Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 13 из 14   
Автор
Сообщение
[quote="Роман"]Не удержался smile

Филе курицы с черносливом
В русской кухне курица в основном готовится с белыми соусами.
Ингредиенты:
2 куска филе куриной грудки
50 г чернослива
1 луковица
1 яблоко
100 мл сметаны
50 г растительного масла для жарки
соль
черный молотый перец
листья салата
зелень для украшения



Сложность приготовления: ****
Время приготовления: 45 мин.
Калорийность 1 порции: 247 ккал

1. Чернослив перебрать, промыть горячей водой для размягчения, отделить от косточек и нарезать соломкой.

2. В кусках куриного филе сделать продольные надрезы и нафаршировать их черносливом.

3. Предварительно очищенный лук нарезать полукольцами.

4. Удалить у яблока сердцевину, половину его нарезать кубиками, вторую — тонкими дольками для украшения. Нафаршированное филе обжарить на растительном масле, добавить лук и яблоко, соль, перец, залить сметаной и тушить до готовности в течение 15 - 20 минут. Подавать к столу на блюде, выстеленном листьями салата, украсив дольками яблока и зеленью.

Интересный рецептик стоит попробовать ....наверно вкусно sweet чернослив мясу всегда придает вкусный аромат и не обычный вкус !
Котлетки из куриного филе очень нежные и вкусные. Ведь готовятся они с сыром и сметаной.  excellent
Продукты (на 5 порций)
Куриное филе - 500-600 г
Сыр твердый - 100 г
Сметана - 3 ст. л.
Яйцо - 1 шт.
Чеснок - 2-3 зубка
Крахмал картофельный - 3 ст. л. (без верха)
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу
Масло растительное - для жарки
-Продукты для приготовления куриных котлет.
-Куриное филе вымыть, обсушить бумажным полотенцем и нарезать мелкими кусочками. Не хотите резать - можно пропустить филе через мясорубку с очень крупной решеткой (0,5 см).
-Сыр натереть на терке и смешать с яйцом, сметаной, солью и перцем.
Добавить куриное филе, крахмал, продавленный чеснок. Все перемешать до однородности.
На полчаса поставить массу в холодильник.
-Разогреть на сковороде масло и выкладывать подготовленную массу на сковороду столовой ложкой.
-Жарить куриные котлетки с двух сторон до румяности.
-Лишнее масло можно убрать с котлет, выкладывая их на бумажное полотенце.
Очень вкусно с рисовой кашей.
У меня сегодня СТожки на обед,
уже не первый раз готовлю, всем нравится
У кого есть рецепты из мясного фарша, делитесь, а то котлеты и тефтели уже надоели
Никифоровна писал(а):

У меня сегодня СТожки на обед,
уже не первый раз готовлю, всем нравится
У кого есть рецепты из мясного фарша, делитесь, а то котлеты и тефтели уже надоели


1)Куриные оладьи с грибами и сыром
2)Рулет из куриного и свиного фарша
3)Запеканка из вермишели с курицей и грибами
4)Голубцы с курицей и кускусом
5)Ленивые голубцы
6) перец фаршированы......

добавлено спустя 1 минуту:

Никифоровна писал(а):

У меня сегодня СТожки на обед,
уже не первый раз готовлю, всем нравится
У кого есть рецепты из мясного фарша, делитесь, а то котлеты и тефтели уже надоели

Поделитесь рецептом "Стожки " ??? как готовить ...,название вообще не знакомо smutilsa
Девочки, а есть идеи как индюшачье крыло приготовить вкусненько?
В магазине это было самое приличное...а теперь не могу придумать что с ним делать rolleyes
dkk
Запечь с овощами
А вообще долго запекается?
У меня куриные в духовке минимум 40 мин пекутся..а тут громадина в 3 раза больше crazy2
dkk
Ну не знаю, у меня курица 1,5 кг за час запекается с овощами в открытом блюде. Индюшиное бедро тоже где то час на 200С

добавлено спустя 3 минуты:

Я беру такое стекляное блюдо с бортиками, нарезаю туда дольками картошку, сельдерей, тыкву, морковку, буряк, в общем , что есть. Солю, маслом поливаю, перемешиваю. Сверху курица/ полкурицы/часть индюка/рыба. Чаще всего готовится час, реже 1-20
Edelka
Спасибо!
Проверю за сколько приготовится)))
У меня просто духовка иногда немного странная.
dkk
Как получилось?
Edelka
крыло как крыло, а вот картошечка под ним получилась супер=))

как оказалось, у меня морковка даже закончилась. так что было по-скромному: картошка и лучок smutilsa
+ поливала оливковым маслом и специями обмазала крыло.

Приготовилось примерно за час smile
сделала вчера вареную колбасу из индюшатины smile
боялась что выйдет "не то пальто" но вкусно! и на колбасу похоже!

В принципе в интернете много рецептов. Но в них на мой взгляд часто много лишнего.

выбрала самый простой

500г индюшки (я брала бедро)
1 яйцо
150-200 мл сливок
3ч.л. соли (можно меньше, просто у меня морская, она не такая соленая)
1 ч.л.мускатного ореха

нужен блендер...мой решил перегреться, такчто совсем нужной консистенции не получилось smutilsa

индюшку перемолоть в пюре(можно сразу с добавлением небольшой части сливок)
добавить яйцо, сливки, соль, мускат. Хорошенько вымешать, разделить на 3 части, положить колбаской в пищевую пленку. Плотно замотать несколько слоем, стянуть края.
Отправить вариться на небольшом огне на час. Если колбаски толстые то дольше.
оставить на ночь в холодильнике.
утром вкусняшка готова))

вид не особо презентабельный smutilsa
Спойлер:



П.с. почитала что в магазинную колбасу вареную по ДСТУ в высший сорт идет до 30% субпродуктов...и пришла в ужас. Поэтому и решила попробовать сама сделать smile
dkk
попробую на днях сделать, выглядит аппетитно. А 200 мл сливок на пол кг мяса это не много, фарш не будет слишком жидкий? Получится его потом в пленку сформировать?

добавлено спустя 34 секунды:

и какой жирности ты брала сливки?
Счастливая Мамочка
Я думаю все таки 150 мл у меня было...наливала примерно,смотрела чтоб не было сильно жидко! но можно было и больше
брала 20%, их не хватило, добавляла 10% немного)
пишут что и с молоком можно, но думаю не то получится)

колбаску скрутить точно получится, сначала заворачиваю примерной толщины, потом с обного края туго затягиваю и перевязываю ниткой, и со второго края перетягиваю, при этом утрамбовывая...и мне кажется что если фарш будет жидковат, то лучше получится утрамбовать smile
Замариновала для шашлыка мясо НА ЗАВТРА в майонезе, секциях, и на блендере мелко порубила луковицу и две порезала кольцами. Пахнет конечно слюнями можно захлебнуться.

Но! Муж говорит мясо может горчить завтра изза натертого лука, типа оно сутки в нем же стоять будет.

Так будет горчить или нет? Кто тер лук в мясо?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 13 из 14   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах