Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 96 из 97   

Сколько вы набрали в течение беременности?
вообще не прибавила в весе
1%
 1%  [ 5 ]
до 8 кг (меньше нормы)
7%
 7%  [ 21 ]
9-15 кг (норма)
54%
 54%  [ 154 ]
15-20 кг (больше нормы)
22%
 22%  [ 63 ]
больше 20 кг
13%
 13%  [ 39 ]
Всего голосов : 282

Автор
Продолжаем общаться о весе во время беременности. О том как мы растём и сколько набираем kiss .
Предыдущая часть тут

Беременность: прибавка веса
Женщины всегда следят за своим весом. Но наступает момент, когда за этим показателем начинают наблюдать врачи. И эстетическая сторона вопроса их при этом не волнует.
До 28-й недели беременности, если все идет благополучною врач осматривает пациентку 1 раз в месяц, а затем – 2 раза в месяц. Взвешивание становится обязательной процедурой каждого визита к гинекологу и частью «домашнего задания». Выполнять его лучше утром, натощак и в одной и той же одежде, чтобы полученные показатели можно было потом сравнить.

Прибавка веса при беременности
Спойлер:

Вес во время беременности
Спойлер:

Беременность: норма прибавки веса
Спойлер:

Таблица прибавки веса по неделям беременности

Калькуляторы прибавки веса во время беременности
http://forumok.ru/ves.html
http://www.ma-ma.ru/ru/service/calc_ves.php

http://www.missfit.ru/
Поблагодарили(1): kulik89
Ринуля=)
Так отлично  excellent А по тебе не скажешь, что ты куда то там наела. Видимо всё в куче вес накидывает(кровь. плацента, воды и т.д.) Так что это хорошо smile
У меня уже + 11,6 кг . Прибавляю скачками, то ничего, то сразу +1 кг...
в 32 недели +13кг
smilik писал(а):

У меня уже + 11,6 кг . Прибавляю скачками, то ничего, то сразу +1 кг...

У меня также было. Я порой даже теряла по 200-300 грамм, а на следующем приёма сразу + 1200. Человеческий организм непредсказуем)
Ринуля=)
Ох, хороший набор. Подозреваю это как у меня не известно от куда берутся кг.

добавлено спустя 2 минуты:

Elochka
Я не на приёме у врача взвешиваюсь, а дома. Контролирую вес каждый день.
Беременность, как и любой другой стресс, всякий организм переносит по-разному. Бывает и так, что кушаешь вроде меньше, а вес при этом набираешь как не в себя. Я за 9 месяцев набрала 17 кило. Меня честно говоря никак это не смущало, ведь я всегда понимала, что цель моя прекрасна smile
А присесть на диету у меня никогда не было проблем.
smilik
да....я рожать шла при +12....а тут
Ринуля=)
И судя по весу малышки , она не оч крупная. Может позже меньше будет набор веса. Это так не предсказуемо.

Хотя у меня до 36 недель набор веса был. Наконец то я уже не так хочу кушать.
smilik, я во время беременности всегда очень хотела сладкого, больше никаких пристрастий не было. Вес набирала прилично, но он после родов уходил очень быстро.

добавлено спустя 1 минуту:

smilik, я взвешивалась и дома, и на приёме у врача - весы в больнице всегда врали...) Хотя вообще, весы это такое дело... Да и организм человека тоже.
38 недель +15, пару недель стоим на месте
Ринуля=)
Так уже всё, ты свой вес набрала. По идеи с 36, недель вес останавливается. Малыш доберет , уже что надо из твоего веса smile Хотя по фото, где там +15 shock , максимум + 10 wink
Я сегодня с утра 68,7, получается около 9 прибавила. Оба предыдущих раза в это время была 72-73. Немного переживаю что маловато, но что я сделаю. Переживаю в основном из-за своего врача, она мне все рассказывает что маловато. Опять же понимаю, что прошлые разы поправилась сама, в этот раз мне кажется что вырос только живот, а я какая была, такая и осталась.
ушла рожать с +16кг
вес был 58,9кг
Ринуля=) писал(а):

ушла рожать с +16кг
вес был 58,9кг

у меня с первым было +16))),сейчас +14,наверное так же будет и во 2 раз , поздравляю с дочуркой sweet
Рожать шла почти +17, в итоге через два месяца после родов была уже почти в таком весе как на учёт шла становиться) Мне в этом плане повезло, вес быстро ушёл без различных диет и ограничений.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 96 из 97