Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 97   

Сколько вы набрали в течение беременности?
вообще не прибавила в весе
1%
 1%  [ 5 ]
до 8 кг (меньше нормы)
7%
 7%  [ 21 ]
9-15 кг (норма)
54%
 54%  [ 154 ]
15-20 кг (больше нормы)
22%
 22%  [ 63 ]
больше 20 кг
13%
 13%  [ 39 ]
Всего голосов : 282

Автор
Сообщение
Продолжаем общаться о весе во время беременности. О том как мы растём и сколько набираем kiss .
Предыдущая часть тут



Беременность: прибавка веса
Женщины всегда следят за своим весом. Но наступает момент, когда за этим показателем начинают наблюдать врачи. И эстетическая сторона вопроса их при этом не волнует.
До 28-й недели беременности, если все идет благополучною врач осматривает пациентку 1 раз в месяц, а затем – 2 раза в месяц. Взвешивание становится обязательной процедурой каждого визита к гинекологу и частью «домашнего задания». Выполнять его лучше утром, натощак и в одной и той же одежде, чтобы полученные показатели можно было потом сравнить.

Прибавка веса при беременности
Спойлер:

Вес во время беременности
Спойлер:

Беременность: норма прибавки веса
Спойлер:


Таблица прибавки веса по неделям беременности

Калькуляторы прибавки веса во время беременности
http://forumok.ru/ves.html
http://www.ma-ma.ru/ru/service/calc_ves.php

http://www.missfit.ru/
Поблагодарили(1): kulik89
rusalochka писал(а):

Интересно, вот если все что касается ребенка - это +6 кг

неее...Все что касается ребенка - приблизительно 10 кг.. У кого больше, у кого меньше.. См первый пост Дариши
Darisha писал(а):

А теперь давайте посмотрим, на что «уходят» те самые 10-12 килограммов приобретенного будущей мамой веса. Действительно, ведь если она поправилась во время беременности, как и рекомендуется, на 12 кг, у нее родился ребенок весом 3 кг 300 г, то где же все остальные?

Они распределяются так:

+ ребенок – 3300г;

+ матка - 900 г;

+ послед – 400 г;

+ околоплодные воды – 900 г;

+ увеличение объема циркулирующей крови – 1200 г;

+ молочные железы – 500 г;

+ жировая ткань – 2200 г;

+ тканевая жидкость – 2700 г.

Итого: 12 100 г.

Я до 1 Б весила 54 кг, за время беременности набрала 18 кг, при этом ребенок родился 3200. и вес после родов у меня составил примерно около 58-60 кг ( в течении 1,5 года я вернула свои формы). Значит приблизительные подчеты совпадают )))
Я уже в данный момент набрала 10-11 кг, а мне еще 3 месяца самых ответственных осталось confused И сейчас фактически не ем из-за жары только пью, в туалет гоняю nostalgy и фрукты пожираю.
shock я потеряла 4 кило, а мама говорит, что округлилась
NatashkinZ писал(а):

я потеряла 4 кило, а мама говорит, что округлилась

При токсике потеря веса это нормально, а нужные места и должны округляться, там ведь масик растет sweet
ASIK
ну с токсом у меня ушло лишь 2,4 кг, а остальные куда-то сами делись lol и как утверждает мама у меня округлились ноги и попа! lol
NatashkinZ писал(а):

и как утверждает мама у меня округлились ноги и попа!

А меня некоторые знакомые выкупили по тому, что сказали лицо округлилось и взгляд стал другим, но каким и сами не знают lol Хотя я на тот момент и без токсика похудела на 1.5 кг, так что непонятка crazy2
ASIK
lol наверное, с виду как-то понятней
ASIK
Мне тоже все говорят что взгляд изменился)))
Я за три недели набрала 3 кг. вернулась наконецто к до Б весу.Но Г ничего не сказала.Отеков нету,Причем внешне не изменилась кроме круглого живота,талия осталась, до сих пор джинсы с низкой посадкой до Б-е ношу)
ASIK
Мне тоже все говорят что взгляд изменился)))
безусловно, так и есть, гормональный фон меняется, психика тоже, беременные девушки совсем по-другому ощущают себя и это отражается во взгляде,женщина смотрит на мир другими глазами. Тяжело обьяснить простыми словами. Но, еще вначале беременности, сестра заметила, что и у меня взгляд стал как будто внутрь себя. Но это ведь классно!
Тианна
Bulbashka
О, я не одинокая с таким взглядом lol Значит все нормально dance
Owl

+ жировая ткань – 2200 г;
+ тканевая жидкость – 2700 г.
А это же к ребенку не относится, жировая ткань моя же будет smile а у меня явно жирка будет побольше lol
Девочки, а когда идет основной набор веса? Понятно, что все индивидуально, но все же.

Я пока похудела на 3,5кг, точнее -3 стабильно, а еще 0,5-1кг скачет туда сюда. Родители говорят, что и оч.заметно, что похудела. Хотя токсикоза ни дня не было.
Мечтаю, что наберу максимум 8-10кг lol
Valchik
читала, что во втором и третьем триместре основной набор...даже где-то вычитала, что в первом триместре надо набрать 10% примерно от набираемого веса, во втором 50-60%, а в третьем 30-40%.
у меня мама со мной 8 кг набрала, но она питалась только творогом и в день по кило яблок рубала lol
NatashkinZ
Зайка не переживай, сколько б не набрала, все сбросишь, я при токсе тоже прилично потеряла и в плюсы перешла недели только с 18-19! wink Сейчас вешу меньше чем до Б на кг и продолжаю худеть! razz dance
У меня уже +9 кг sad
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 97   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах