Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 4   
Автор
Деовчки! Поделитесь, пожалуйста, рецептами всевозможных запеканок для детей.
могу дать рецепт творожной запеканки. Уже писала на форуме, но ее удалили в другую темку.
500 гр творога ( беру 2 пачки магазинного ) 3 яйца, пол стакана сахара, соль ,ваниль (не ложу забываю купить) 2 стол.ложки растопленного сливоч.масла,3 стол. ложки муки или манки (манка -намного вкуснее) Все взбить блендером - поэтому стараюсь выбирать не очень тугой творог а то блендеру это не очень нравится))) добавить изюм ( если дите не любит, то не добавлять)
Форму или толстостенную сковороду смазать сливоч.маслом посыпать манкой - выложить массу и обязательно залить хорошим слоем сметаны 20 % ( беру 15%, и заливаю только немножко)- имено за счет сметаны -запеканка сочная и нежная
Выпекать в духовке на нормальном огне около 40 мин
Ну очень вкусно!"
Я делаю или творожную или овощную!!
Творожная
100-150 г творога Тема, 1 яйцо, тертая морковь и тыква по столовой ложке перемешать все. Посуду намазать слив. маслов и посыпать манкой слегка. И в духовку при 180 гр. на 20-25 минуток.
Получаеться вкусненько!!! smile
Овощная
По 100 гр. цветной капусты, брокколи и моркови,
100 гр сыра твердого, 2 яйца, 50 мл. молока, соль( совсем немного)
Посуду обработать также и в духовку на 30 минуток.
yammi
Ой, прикольно! надо и мне овощную попробовать приготовить.
а и забыла..... smutilsa предварительно овощи пару минут проварить......и поламать на меленькие части!
Yeya
Жанна
Спасибо за рецепты
А я делаю яичную запеканку с кашкой для племянницы.
Мелко режу овощи, какие есть, и какие хотите. взбиваю яйцо, выливаю в овощи, добавляю туда немножко предварительно сваренной кашки или мяса, или картофеля, и запекаю в духовке в формочкам для маффин.
Получается необыкновенно вкусно, удоно( может брать в ручку) и витаминизировано по максимуму.
Поблагодарили(1): dovi
Цитата:

Мелко режу овощи, какие есть, и какие хотите.

А овощи предварительно отвариваете или сырые ложите? Просто если сырые, то успевают ли они потом пропечся?
Yeya, ложу сырые, просто режу меленькими кубиками. Все проготавливается, не волнуйтесь! Я запекаю на низкой температуре, типа пропариваю.
Schaste_est, отличный рецепт! Обязательно попробую.
Schaste_est. Спасибо, я уже догадалась и приготовила дочке. очень вкусно получилось.
Дам еще один рецептик( суфле называеться, но как по мне, то обычная запеканка)

суфле из курицы

курица

1 яйцо

белый хлеб

3 ст.л. молока

1 ст.л. сл.масла

Мясо курицы варить без соли. Готовое мясо пропустить через мясорубку. Мякоть белого хлеба замочить в 1-2 ст.л. тёплого молока. Пропустить мясо с хлебом через мясорубку ещё раз и перемешать миксером. Взбить белок. Желток добавить в смесь, влить молоко, белок, 1 ст.л. сл.масла и чуть-чуть посолить (можно добавить куриный бульон). Форму смазать маслом, вылить суфле, запекать в духовке или, лучше, на пару.
Гречневая запеканка - вкуснятина неимоверная smile

Нужно: гречка - 5 ст.л., вода - 1 стакан, творог - 6 ст.л., изюм - горсточка,
молоко - 1/2 стакана, яйцо, сахар - 4 ч.л., сливочное масло - 4 ч.л.
Нужно сварить рассыпчатую гречневую кашу. Слегка охладить и смешать с творогом, тщательно промытым и высушенным изюмом, яйцом, молоком, сахаром. хорошо перемешать и выложить на сковороду, смазанную маслом. Массу разровнять, сбрызнуть растопленным маслом и запечь в духовке.

Очень вкусно!
miss_sugar
Скажите, эта запеканка получается как тортик? Или ее нужно кушать ложкой?
Я слышала о гречневых коржах, нигде не могу их найти... а вот этот рецепт вроде что-то такое напоминает....

Yeya, Аиша - кушайте на здоровье!
Schaste_est, она типа творожной. Не тортик, конечно, но очень вкусная smile
А я вместо гречки по такому рецепту ложу вермишельку. Тоже очень вкусно и сытно. Просто гречку лера хоть в супе ест, а вермишель вообще никак. Вот и придумываю.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 4