Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 2   
Автор
Тут у меня на компе завалялись фото смешных бутербродов, правда без рецептов, но идейки мне нравятся. Хотела только с коровами выложить, но потом не сдержалась и позагружала все, что были:

Буду рада, если кому-то пригодится! smile
Поблагодарили(2): Аиша, dovi
Viktory
это не бутерброды, это произведения исскуства lol
Viktory их даже есть как-то не человечно, жалко всех этих чудиков
А теперь конкурс! Повтори бутер! lol
Я мелкая обожала такие штуки - всякие салаты-мухоморы, сэндвичи с глазками... Детям понравится 100%  excellent
Маруся Климова писал(а):

А теперь конкурс! Повтори бутер! lol

lol lol lol  excellent
Но красота, конечно..! sweet
Девочки, поделитесь, пожалуйста, идеями, как можно интересно оформить еду для ребенка. Иногда, когда бывают капризы с едой, очень помогает тематическое оформление. Например, я делала "Цыпленка в гнезде": картофельное пюре кружочком, в середине крутой желток, в нем морковными кусочками гребешок, клювик... Светофор - это картофельное пюре разного цвета - зеленое со шпинатом, красное с морковкой и желтое с желтком. Понимаю, что баловство, но ТАК съедается!
Девочки, давайте тут делиться ИДЕЯМИ, все разговоры переношу в Питание hi
Не ресторан, но тоже хорошоsmile

Поблагодарили(1): miss_sugar
Спасибо, ВрединаSNZ
Я сама пошарила в Инете, нашла интересный сайтик с рецептами для деток и с вариантами украшения блюд. Очень прикольно, может, кому-то пригодится:
http://www.babyeda.ru/all-recipes.html
Почему-то никому это неинтересно sad У вас дети всегда хорошо едят? Или вам не нужны идеи красивого и привлекательного для детей оформления блюд? Ну да ладно smile На всякий случай выкладываю, что еще нашла - а вдруг кто-то воспользуется. Моему малышу нравится, когда на тарелке красивая еда. У нас так воскресенье отмечается. Воскресный семейный обед должен быть необычным!

наверное, у каждой мамы есть маленькие секретики, с помощью которых она делает для ребенка интересными всякие бытовые вещи - еду, одевание, купание, укладывание спать. предлагаю выкладывать их тут. начну сама smile.gif

еда. ну, во-первых, супчик. есть куча способов сделать его интересным. например, что-нибудь туда кинуть:

сухарики
посыпать сыром
положить разрезанное яйцо (если вокруг еще посыпать зеленью, то будет ужасно красиво - белое с желтым яйцо на зеленом фоне)
еще есть макарончики в виде букв алфавита или фигурок животных. я, к сожалению, давно нигде таких не встречала. кто-нибудь знает, где они продаются?

еще можно выдавить сметану или другую заправку из кондитерского шприца в виде картинки - сердечка там, домика или рожицы. если покупаете сметану в полиэтиленовых пакетах, можно просто уголок отрезать и выдавливать так, без кондитерского шприца.

во-вторых, второе.

есть такие фигурные формочки для печенья. в них можно формовать не только печеньки, но и котлеты, кусочки мяса, картошки, нарезать ими хлеб. получается здорово - котлета в виде домика, а вокруг - кусочки картошки в виде звездочек.

летом я еще подаю второе на листьях салата. во-первых, это очень красиво, во-вторых, кроха в запале съедает и салатные листья, а они хотя и не очень вкусные, но полезные.

еще бывает, что ребенок не ест, а только задумчиво чертит линии по каше или там по пюре. это тоже можно обыграть: предложить ему "проесть" в каше свое имя, или картинку какую-нибудь.

ну, с десертом обычно у детей проблем не бывает smile.gif. но и его можно разнообразить - если сами печете печеньки, можно нарисовать на них глазурью какие-нибудь картинки, буквы. то же самое с кексами, с тортиками.

еще, если покупаете молочные продукты в картонных пакетах, то можно в пустых пакетах прорезать потом ножом двери и окна, чтобы получались домики. только тут надо быть осторожным - объяснить крохе, что нельзя резуть полные пакеты и еще выбрасывать их, как только ребенок наиграется, а то весь дом может превратиться в склад пустых пакетов.
Мне очень интересно, но нам пока такое рано. Только вводим прикорм, но сайтик обязательно кину себе в закладки. Скоро пригодиться, время ж летит очень быстро
Ничего себе!!!!  excellent  excellent  excellent

Но это ж надо уметь!!!
Вот здесь очень много красивого и интересного, ближе к концу страницы идеи для детей: http://supercook.ru/za-curving-02.html
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 2