Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 28 из 30   
Автор
PersiK
lyu_mur
спасибочки kiss kiss kiss
теперь можна и выспаться и не переживать, что что-то нужно учить, печатать и т.д. dance
У меня на работе очень неприятная ситуация. Даже не знаю что делать и как себя вести. Очень неловко и виновато себя чувствую. confused Нашла неплохую работу, устроилась и в приблизительно в то же время забеременела. Узнала о беременности когда уже работала чуть больше одной недели. У меня сначала был испытательный срок 2 месяца, а с 10 мая уже оформили официально. О беременности конечно никто не знает. Сейчас идет 17 неделя и пока не очень то и заметно. Но еще недели две - три и уже будет не скрыть ничего. Даже не знаю как себя вести на работе когда тайное станет явным.
NourElShams, ваше ПРАВО иметь ребенка. Никаких неудобств и стиснений! Главное выполняйте свою работу хорошо
NourElShams
Думаю вам не стоит ждать когда станет заметно, а нужно подойти к начальству и сказать как есть - что не знали когда устраивались

JP
Право иметь дитя никто не отнимает, но начальству и организации от этого не легче - им то нужно снова искать сотрудника
Lamiriel писал(а):

Думаю вам не стоит ждать когда станет заметно, а нужно подойти к начальству и сказать как есть - что не знали когда устраивались

solidarnost Так будет честно и начальство будет знать, что нужно подготавливать в скором времени на ваше место нового сотрудника.
В том то и дело. Боюсь за нового сотрудника. Работа неплохая и не хочу из за беременности ее терять. confused По єтому хочу сразу после оплачиваемого декрета взять еще пару недель обічого отпуска и максимум через 4,5 месяца назад на работу. Думаю за такой срок моего отсутствия фирма не загнется.
Но все равно, не удобно подходить к начальству и ни с того ни с сего говорить, а знаете что.... smutilsa Я весь всего то почти 4 месяца работаю.
NourElShams
Цитата:

По єтому хочу сразу после оплачиваемого декрета взять еще пару недель обічого отпуска и максимум через 4,5 месяца назад на работу.

Планировать-то можно, а как будет на самом деле - это вопрос спорный. У меня вон подруга - такой трудоголик была, что через месяц после родов на работу собиралась. А как родила, так настолько в материнство окунулась, что сыну уже 5 лет, а она о работе (офисной) и не помышляет. Дома работает и много времени с сыночком проводит.
Так что не загадывайте, работа-работой, а ребенку Вы будете нужны как воздух wink
Конечно я очень хочу подольше остаться с ребенком и ударится в материнство, но жить то на что то нужно после того как закончится оплачиваемый декрет. Не повешу же я себя и своего ребенка на шею родителям пенсионерам. А так они все рано почти всегда дома и присмотрят за ребенком пока я на работе. По этому за работу буду держаться руками и ногами.
NourElShams
Цитата:

А так они все рано почти всегда дома и присмотрят за ребенком

Поверьте, такой маленький ребенок для родителей-пенсионеров может быть тяжелым испытанием smutilsa

Цитата:

Не повешу же я себя и своего ребенка на шею родителям пенсионерам.

Можно работать неполный рабочий день или найти что-то более подходящее для совмещения с полноценным грудным вскармливанием и чтобы была возможность больше быть с малышом wink
Но это уже зависит только от Вас smile
К сожалению мы живем не в той стране где можно найти работу на полдня и получать достойную оплату. Заграницей многие так делают. Там для одиноких матерей очень много возможностей. Сама побывала там и видела. Но не у нас. У меня подруга работает на полставки, хотя и не беременна, просто хотела работать по специальности учителем. Так она получает 600 с копейками гривен. И как за такие деньги прожить хотя бы одному человеку. Просто нереально. Я даже не думала, что мне повезет найти первую работу после учебы с довольно неплохой зарплатой. Вообще считаю, что мне повезло.
NourElShams
Все что вы пишете понять можно, НО вам чтобы сохранить себе эту работу надо подойти к начальству до того как оно будет в курсе. Из собственного опыта - это нам кажется что еще не видно, но вы не знаете на самом деле реальности - вполне вероятно что кто-то уже заметил. Не усугубляйте ...
Но ведь по закону никто не имеет права уволить беременную женщину. По этому я даже не переживала на счет выхода на работу после 4 месяцев декрета. За такое короткое время там и без меня смогут справится если поднапрягтись. Вот только очень не ловко чувствую себя что попала в такую ситуацию. Не знаю как вести себя, что говорить. Чувствую себя виноватой перед людьми которые приняли меня на работу.
NourElShams

Цитата:

NourElShams, ваше ПРАВО иметь ребенка. Никаких неудобств и стиснений!

Цитата:

Вам уже столько всего написали, а вы все
Цитата:

Чувствую себя виноватой перед людьми которые приняли меня на работу.

rolleyes

Цитата:

Но ведь по закону никто не имеет права уволить беременную женщину.

Могут создать ТАКИЕ условия, при которых вы сами будете готовы уволиться. Или найдут лазейку другую. По закону - не имеют права, но на практике можно устроить все так, что никто не прикопается, увы sad

Так что тем более идите и сообщите начальству новость, и как можно скорее. Чтобы они еще больше не были настроены против вас, когда уже пузико видно будет.
У меня немного другая ситуация:
Я 2,5 года не могла заБ, вышла на работу в конце февраля. Хорошая работа которую хотела, с условием что работаю до конца августа, если за лето не поступлю в вуз со мной попрощаются, поступлю буду работать дальше. В апреле заБ, думала идти учится с пузом, а потом поняла что это не реально и не пошла (и хорошо потому что и без поездок в столицу у меня угроза и сейчас на больничном)
На работе все знают о моем положении, одно единственное что заведующей я не сказала лично, на работе была напряженка, не могла найти удачный момент, потом она ушла в отпуск. Сейчас я на больничном после больничного предстоит серьезный разговор с начальством, по поводу моей дальнейшей карьеры. С одной стороны уволить меня не имеют права, а с другой я обещала идти учится ... Да и по собственному я уходить не хочу, так как тогда никаких декретных не получу, а если уволят то смогу пойти на биржу труда и получить декретные через собес, как это было с дочкой, после окончания колледжа, будучи Б стояла на учете на бирже
ZLS
ну так у тебя декрет 3 года будет- скажи что выучишься за это время (или поступишь хотя бы- в след. году например smile )
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 28 из 30