Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 7 из 7   
Автор
Сообщение
А у нас сейчас прогулки т-т-т не так болезнены. У них появилась подружка. Они в троем вечно копошаться, то кашу из травы варят, то по горкам носятся, то на прохожих лают lol У нас другая проблема появилась, их с песнями плясками в коляску невозможно посадить. Самим идти не выход, половину пути до площадки проходят, а потом орут возьми на ручки я устал/а.
ого, девочки, как прочла... confused
и нас такое ждет?

мы пока более-менее, есть проблемные места, конечно -Костя мнит себя взрослым (мама, я БАСОЙ! взосый!), и хочет идти сам, не за ручку. соответственно -то отстает, то убегает далеко вперед. через дорогу тоже иногда собирается сам идти, хотя знает правилро -только за ручку. но от машин отскакивают как от огня, сразу к обочине с криком: МАСИНА!!!, ещё и Аду тянет. Ада зевака, еле идет, любит по дороге много болтать, все комментировать. а на ручки -есть и такая проблема, я тогда предлагаю посидеть, отдохнуть. или говорю -ты посиди, а мы пошли, потом догонишь -дорогу ж знаешь? )) обычно помогает, но по-разному бывает. часто и на руках несу по-очереди (если договоримся по очереди), если начинают оба требовать, то объясняю, что мы тогда вообще гулять не будем, если они так.
а вообще мы в основном в селе сейчас, там они сами гуляют, у них там друзья, свои дела и пр. -то в малине засядут, то с бабушкой на улице лялю нянчат, то на машинках/самокатах гоняют, то ещё чего -там дел много )

добавлено спустя 2 минуты:

Vika писал(а):

то на прохожих лают

у моих, кстати, появился такой прием - они вдвоем как банда "заганяют" старших или больших деток, собак. подегают вдвоем , обступают и начинают "реветь" (звуковая атака)... shock вроде мелочь пузатая, а вдвоем -сила lol хотя я не поощряю этого, объясняю, что так нельзя, но хорошо, что они чувствуют, что вдвоем они сильнее.

а у остальных как с командным духом? smile
Машуня
Цитата:

у моих, кстати, появился такой прием - они вдвоем как банда "заганяют" старших или больших деток, собак. подегают вдвоем , обступают и начинают "реветь" (звуковая атака)...

Аналогично...Это мы умеем... smile

А про ручки, вот до двух мы были ручными, часто на руках и боялась что привыкнут, а оно как то обратным эфектом обернулось. Гуляю с ними сама, или они гуляют самостоятельно с бабушкой, не просятся на руки никогда. Наоборот, если попросились, то я уже понимаю, что что-то не так. (вот было в субботу такое с Улей, попросилась на руки, и безучасная ко всему стала, а потом снова наша "любимая" рвота... sad

От машин мы бегаем на обочину или в другое место безопастное, но если уж я вышла сама гулять с ними, то только там, где этих машин нет. Потому как "лихачей" у нас хватает, а такую мелочь могут и не заметить с разгона...

А по своим я поняла, главное, н давать им войти в раж. Если уж они впадают в такое состояние, то уже маму не замечают вообще...Тогда под мышку и домой. А иначе никак...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 7 из 7   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах