Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 29 из 30   
Автор

ну так у тебя декрет 3 года будет- скажи что выучишься за это время (или поступишь хотя бы- в след. году например

solidarnost и я проблемы в этом не вижу, было бы желание. smile
Очаровашка)) писал(а):

ZLS
ну так у тебя декрет 3 года будет- скажи что выучишься за это время (или поступишь хотя бы- в след. году например smile )

Да, но вот только аттестация сада у нас в этом году еще до моего декрета, поэтому заведующая и хотела отправить меня учится чтобы во время аттестации показать по документах, что хоть у меня еще и нет высшего образования но я его уже получаю ))) Как то так. Да если я всетаки останусь на работе и уйду в декрет с нее то за период декрета обязательно пойду учится, вот только вопрос доработаю до декрета или нет ))) Очень боюсь что с выходом заведующей с отпуска мне создадут такие условия что бы я сама уволилась...
У меня проблема: как бы глупо это не звучало, но я боюсь на работе сообщать начальству, что беременна. Она меня и так сегодня весь день подкалывала не беременна ли я, раз плохо себя чувствую, говорила как планировать начнете сообщи мне, что это не вовремя будет и т.д.
К слову я работаю на частника-продавцом. Работа нравится, а с характером и "суванием везде носа" начальства свыклась.
Сказать хотела после планового узи, но теперь вот переживаю.
Как вы думаете как и когда лучше сказать ей новость? Кстати, забыла, она уезжает в конце ноября в отпуск и приедит только в середине декабря.
Лучше сообщить до, после или во время отпуска? Только вот если после, то думаю она и сама поймет, увидя меня.

Последний раз редактировалось: Феерия (08.11.2013 8:29), всего редактировалось 1 раз
Феерия
Ну вот пусть сама и поймет, тогда ты уже скрывать ничего не будешь и подтвердишь просто smile
Tanushka2888 писал(а):

Ну вот пусть сама и поймет,

solidarnost и я за это))
я тоже так делала lol
Tanushka2888
Очаровашка))
О таком варианте я даже и не думала.
Как то неловко будеет молчать до последнего.
ну почему до последнего? будет намного раньше видно lol
я думаю даже за 1,5-2 мес (до декрета) этого достаточно вполне для начальства.
Valchik писал(а):

заметит раньше этого, я думаю))
Всем приветики bravo
Valchik писал(а):

ну почему до последнего? будет намного раньше видно lol

Я начальника предупредила еще в 2 месяца, а заметили все где-то на 5-м... rolleyes
А вот сейчас последнюю недельку дорабатываю, жду не дождусь уже пятницы, а то так тяжело ездить еще и по холоду
sad

Последний раз редактировалось: parad1990 (24.03.2015 13:32), всего редактировалось 1 раз
Феерия писал(а):

У меня проблема: как бы глупо это не звучало, но я боюсь на работе сообщать начальству, что беременна.

Вот и у меня аналогичая проблемка. Как подумаю о том, что надо сообщить новость начальству так ступор какой-то. Не знаю как это сказать, то ли боюсь реакции. Сама понять не могу что вызывает у меня такой дискомфорт. А ведь сказать надо, у меня очень хороший начальник и хочется быть с ним честной, чтобы он мог и нового сотрудника найти если нужно будет. Эххх, не представляю как этот разговор начать, мне кажется я буду вся красная как буряк во время этого разговора от волнения crazy2
Marynulchik
у меня было похлеще lol
я в мае договорилась, что с августа выхожу на работу... в июне уволилась с пред. работы... и через 4 дня узнала, что беременна. Вышла на новую работу, когда срок был уже 13 недель. Вышла и сразу сказала, все равно взяли. sweet Но тут 1) это моя школа, в кот. сама 12 лет училась, 2) я предупреждала ранее, что в скором времени пойдем за вторым.
Начальству нужно сообщить, все-таки время идет и ему действительно нужно будет искать замену... а это не всегда легко и просто
NatashkinZ писал(а):

Marynulchik
у меня было похлеще lol
я в мае договорилась, что с августа выхожу на работу... в июне уволилась с пред. работы... и через 4 дня узнала, что беременна. Вышла на новую работу, когда срок был уже 13 недель. Вышла и сразу сказала, все равно взяли. sweet

у меня так с первым было smile выщла на новую работу отработала недели 2 и узнала новость. wink была пара неприятных моментов. только работа была сезонной. и контракт был до ноября включительно. а ПДР в начале Апреля. и я в своей беременности проблемы для работы не видела. Главное помнить, что семья - твое право. и ни у кого, кроме твоего мужа и тебя нет права решать когда вы станете родителями. ни у бабушек с дедушками, ни у боссов... ни у соседей. и у вас также есть права, установленные государством на декретный отпуск, льготы и тд. а у босса обязательство их предоставить.
Я бы перевелась на заочное Там, где я училась, была возможность оформить индивидуальное обучение. На время сессии муж или моя мама брали отпуск.
сегодня поговорила со своим боссом,
я смогу приезжать на работу когда родиться малыш по свободному графику и даже с малышом на несколько часиков.

Благо работа креативная и не требует жестких временных рамок
Прикольно! не буду в декрете задерживаться! очкарик
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 29 из 30