в слоги.. некоторые слоги мы выучили, а самой соединить буквы не выходит.. но мы почти не читаем.. я очень редко с ней таким занимаюсь - успеем.. но вот недочеты уже вижу rolleyes
Tsemka писал(а):

Oksy
могу сказать пока одно - рекомендуют обучать ребенка не буквам, а звукам, то есть не Бэ, а Б.. а электронные азбуки (во всяком случае те, которые я видела) "произносят" именно буквы.. нажимаешь на кнопку, а оттуда "Бэ".. или дает задание "найди букву Ша" и т.п..
а в книжке, как ты назовешь, так и будет..


Да, действительно в школах раннего развития учат имеено звуки, и не буквы. Спасибо за ценный совет wink А разве нужно учить сразу слоги читать, а не буквы поотдельности??
Oksy писал(а):

нужно учить сразу слоги читать


Буквы не читаются, а называются. Учить читать нужно именно со слогами, называя звуки, которые их составляют. Буквы в алфавите учат уже после того как ребенок знает звуки, которые они означают и умеет их читать.
Oksy писал(а):

sl писал(а):

Oksy
У нас наравне идет как обычная азбука-книга, так и электронная. rolleyes


У малыша нету предпочтения например у электронной?? Или она только вначале больше увлекает??

Нет, как раз електронная это скорее развлекаловка. К книжке он относиться серьезней. Мы тоже учим по книжке не буквы, а звуки. Но в электронной азбуке он легко их идентифицирует. То есть несмотря что мы к примеру учили звук "Б", в электронной азбуке он также легко находит букву "Бэ".
sl писал(а):

несмотря что мы к примеру учили звук "Б", в электронной азбуке он также легко находит букву "Бэ".

solidarnost .
Как объяснять слоги? Потому что
Цитата:

У меня просто малая меня буквами достала, везде где их видет просит называть и так по 150 раз в день

Tsemka писал(а):

а электронные азбуки (во всяком случае те, которые я видела) "произносят" именно буквы..

Мы купили азбуку, там есть 2 режима буквы и звуки smile http://www.znatokonline.ru/61.html
У этой же фирмы есть азбука только с буквами, есть только со звуками. Как нравится, так и покупай.
Мы купили меньше месяца назад, Тема уже все буквы выучил, путается иногда в таких как "щ", "ц".
Азбука нравится в режиме игры и экзамена, когда просит найти картинку или букву.

добавлено спустя 58 секунд:

sl писал(а):

Нет, как раз електронная это скорее развлекаловка

solidarnost У нас так же, учим буквы по книжке, а по электронной уже играем, находим буквы и картинки.
ELMA писал(а):

Oksy писал(а):

нужно учить сразу слоги читать


Буквы не читаются, а называются. Учить читать нужно именно со слогами, называя звуки, которые их составляют. Буквы в алфавите учат уже после того как ребенок знает звуки, которые они означают и умеет их читать.


Может я неправильно выразилась. Но вначале ведь нужно выучить звуки, то есть как какая буква звучит, а потом уже учиться читать слогами??
Азбуки нам особо не интересны, буквы учили по нарисованному алфавиту, есть так же музыкальная азбука но опять же она используется как игрушка...

Цыфры учим в написании, считать до 10 научился быстро, а к цыфрам интереса мало, разве что на номерах машин и т.п, подходит, смотрит, называет буквы, цыфры...
благодаря Рекламашке мы стали обладателями кубиков Зайцева.. посмотрим, насколько действительно хороша его методика cool2 lol

цыфры выучили до 5, но я не ставлю себе цель тупо выучить эти значки, мы учим цыфры сопоставляя их с количеством, состав числа и т.д.. да и больше 5ти ей пока не надо.. это знания конца младшей группы, так что на этом пока остановимся и будем играть в пределах пяти, больше внимания чтению теперь уделим
Свекровь говорит, что чтение ребенку вслух ускоряет будущее обучение чтению - насколько это верно. Ребенку чуть больше года.


Последний раз редактировалось: Tibrum (17.02.2012 17:35), всего редактировалось 2 раз(а)
Tibrum писал(а):

что чтение ребенку вслух


По любому полезно! И влияет на развитие речи ребенка.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 10 из 11   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах