Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 3   
Автор
Сообщение
источник - http://www.donor.org.ua/index.php?module=arnews&act=show&c=1&id=3689

Маленький, хрупкий, беззащитный. Таким мы впервые увидели Ваню в институте нейрохирургии. "Ванечка, улыбнись тёте!" - говорит мама. Эту улыбку невозможно забыть, эти щечки, глазки с хитринкой. Ваня пытается сесть, протягивает игрушку. Ручка дрожит, каждое движение дается ребенку с трудом.

Ещё недавно Ваня был здоровым крепким малышом. А сейчас ему приходится жить со страшным диагнозом - опухоль головного мозга (медуллобластома) с метастазами в спинной мозг. Ваня ещё не восстановился после тяжелой операции по удалению опухоли, он не может глотать, дышит через трахеостому. Малыш ещё очень слабенький, но делает упорные попытки вставать, выдергивает свой желудочный зонд (приходится вводить его заново на каждое кормление), изо всех сил пытается вести себя как все здоровые мальчишки. Ваня не хочет быть больным, не хочет быть слабым. Он очень хочет жить!
Институт рака в Киеве не смог принять Ваню на лечение. Первый блок химиотерапии малышу уже прокапали по месту жительства - в Херсоне. Следующий блок должен быть высокодозный, очень тяжелый и рискованный.
Доктор сказал: "Единственный шанс Вани - Москва". А Москва отказала..
Стали судорожно думать, что делать дальше. А потом пришел положительный ответ из Берлина: клиника "Хелиос", где уже лечатся несколько деток с нашего сайта, готова принять Ваню на лечение. Счет составляет 76.852 евро. Следующий блок по плану должен был бы начаться уже на этой неделе, поэтому время для сбора денег идёт на дни!
Речь о спасении жизни. Ситуация - серьезнее не бывает. Минимальная сумма предоплаты - 25.000 евро, и малыш сможет выехать на лечение. Пожалуйста, помогите ему в этом!

Мама Юля +38(095)6067028
Папа Андрей +38(099)0438055

Волонтеры:
Марина Бондарь +38(066)7656417
Евгения Рукодей +38(067)5065075

КАК ПОМОЧЬ:

ВебМани
U198403754647
E488217216864
R169879090302
Z204111335875

PayPal
youn.anni@gmx.de (обязательно указать, что перевод для Вани Чернозуба)

Реквизиты для оказания помощи в ГРИВНАХ по Украине:
Получатель: КБ ПриватБанк
Номер счета: 29244825509100
МФО: 305299
ОКПО: 14360570
Получатель: Назначение платежа: Для пополнения карты 4405885012914724, Чернозуб Андрей Анатольевич, благотворительная помощь на лечение сына

Реквизиты для помощи в USD из других стран:
Beneficiar: Chernozub Andriy
Account: 6762462039057101
Bank of Beneficiary: PRIVATBANK, Dnepropetrovsk, Ukraine SWIFT code: PBANUA2X Intermediary bank: JP Morgan Chase Bank Chase Metrotech Center 7th floor Brooklyn NY 11245 USA SWIFT code: CHASUS33 Correspondent account: 0011000080

Реквизиты для помощи в EURO из других стран:
Beneficiary: Chernozub Andriy
Account: 6762462039057085
Bank of Beneficiary: PRIVATBANK, Dnepropetrovsk, Ukraine SWIFT code: PBANUA2X Intermediary bank: Deutsche Bank AG Frankfurt am Main, Germany SWIFT code: DEUTDEFF Correspondent account: 94701211000
Как здорово видеть тему Ванюшки здесь! Я давно слежу за его судьбой и участвую в ней как владелец яндекса и счёта в РФ, куда приходят средства для Ванечки. В этой теме они не указаны, так как тогда ещё этих реквизитов не было. Сама я с форума Матреинство сюда зашла))
Жаль, темка не развивалась((( Буду стараться поддерживать)

Новости от Юлии Новаковской (мамы Вани) с Одноклассников:

Здравствуйте,Ваня чувствует себя сейчас хорошо,вчера сделали МРТ,наркоз прошол тоже нормально, результаты ждем со вторника.Также во вторник будет разговор с радиологами по поводу лучевой терапии.А пока Ванюшка отдыхает в общежитии. Сегодня были в гостях у Лены Вуймо(Ламмерт).Нам очень понравилось!! Ванюшка был в восторге,домашняя обстановка очень его оживила!Хочу поблагодарить за присланные посылки Ривкину Анну,семью Хофманн(извините, если неправильно написала фамилии), и еще пару недель назад пришла посылка от Владимира Кормана. Спасибо всем огромное,все очень понравилось!!

добавлено спустя 56 минут:

Вот ещё можно добавить в главный пост реквизиты для перечислений для Ванечкина счёт клиники:

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ ПОМОЩИ НА СЧЕТ КЛИНИКИ:
Название клиники: Helios Klinikum Berlin-Buch
Verwendungszweck (ВАЖНО, в назначении платежа указывать номер и фамилию пациента): 100453857 Chernozub
Kreditinstitut (банк): Commerzbank
Kontonummer (номер счёта): 4050751900
Bankleitzahl: 12080000
IBAN-Code: DE85120800004050751900
SWIFT/BIC: DRESDEFF 120
Новости с одноклассников:

Информация от мамы Вани:Спасибо вам и всем, кто нам помогает! Ванюшка сейчас нормально, сегодня возле общежития с другими мамами сделали маленький пикник. Детки довольны! Ждем вторника,когда скажут результаты МРТ! Спасибо еще раз!

Ванюшке нужны некоторые вещички, кто может помочь, то будем благодарны:

Нужны зимние колготки (86-92 см), зимняя курточка (92-98см), можно и осеннюю, а то у них все большое; слюнявчики, свитерочки (зимние, осенние), стир. порошок, моющие ср-ва, дезинфицирующие ср-ва для стирки (типа Sagrotan), и "конверт" в коляску на зиму (не знаю, как это объяснить- в него вставляются ножки).

Понятно, что с Украины не послать стир. средства, а вот вещички нужны.

Посылки можно посылать на адрес Вани в клинике:

Ivan Chernozub
c/o Helios Klinikum Berlin-Buch, Klinik für Kinder- und Jugendmedizin
Station 117D
Wiltbergstraße 50
13125 Berlin
новости от Анны Хмель на вчера:

Сейчас разговаривала с Юлей.
Пока у них опять проблемы с интернетом, поэтому сама она напишет, как только появится интернет.
Завтраона встречается в доктором, будут обсуждать МРТ и дальнейшее лечение.Но уже есть хорошие новости- есть улучшения в организме. Подробности,думаю, напишет Юля.
Они получили две посылки: от Галины Бурцевой иЕвгении Гертнер. Им все очень понравилось, Юля всех очень благодарит,что не забываете о них и переживаете.
Ванечка чувствует себя хорошо,анализы в порядке, температуры нет, правда недавно его всего обсыпало-сказали, аллергия, но сейчас уже все прошло.
Новости от волонтёра в германии:

Сегодня у меня появилась возможность "вырваться" в Берлин и навестить Юлю с Ваней. У нас состоялся разговор с врачём о результатах МРТ и дальнейшем лечении.

МРТ показало, что опухоль в головном мозге практически не уменьшилась после последнего блока химиотерапии, но меньше накапливает контраст. Это значит, что она менее активна. Метастаза в спинальном канале уменьшилась по размеру и так же меньше накапливает контраст. Это значит, что опухоль на химию отреагировала! dance dance dance Это так же значит, что на Украине МРТ проводили без контраста, поэтому украинские снимки с немецкими сравнивать нельзя.

Сегодня Ванечку под наркозом "измеряли": готовили маску для облучения и разрисовали ему животик. Теперь физики должны подсчитать параметры облучения. Поскольку Ванюша ещё маленький, эти подсчёты должны быть особо точными (чтобы не повредить другие участки мозга и не помешать развитию малыша) и будут длиться долго. Если до следующего четверга успеют всё подсчитать, то лучевая терапия начнётся в четверг. Если не успеют, то облучение начнётся в понедельник через неделю. Это будет трудный период, потому что велика вероятность таких побочных явлений как отёк головного мозга, рвота, температура, ожоги. sad Поэтому в будние дни Ваня будет всё время находиться в клинике, и только на выходных при условии хорошего самочувствия сможет ночевать дома.

Так же Ванюшу смотрел зубной врач, завтра он идёт к окулисту. И ещё, по-моему тут об этом не писали - стафилококка у Вани больше нет!!! Периодически высеиваются разные другие инфекции, но при ослабленном иммунитете Ванюши это "нормально". Так же будем пытаться договориться о занятиях с логопедом, чтобы Ваня учился глотать.

Чувствует себя Ваня неплохо. Я его увидела уже после наркоза. Он был очень бодрым, ездил на машинке по палате, открывал все дверцы, пару раз "повозмущался" (ещё бы - до 16-ти часов он ничего не ел из-за наркоза!), давал мне мячик и забирал обратно, "иллюстрировал" то, о чём говорила мне Юля (она рассказывала о том, как массирует ему язык, а он открыл ротик и стал показывать на язычёк). Ваня всё понимает, выполняет все просьбы, замечательно посылает воздушные поцелуи на прощание. Малыш очень смышлёный, активный и абсолютно не капризный. Просто золото, а не ребёнок! love love love
Новости от мамы Вани на вчера:

Здравствуйте, Ванюшку положила спать и решила написать как у нас дила. Уже шесть лучиков прошли ,Ванюшка держится молодцом ,анализы пока хорошие, иногда вялый.Логопед приходит заниматься 3 раза в неделю,трохеостомическую трубку сказала взять с блокировкой ,заказали а она не подходит, надо меньше размер. Если всё у нас будит хорошо на выходные отпустят домой.Да ищё нас перевели в другую палату, и теперь у нас другой номер94012360.Я вас всех благодарю за помащи и участие.
Новости от мамы Вани на 01 октября:

Нам уже зделали 17 лучевых,состояние конечно слабое, ну ничего Ванюшка боритца держится молодцом.Глазик немного правый воспалился ,говорят ничего страшнова сейчас капаем, лечим.Если завтра всё хорошо может быть отпустят домой,на что мы очень надеемся.Всем огромное спасибо за всё.
Вот такой наш Ванечка сейчас, в последний день лучевой терапии.



Вот тут есть счёт на лечение, новый. Сорри, что выкладываю ссылку на другой форум, но что то у нас не получается в картинку переделать. http://forum.materinstvo.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=3932438 Он на 20 с лишним тыс евро!!!

новости от мамы Вани:
Здравствуйте! Мы с Ванюшей сейчас в общежитии, в пятницу был последний лучик! Ванюша чувствует себя нормально, теперь у нас 6 недель перерыв перед следующими блоками химии. Где-то в конце ноября планируется МРТ. На следующей недели будет разговор с доктором о дальнейших планах лечения.Спасибо всем за помощь и поддержку!


очень нужна материальная помощь!! Денег очень мало, а лечение ещё предстоит сложное и дорогостоящее. Но что может быть дороже жизни ребёнка?
Новости на 3 ноября:



Ванюша с мамой вчера приехали домой в Новую Каховку. Врачи отпустили их на каникулы.
Ванечка первый раз в жизни летел на самолете - не спал, все рассматривал.
Как только мы встретили их и сели в машину - тут же потребовал кушать и уснулsmile

Сегодня звонила Юле - они разбирают вещи. очень рады увидеть всех своих близких и родных. Что не говори, а дома лучше всего. Ванюша в порядке, вспоминает свои вещи, игрушки!

Обратно через 2 недели.

Новости на 6 ноября:


Звонила только что Юле.
У них все нормально. Сдавали вчера анализы - результаты неплохие: лейкоциты 5,1, гемоглобин 94.
Приходил в гости Ванин дедушка, а сейчас приехала Юлина тетя.

Новости на 9 ноября:

Звонила им только что. Застали по дороге домой из Херсона. Были в больнице, где лежали до Германии, сдали анализы, встречались с врачем.
Их там в больнице все ласково называют "наши немцы"smile

Ванюшка нормально. температуры нет.

Юля говорит, что по объявлениям на радио люди звонят, берут реквизиты. Надеюсь, что за эти дни пока они здесь (они в пятницу обратно летят) - мы сможем собрать еще немного денег.

Вот счёт за лечение, который нужно оплатить:

Новости от мамы Вани на 24 ноября:

Здравствуйте.Сегодня мы с Ванюшкой были в клинике,нам взяли кровь на анализ,и немного огорчили сказали что МРТ будит 9 декабря.По какой причине не объяснили,ну ничего будим ждать.Всем огромное спасибо за поддержки.


девочки, милые, у Вани есть группа в одноклассниках и в контакте, помогите с приглашениями!!!!

http://vkontakte.ru/club8420948 Это группа в контакте


В одноклассниках можно зайти через меня Ксения Пракаш 26 лет Москва (до 3 декабря ищите 26 лет, потом 27!!!!)
На пятой страничке моих групп есть группа Вани. Очень нужны приглашения!!!!!
По предварительным данным МРТ хорошее! Сам лечащий доктор его ещё не смотрел, но в письме, приложенном к МРТ, оценка позитивная. Поэтому завтра начнут химиотерапию. Параллельно продолжают капать антибиотик, поскольку у Вани по прежнему высеивается из трубки E.coli в большом количестве.

Подключили смсбанк, теперь приходят смски волонтёру о приходах на Ванин гривневый счёт:

грн.счёт

27.11 - 20 грн. от Крылова С.А.
27.11 - 100 грн
30.11 - 100 грн
01.12 - 160 грн
01.12 - 200 грн
03.12 - 25 грн
03.12 - 595 грн
07.12 - 2000 грн. от нашего постоянного жертвователя Кирилла!
07.12 - 200 грн.
08.12 - 1000 грн
09.12 - 50 грн
09.12 - 100 грн
09.12 - 2000 грн.
09.12 - 50 грн.
09.12 - 1000 грн

Большое спасибо ВСЕМ за помощь!!!



Последнее МРТ показало, что ВАНЕЧКА В РЕМИССИИ!!!! НО ЖИЗНЕННО ВАЖНО ДОВЕСТИ ЛЕЧЕНИЕ ДО КОНЦА!


Долг клинике за предыдущее лечение составляет 4199 евро.
Счет на поддерживающую химиотерапию – 10583 евро

ИТОГО НУЖНО СОБРАТЬ: 14782 евро. В эту сумму не входят занятия с логопедом, борьба с осложнениями и ежедневные траты на питание и средства гигиены!

ПОЖАЛУЙСТА, не проходите мимо темки, поучаствуйте в спасении малыша!

Новые фото Ванюши


Вебмани
5.01.2010 – 10 рублей - Vane

Спасибо большое!
PayPal

6.01.2010 - ?10 от Олега Грасмана. Сообщение: Очень рады последним хорошим новостям о Ване.
6.01.2010 - $20 от Ольги Коростелевой

Огромное спасибо!
Новости от мамы:
Всем привет. Мы с Ванюшкой сегодня были в клинике, анализы хорошие, если всё будет хорошо то 12 января на повторные анализы. Нам сегодня пришло две посылки, одна от Бурсовой Галины, а вторая от магазина Россмана. Там было всё необходимое мне и Ванюшки, памперсы, баночное питание, мне даже очень тёплую кофту положили, ополаскиватель, много сладостей, которые Ванюха стал очень быстро раскрывать. Мы вас всех сердечно благодарим за всё, спасибо что не забываете.



Приходы на яндекс:

07.01.2010 22:15 497,50 руб. Перевод с Яндекс.Кошелька
06.01.2010 20:08 131,34 руб. Перевод с Яндекс.Кошелька
05.01.2010 18:55 103,05 руб. Е-Порт, пополнение
05.01.2010 13:17 152,00 руб. Элекснет, пополнение
03.01.2010 15:06 275,61 руб. Перевод с Яндекс.Кошелька
01.01.2010 23:27 300,00 руб. Перевод с Яндекс.Кошелька

Спасибо большое!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах