Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 19   
Автор
Имееться в наличии вросший ноготь на большом пальце ноги. В хирургию к нам пока идти не хочется, так как там ответ сразу один - срывать, а у меня пока все не настолько запущено. Может подскажешь более гуманные методы лечения?
Можно попробывать пойти сделать педикюр (только ты не смейся иногда очень помогает и те у кого имеется такая проблема ходят только из-за этого на педикюр) там тебе ножки распарят и профи может удасть его акуратненько ликвидировать или как вариант самой попробывать распарить ноги а потом попросить помощи чтобы тебе сделали микрооперация по выкавыриванию ногтя. Все инструменты - ножнички, пилочку и другие приспособления протереть спиртом и сам пальч полить спиртом или перекисью.
Получиться или нет зависит от того насколько глубоко врос а вот что-то еще посоветовать кроме как хирургического метода удаления даже не знаю.
Еще есть метод лазерного удаления но я не знаю есть ли у вас клиника такая rolleyes
Да сам ноготь я вроде удалила, а вот рана осталась. Я ее пробовала просто перекисью промывать и перевязывать, но заживать особо не хочет. И не кровоточит даже, а просто не заживает, тамкак бы кусочек мяса нарос над ногтевым ложем. Это значит, что там еще ноготь остался?
Вполне возможно что ноготь там остался. попробуй разпарить пальчик и помацай твердое там или нет.
Там гноится или просто покраснение?
Вот назрел такой вопрос.
Начала беспокоить спина с периода возобновления физических нагрузок (в начале ноября вернулась на работу). Причем не то, чтобы прям болит, а как будто что-то мешает в позвоночнике. Особенно обращаю внимание, когда выполняю прогибы назад. Чувствую, что могу гнуться еще, но в районе поясницы как барьер какой-то, мешает
Вспомнила, что именно в этом месте мне делали анестезию перед КС. Может последствия?
Сейчас стала вести еще одну тренировку по понедельникам-стрейч, т.е. весь час только тянемся, гнемся и т.д. К концу тренировки как будто там это исчезает, ничего не беспокоит, хорошо гнусь. Но проблема в том, что утром во втроник просыпаюсь с ужасными ощущениями тяжести в этом месте, в позвоночнике ноющая боль. Потом все проход, но после усиленного стрейчинга на утро неприятно.
Поросила мужа немного помассировать. Он сказал, что в месте где болит, пальцами не прощупывается два позвонка, а чувствуется как один. Может это соли так откладываются? shock cry
Я не могу сказать, что это меня сильно напрягает или выбивает из рабочего состояния, просто беспокоюсь, что так в принципе быть не должно.
Цитата:

Поросила мужа немного помассировать. Он сказал, что в месте где болит, пальцами не прощупывается два позвонка, а чувствуется как один. Может это соли так откладываются?

это на грижу больше похоже чем прям на соли в твоем возрасте rolleyes
а какие позвонки поясничные?
Лучше сходи к ортопеду или травматологу чтобы пощупал врач а то может муж напутал или он обознанный?
тебе эпидуралку делали?
flos писал(а):

это на грижу больше похоже чем прям на соли в твоем возрасте rolleyes
а какие позвонки поясничные?

да в районе поясницы чувствуется.
flos писал(а):

Лучше сходи к ортопеду или травматологу чтобы пощупал врач а то может муж напутал или он обознанный?

нет, он далек от этого. Я после этого сама пощупала и правда как один длинный чувствуется и при нажатии ныть начинает.
Собираюсь к врачу на выходных.
flos писал(а):

тебе эпидуралку делали?

да

А если грыжа, то почему после занятия болеть перестает?

добавлено спустя 18 минут:

можно еще попутно здесь спрошу об одной проблеме. Может это как-то даже связано между собой.
Проблема суставов, точнее коленной чашечки. Это у нас семейное и есть у всех (мама, брат, сестра). Хрустят колени. Не всегда, только при резком присаживании. Я так понимаю, что это как-то связано с недостатком меж суставной жидкости? Как с такими вещами бороться и вообще поддается ли это лечению. Сколько себя помню это было ВСЕГДА. Явно стало проявляться лет с 12-ти. Остальные суставы в порядке, не беспокоят, не хрустят. Но коленки mad, это что-то с чем-то lol
Цитата:

можно еще попутно здесь спрошу об одной проблеме. Может это как-то даже связано между собой.
Проблема суставов, точнее коленной чашечки. Это у нас семейное и есть у всех (мама, брат, сестра). Хрустят колени. Не всегда, только при резком присаживании. Я так понимаю, что это как-то связано с недостатком меж суставной жидкости? Как с такими вещами бороться и вообще поддается ли это лечению. Сколько себя помню это было ВСЕГДА. Явно стало проявляться лет с 12-ти. Остальные суставы в порядке, не беспокоят, не хрустят. Но коленки

нужно сделать УЗИ коленного сустава и все станет ясно. есть препараты которые питяют хрящевую ткань возможно их нужно попринимать ведь если есть действительно недостаточность межсуставной жидкости или нарушена ее "движение" внутри сустава а может что-то с мениском.

Теперь о спине.
Либо последсвтия эпидуралки - возможно не совсем корректно сделали и было воспаление и как результат образовалось уплотнение мягких тканей либо таки грыжа для которой хараткерно именно уменьшение боли посля всяких вытяжений.
Флосик, привет!
У меня старая проблема, которая достала уже до "не могу"!
Травма мениска.... cry травма старая, ей около 4-х лет. Очень долго я даже не знала, что у меня такая проблема, когда узнала - уже была беременная....потом масика кормить стала....и так до сих пор мучаюсь этим коленом - очень!
Врач сказал, что требуется хирургическое вмешательство и что мне нужно заканчивать ГВ и тогда заниматься ногой....
Так ли это? может что-то слышала? может есть препараты, которые совместимы с ГВ?

очень жду ответа! smile
О я тебя понимаю у меня та же фигня mad

ГВ заканчивать не обязательно. Хирургическое вмешаетльство делают практически в амбулаторных условиях, т.е. через 1-2 дня уже дома, иногда можно и сразу домой отпросится но потом показываться врачу.
Могут назначит а/б в послеопреционный период но так потупают не всегда. Поэтому причин для заканчивания ГВ нет, да и можно подождать.
я жду пока хотя колено болит ужас как особенно псоле того как ребенка поносишь на руках.
Траумелем пробывала пользоваться?
терпеть уже нет сил.....
почти каждый месяц колено "замыкает" и я не могу вообще ходить, как инвалид... cry
вот сейчас замкнуло на работе, мало того, что болит до слез, так еще и передвигаться не могу нормально
Звоню врачу, пусть что-то решают, потому что так нельзя!
Правда мне сказали, 5-6 дней в больнице shock а потом 2 неледи в шине

добавлено спустя 3 минуты:

у меня не просто травма, у меня еще и разрыв чего-то
Цитата:

Правда мне сказали, 5-6 дней в больнице а потом 2 неледи в шине

а где тебе будут делать?
flos писал(а):

Цитата:

Правда мне сказали, 5-6 дней в больнице а потом 2 неледи в шине

а где тебе будут делать?

это я была на консультации в обласной больнице
В институте ортопедии и травматологии хорошо делают и отпускают раньше домой.
вы не знаете,у нас можно вставить пластинку,чтоб ноготь не врастал?
(существует ли такая процедура в Киеве вообще?)
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 19