Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 30   
Автор
Девчонки, как вы считаете, стоит ли брать академ отпуск в университете, если мне рожать в середине января? а потом малыша не на кого оставить, все бабушки заняты, няню нанять пока нет возможности, а муж на работе. Может кто-то столкнулся с этой проблемой? я совершенно растеряна, и учебу бросать не хочу! даже не знаю как поступить.
Ой, лучше не надо...
думаю, тоже не надо... как-нибудь выкрутишся! У меня на курсе учились беременные девушки и ни одна не брала академический, успешно все доучились и получили диплом!!! :!: :!: :!:
Да еще и скидки получаешь, как для беременной (а потом и для студентки, у которой маленький ребенок)!
У нас совсем другая система... я беру два отпускных семестра, но имею право во время них сдавать сессию..
вообще, ты имеешь право написать заявление на свободное посещение универа. у нас так! до 1,5 лет (ребенку) мама-студентка имеет право на свободное посещение. узнай - можно ли так в твоем вузе?!
У меня в группе на 3 курсе были две девочки с пузиком, ходили на пары до дня появления малышей. У одной из них двойняшки-два мальчика.Она ездила в универ с огромным пузиком с Ирпеня в Киев на электричке и всё это зимой! Вообщем ГЕРОЙ!!!! Они не брали академку и закончили благополучно учёбу вместе со всеми. Писали заявления на вольное посещение занятий и договаривались лично с преподавателями_все их понимали!
у меня вообще на начало февраля планируется замечательное событие - защита диплома и....... smile))))) рождение малыша smile вот я и переживаю - как бы Малыш не вздумал рдиться в тот момент, когда я будут стоять перед комиссией и с умным видом чего-то там вещать smile представляю картину - защитила диплом и в роддом со спокойной душой. но главное, чтобы ОН не решил родиться раньше защиты диплома... иначе прийдется переносить на неопределенный срок, а не хочецца
KID писал(а):

у меня вообще на начало февраля планируется замечательное событие - защита диплома и....... smile))))) рождение малыша smile вот я и переживаю - как бы Малыш не вздумал рдиться в тот момент, когда я будут стоять перед комиссией и с умным видом чего-то там вещать smile представляю картину - защитила диплом и в роддом со спокойной душой. но главное, чтобы ОН не решил родиться раньше защиты диплома... иначе прийдется переносить на неопределенный срок, а не хочецца

Прикольно smile
Вот и я думаю, как бы мне на экзамене не родить rolleyes lol
Аналогично. У меня какраз сессия будет lol :?
Ой,девочки!А я думала у меня у одной повис вопрос:идти в академку или нет.Мне рожать ровненько 1-го января(ну и,как обычно, плюс-минус несколько денёчков),а у нас в уневере на это время выпадают госы.Да и на последнем курсе,как-то уходить в академ не хочется.Ну говорят ,что мамочки у нас учатся по 2,5-3 часа,а потом их к Карапузам отпускают.Вроде согласилась в это время сидеть с Малышонком свекровь,так я надеюсь,что справимся.А!!!Кто-нибудь знает: можно ли госы сдавать досрочно? shock
Не знаю как с госами. Стоит подойти к зав.кафедры или в деканат(кто у вас решает эти вопросы) наверняка они пойдут навстречу. Предложат что нибудь
а у меня еще такой вопрос: а в универе какие то выплаты делают после родов и на ребенка потом? прото я планирую с работы уходить и полноценно учиться. да и тяжело будет - работа+учеба+беременность. так что работу я вычеркиваю. но при этом не знаю - мне ведь тогда никаких денег и декретных не выплатят sad может кто знает - может в универе выплачивают мамам-студенткам. самой пока как-то не хочется спрашивать, рановато вроде. да и специально летом ехать в деканат с таким вопросом...
KID писал(а):

а у меня еще такой вопрос: а в универе какие то выплаты делают после родов и на ребенка потом? прото я планирую с работы уходить и полноценно учиться. да и тяжело будет - работа+учеба+беременность. так что работу я вычеркиваю. но при этом не знаю - мне ведь тогда никаких денег и декретных не выплатят sad может кто знает - может в универе выплачивают мамам-студенткам. самой пока как-то не хочется спрашивать, рановато вроде. да и специально летом ехать в деканат с таким вопросом...

В универе ничего не выплатят, особенно декретные, их выплачивают только на работе, а остальные выплаты либо мужу на работе либо через биржу труда.
нюшик писал(а):

KID писал(а):

В универе ничего не выплатят, особенно декретные, их выплачивают только на работе, а остальные выплаты либо мужу на работе либо через биржу труда.

Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 30