Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 17 из 19   
Автор
Машунька, еще хотела спросить.. отдельную тему создавать не хочу, так как вряд ли там будет больше 2-3 сообщений
в общем, вопрос такой:
у меня хрустят почти все суставы: пальцы, шея, позвоночник, в бедрах, и там где стопа крепится - голеностоп наверное... можно ли мне что-то пропить, чтобы от этого избавиться как-то? если можно, то 2 варианта: при ГВ и без него..
спасибо огромное smile kiss
Tsemka писал(а):

а какие основные причины могут быть? может ли это быть связано с питанием

как правило питание не основное это образ жизни в целом + двигательная активность т.е. то что человек например активно работае на огороде по выходным вовсе не означает что это и есть двигательная активность так как нагрузки рапсределяются неправильно и в итоге имеем еще хуже
Tsemka писал(а):

у меня хрустят почти все суставы: пальцы, шея, позвоночник, в бедрах, и там где стопа крепится - голеностоп наверное... можно ли мне что-то пропить, чтобы от этого избавиться как-то? если можно, то 2 варианта: при ГВ и без него..

как давно это появилось? или было всегда?
mirr писал(а):

и боль в ноге. надо ли еще специально что-то для сустава пить?

противоспалительные нужно попринимать
flos писал(а):

как правило питание не основное это образ жизни в целом + двигательная активность т.е. то что человек например активно работае на огороде по выходным вовсе не означает что это и есть двигательная активность так как нагрузки рапсределяются неправильно и в итоге имеем еще хуже

понятно.. просто свекровь уверена, что все беды мужа только от моей еды smile я уже устала ей повторять, что кроме правильного (на ее взгляд) питания, надо еще и двигаться.. уже начала сомневаться в себе smilesmile
flos писал(а):

как давно это появилось? или было всегда?

ну пальцы начали хрустеть в 13 лет.. я сама их расхрустела, тогда казалось, что это так круто.. теперь стараюсь это контролировать, вроде больше 1-2 раз в сутки не трещу, но, возможно, я не все разы замечаю smutilsa
шею мне в 14-15 лет расхрустела массажистка.. я ходила на массаж воротниковой зоны и она там резко поворачивала голову, от этого шея начала хрустеть и такое до сих пор
позвоночник, голеностоп (если правильно назвала) и тазобедренные суставы даже не знаю когда начали хрустеть.. специально их никто не "заставлял".. просто есть дискомфорт в этом месте, хрустну - жизнь наладилась.. в общем, такие дела rolleyes

муж говорит, что это отложение солей.. то есть по идее питание (меньше соли и больше воды, к примеру - ну так на вскидку lol ) сможет помочь + может какие-то препараты, упражнения... не хочу до старости трещать.. тем более, слышала, что все хрустящие суствы в старости очень болят

п.с. на погоду я никак не реагирую.. пока.. вдруг пригодится smile
вообще желательно раз в 6 мес принимать хондропротекторы - есть в инетмагазинах спортивного питания очень действенные еще лучше чем тот же мукасат и намного дешевле wink
flos
я вот нашла информацию
Цитата:

Лечение хондропротекторами для приема внутрь должно быть длительным: действие обычно начинается спустя 3 месяца, а устойчивый эффект – как минимум через 6 месяцев. Эти лекарства специально разработаны для длительного приема и, обычно, хорошо переносятся.

получается, что сначала надо пропить их полгода, а потом раз в полгода для поддержания курс?
мужу тоже такое подойдет в комплексе с остальным? ведь протрузия - это проблема с жидкостью в хрящевой ткани между позвонками, насколько я поняла?
смотря какие хондопротекторы те о которых я тебе написала применяются до 3-х мес это в самых запущеных случаях
flos писал(а):

смотря какие хондопротекторы те о которых я тебе написала применяются до 3-х мес это в самых запущеных случаях

а можно хоть пару названий для примера?
можно ли их при ГВ или лучше подождать?
Маша, тут ещё спрошу. Получила перелом пальца на ноге второй раз подряд, не прошло и двух месяцев. Ушиб был не сильный, но видно, что кости хрупкие.

С марта 2007 у меня было две Б и ГВ со боими, перерыва не было.

Какие нужны обследования, что бы знать, насколько сильный у меня недостаток кальция в организме, и есть ли он вообще?
рентген уже сделала? что сказал рентгенолог не только о переломе а в общем о костях?
какой перелом?
нужно сдать биохимию на уровень кальция/фосфора в крови
что с зубами?
У нас вчера гипс сняли (Толяшик мой, 16 лет. перелом большого пальца, правая рука, со смещением), и оказалось, что большой палец визуально на 2 см выдвинут ближе к указательному. Вид страшный, и вчера была у ребенка небольшая паника), сегодня уже успокоились. Он же еще и сердечник, и некоторые врачи говорят, чтобы мы выбирали, что нам важнее, операция, наркоз с его последствиями, или попробовать походить на разработку. Палец шевелится, немного ограниченней, чем раньше, но все таки движется, не болит, припухлостей нет. Маша, мне не хотелось бы делать операцию, как ты думаешь?
Светлана-С
когда произошел перелом? делали ли контрольный снимок после гипсования?
Светлана-С писал(а):

чтобы мы выбирали, что нам важнее, операция, наркоз с его последствиями, или попробовать походить на разработку

чтобы сказать более точно нужно знать какой именно перелом но ведь наркозы бывают разные и вполне возможно что будет в/в на короткое время без интубации
Светлана-С писал(а):

Палец шевелится, немного ограниченней, чем раньше, но все таки движется,

это говорит о том что все же срослось там правильно
а ограничение движения связано с атрофией мышц просто главное чтобы не было контрактур
flos
слова поняла не все lol ,но попытаюсь ответить.
Перелом случился 13 декабря, после гипсования делали снимок контрольный через 3 дня, потом через неделю. Снимки вызвали замешательство у врачей, там видно (так врачи говорили), что палец немного не не месте, но на операции никто не настаивал.

flos писал(а):

это говорит о том что все же срослось там правильно
а ограничение движения связано с атрофией мышц просто главное чтобы не было контрактур

т.е. можно надеяться, что все правильно? Просто внешний вид впечатляет( - большой палец примерно на 2 см смещен вперед, к указательному, а там, где должен быть указательный палец, там просто кость торчит...
не знаю, понятно написала или нет... рельеф неэстетичный. Оно как-то может выравняться?
а про контрактуры почитала) теперь хоть знаю, что это такое. Не могу оценить, есть оно, или нет. Палец согнуть, или прижать его к ладони не может, но может быть, это все таки с атрофией связано? Я заставляю его работать пальцами, шевелить (игрушки убирать))). Правильно? Пусть работает?
Во вторник на консультацию идем в ин-т травматологии.
Светлана-С писал(а):

Палец согнуть, или прижать его к ладони не может, но может быть, это все таки с атрофией связано?

легко проверить
если сгибать/приводить не самим пальцем а другими пальцами гнуть переломанный палец то гнется/сгибается или есть ограничение?
ты так и не
Светлана-С писал(а):

Просто внешний вид впечатляет( - большой палец примерно на 2 см смещен вперед, к указательному, а там, где должен быть указательный палец, там просто кость торчит...

ага теперь становится более менее понятно что неправильное сращение таки есть возможно обошлось без контрактур
а ты можешь приложить снимок к окну и сфотать?
flos писал(а):

ага теперь становится более менее понятно что неправильное сращение таки есть возможно обошлось без контрактур
а ты можешь приложить снимок к окну и сфотать?

могу, сегодня сделаю
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 17 из 19