Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 2   
Автор
Сообщение
Добрый день, Флос!
Сегодня ходили к участковому врачу. За три месяца не выросли совершенно и не прибавили в весе. Врач направила к эндокринологу. Что у нас может быть? Насколько это плохо? К чему готовиться?
Да в вашем возрасте это ничего страшного после года характерно скачками рост - когда за 2 нед ребенок может сразу на 2-3 см вырасти и потом затишье.
А рост и вес который вы имеет сейчас нормальный или нет? Какой?
К эндокринологу сходить можно в этом нет ничего страшного если врач вменяемый wink
flos
Что рост, что вес ниже самой низкой границы нормы. 71см и 8500г.
Нам зачитали низшую границу - 75 см, 9100г.
В поведении ребенка ничего не замечаю странного:веселая, мышление развивается, эмоциональная сфера тоже, вялости и сонливости нет, заболеваний внутренних органов не выявлено.
Внешне она маленькая, немного бледноватенькая, есть чуть-чуть синячки под глазами(иногда видно, иногда -нет) Хорошо ест только ГМ. Нормальная еда не в почете.
Я нашла эндокринолога платного, чтобы побыстрее пройти осмотр, потому что нам выпишут направление лишь в понедельник, после сдачи анализов. Я так долго ждать не могу, да и потом некому нас в Рязань вести будет после 16-го числа.
НАдеюсь, все будет хорошо.
Действительно по таким параметрам есть повод для консультации у эндокринолога.
Цитата:

Хорошо ест только ГМ. Нормальная еда не в почете.

ты не думай что причина в этом есть джетки питаются так же (это мы вчасности) но параметры в пределах нормы - это я к тому что даже не думай запускать в голову тараканов что нужно заканчивать ГВ и тогда кушать начнете и будете расти.

А какой рост у тебя и у мужа?
А какие вам анализы сдали сдать - гормоны? Что с анализом крови?
Возможно вам еще предложать сделать МРГ головного мозга чтобы посмотреть что там с гипофизом.
Я тебе уже где-то раньше писала о нашем росте. Напишу еще.
Я-168см
Муж-178см

Моя линия
Мама- 168
Папа-168

Бабушка(по маме)-167
Дедушка( по маме)- 172

Бабушка (по папе) - 155
Дедушка (по папе)- 165

Сашина линия
мама - 158
папа- 165

бабушка(по маме)- 160
дедушка (по маме)- 165

бабушка (по папе) - 160
дедушка (по папе)- 150

Вот. Вчера уточнила у родственников. Рост бабушек-дедуше приблизительный+-самниметр-два.

добавлено спустя 6 минут:

Кровь и моча в год была вв норме.
Сейчас пока не сдавали. Завтра. Нам сказали сдать общий анализ и на ахар. Мочи - общий. Что еще сегодня эндокринолог скажет.
Что вам сказал эндокринолог.
Конечно рост родственников средний и ниже среднего но все же выяснить все ли в норме нужно но и причин для паники нет!
Эндокринолог осмотрела Катю со всех сторон. Расспросила нас о росте близких родственников. Измерила Катю. У нее получилось 75 см лежа и 74см стоя. Дочка не плакала, дала послушать сердце.
В итоге нам рекомендовали:
1)ежемесячный контроль за ростом;
2) анализ крови ТТГ и Т4 свобод. (что это?)
3) узи щитовидной железы в 3 года
4)рентген кистей и стоп в 2 года (зачем?)
5)направила к кардиологу, нервопатологу и гастроэнтерологу

Назначила мне йодомарин,Кате глицерофосфат кальция и глютаминовую кислоту

Она предположила, что у нас глистная инвазия или проблемы с сердечком. Эндокринных проблем она не обозначила, сказала, что все будет видно после анализов, но вероятность дефицита гормона роста минимальная:зубы, ногти, волосы у ребенка в хорошем состоянии и растут;пропорциональная фигура;щитовидная железа не пальпируется.
Флос, ответь, пожалуйста smile smile smile

Любашка писал(а):


2) анализ крови ТТГ и Т4 свобод. (что это?)
4)рентген кистей и стоп в 2 года (зачем?)




Я думала что ответила shock
Отвечаю.
Цитата:

2) анализ крови ТТГ и Т4 свобод. (что это?)

это гормоны которые показывают функциональное состояние щитовидной железы.

Цитата:

4)рентген кистей и стоп в 2 года (зачем?)

что бы посмотреть зоны роста так называемы - это такие участки на косточках за счте чего кости растут в длину. У карликов (я так понимаю что врачи подозревают и это) - зоны закрываются рано.

Цитата:

3) узи щитовидной железы в 3 года

если будут отклонения по горомнам то нужно будет сейчас делать а не ждять то 3-х лет.
А сердечко вы будете обследовать?
На глисты сдавать кал или кровь на иммуноглобулины Ж?
flos
Не пугай меня на счет карликов(((((((

Сердце уже начали обследовать. Сегодня кардиограмму делали. Рассширофка будет готова в понедельник. Если есть перебои ритма будем делать узи.
На гормоны анализы сдавать будем в полтора года.Три месяца контроль за ростом.

Педиатр не дала направление к гастроэнтерологу. И при словах о глистах покрутила у виска. Сказала, чтобы пропили пирантел и не забивали голову.
Цитата:

Не пугай меня на счет карликов(((((((

я не пугаю я объясняю зачем вам назначили обследование wink

Цитата:

Сердце уже начали обследовать. Сегодня кардиограмму делали. Рассширофка будет готова в понедельник. Если есть перебои ритма будем делать узи.

луче сразу делать УЗИ так как кардиограмма у малышей не дает полную картину а иногда и искажает то что есть на самам деле так как в детском возрасте сердечний ритм очень связан с дыханием и эмоциональным состоянием ребенка а ведь ребенок не сможет насторится на процедуру как это нужно.

Цитата:

Педиатр не дала направление к гастроэнтерологу. И при словах о глистах покрутила у виска. Сказала, чтобы пропили пирантел и не забивали голову.

mad
важно выяснить есть гельминты или нет могли ли они стать причиной ведь сейчас идет диагностика а не просто так. Я бы тебе рекомендовала если у вас есть частная лаборатория сдать на иммуноглобулины Ж к оболочкам глистов титр антител покажет есть ли глистная инвазия и если есть то насколько сильная.
Высыпаний у вас нет и не было?
Привет,Флос! Мы запропали-компьютер не работал.Сделали узи сердца.Окно не закрылось.В том же состоянии,как и было.Других проблем не выявилось.Соответственно по кардиологии все относительно хорошо.На рост не влияет.
Энтеробиоз тоже не обнаружили.По-моему чуть-чуть Катя подросла.В поликлинику во вторник пойдем.Измерим рост.
Отпишешь о результатах измерений
Машенька, здравствуй!
У меня тоже назрел вопрос. Сегодня с Ариной были у гинеколога, после осмотра ей не понравилась грудка ребенка. Сказала, что грудь у нее слишком оформленная и с уплотнениями, напправила к эндокринологуи сдать на гормоны (ЛГ,ФСГ,Пролактин,Эстрадиол). К эндокринологу мы сходим,но нужно ли сдавать все таки на эти гормоны, она у нас не худенькая, вес 11 800, при росте 79 см, или их лучше сдать после консультации с эндокринологом?
Сложно сказать не осматрвиая ребенка просто одно дело увеличены в размерах это можно списать на упитаность и то не всегда а другое дело это именно плотные. так что пусть вас еще и эндокринолог посмотрит а после осмотра решите нужно обследование или нет.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 2   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах