Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 14 из 15   
Автор
Сообщение
ASIK писал(а):

но на языке тоже высыпания есть.

а написать об этом??
а цефекон в какой дозировке тебе можно еще парацетамол в дозхировке 500 или 1000 мг + обильное питье
а нга сыпь при детских инфекциях не похоже?
просто при стоматите на коже не будет высыпаний
На языке есть две папулки и все , стопы ног , кисти, под коленками в сыпи, вокруг рта парочку прыщичков. У меня сегодня тоже появились высыпания на языке и на пальце. Очень сильно болит горло. Вот что я нашла по этому поводу, точно как у нас и сыпь такая же
«энтеровирусный везикулярный стоматит», чаще его называют синдромом «рука, нога, рот». Такое название эта болезнь приобрела из-за внешних своих проявлений, таких как серо-белые волдыри, покрывающие внутренние поверхности щек, губ, язык, горло , появление которых вполне вероятно на ладонях и ступнях. Это заболевание «преимущество» человека, и болеют им в основном маленькие дети. Его вызывают некоторые вирусы Коксаки ( группы А – серотипы 4, 5, 9, 10 и преимущественно 16; группы В – типы 2 и 5), а также энтеровирус 71. Как правило заболевание переходит в общую инфекцию, и не представляет серьезной опасности, но доставляет ребенку большой дисконфорт. К сожалению специального лечения этого заболевания не существует и болезнь сама проходит через 7-10 дней.
описание изначально неправильное так как стоматит это воспаление слизистой именно ротовой полости!!! поэтому я и акцентировала внимание на том что при стоматите высыпания на ногах не будет при энтеровирусном поражении может быть и на руках и на ногах и во рту и на внутренних оргшанах но все же это не стоматит(не знаю пониешь ли ты о чем я smutilsa )
что с высыпания на сегодня?

добавлено спустя 8 минут:

вы анализ крови с оформуклой и мочу сдавали? если нет то нужно обязательно сдать это покажет как организм справляется и нужно ли ему помогать
flos писал(а):

что с высыпания на сегодня?

Они уже проходят, температуры нет, во рту тоже высыпания уменьшаются, горло я сынуле не могу толком посмотреть. У меня пока еще очень болит горло, температуры тоже нет. Врач сказала герпетические высыпания... crazy2
ASIK писал(а):

Врач сказала герпетические высыпания..

ну это прям иммунодефицит должен быть чтобы так герпесом обсыпало на энтеровирус похоже это да
сдайте все же ванализы чтобы посмотреть что там с организмом
flos
Спасибо reverans
Маш, как и писала, открою темку... Но нет сил уже, у Ани снова стоматит... Совсем недавно, у нас была сыпь, и как сказали-ангина, пропили Цефикс... в итоге не проходило...
Лор сказала что у нас афтозный стоматит...
Пили фуцис по 25мг 1р/д=5 дней
Имудон=10дн
Полоскание+стоматидин+синька... запах изо рта и иногда Аня говорила о кислой слюнке во рту...
Через некоторое время я увидела снова налёты на гландах, решила пробки...
Сегодня у Ани снова появилась белая бусинка под губой, я помазала фитоконцентратом, потом синькой, и с гланд эти бели(но не налёты), а как скопление, тоже как снимаються, я теперь думаю, может грибок?
Короче, стоматиты замучали периодически... постоянно 1,5-2 мес и мажем стоматидином-наверно уже он не подходит...
Что можно ещё сделать? Пальцы в рот не бёрём, руки моем... ещё... глисты давно не травили... Может это наш ЖКТ неопределённый?
Маш, привет... я пишу снова, нет сил... у нас опять коньюктивит... мы 6 дней капали-офтамирин+тобрекс, прошло 2 дня-и сегодня снова... Взяла флоксал, понимаю что антибиотик... но опять всё заксисло, слиплось... Сколько мне флоксал капать? Замкнуты круг: стоматит+коньюктивит, с утра кашель после соплей...
Маша! ждём тебя... rolleyes
Маша, привет! С Рождеством тебя и твою семью, всех благ!
Очень прошу... дай совет!
Из выше описанного по коньюктивиту: ранее тобрекс, сейчас флоксал-сегодня 5-й день! И Аня с утра проснулась и в правом глазике киселька жёлтая такая и снова по ресницам закисшее...
Что нам делать?
И по стоматиту лечим-синька-стоматидин-полощим-не проходит! Гланды такие некрасивые, смазываю их, а они какие-то рефлёные, там где был налёт...
Маш, пока ты не ответила... я случайно тему создала новую..
Вообщем глянула в рот Ане... а у неё на гландах наросли прыщи(как-то ранее были немного лор сказала лимфоидная ткань что-ли...) а это прям как скопления-наростыни и там белые налёты, включения... и постоянно запах есть изо рта, как гнили...
А и бусинка стоматита сохраняется под губой... Всё это развилось, после того как мы заболели афтозным стоматитом!Нам снова лора искать?
И вопрос по коньюктивиту актуален, флоксал-сколько ещё и как быть дальше?...

добавлено спустя 4 минуты:

Дополню... температуры-нет, всё нормально, аппетит-ок... но мажем-мажем-и результата-нет!
ааа
нужно было сразу мне ЛС писать ты же знаешь kiss
linulya писал(а):

, сейчас флоксал-сегодня 5-й день! И

а глазки закисают еще?
желательно дольше 7 дней ни ни


если протереть ваткой на пальце снимается налет?
flos писал(а):


а глазки закисают еще?
желательно дольше 7 дней ни ни

глазик один проблемный, просто капаю в 2... В течении дня ничего нет, промываю+капаю... До этого тобрекс капала... прошло 2 дня после тобрекса-и снова проснулись с закисшим глазом... и вот на фоне лечения флоксалом, сегодня проснулись и глаз закис, просто как быть после 7 дней?

По гландам: Первоначально снялся налёт... а это разглядела эта "гадость" в этих наростынях... похоже конечно на тонзиллит, только вот он не пробками, а как покручеными полосами... И этот стоматит ещё...
Короче ни содовые полоскания, ни синька ни стоматидин- сегодня 6-й день-не помогает...
Странно после пролеченного афтозного стоматита-будто как ещё больше спустя 5 дней расцвело!
linulya писал(а):

В течении дня ничего нет, промываю+капаю... До этого тобрекс капала... прошло 2 дня после тобрекса-и снова проснулись с закисшим глазом... и вот на фоне лечения флоксалом, сегодня проснулись и глаз закис, просто как быть после 7 дней?

брать софрвдекс или офтальмодек
а то грибок и в глазу заработаете
кровь давно сдавали
а ты можешь сфотать?
flos писал(а):


кровь давно сдавали
а ты можешь сфотать?

Глаз сфоткать? Давай докапаю ещё 2 дня...Кровь-летом...
Со ртом что делать, стоматит и т.д.?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 14 из 15   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах