Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 28   
Автор
Сообщение
Мне всегда было интересно,мамы,которые разрешают своим детям рыться в ЭТИХ песочницах,неужели незнают,что это туалет всех котов и собак??? shock
Наточка
Я несколько раз наблюдала как в песочницах гадят животные, но вот почему-то в ту, в которую ходим мы они это не делают. Она большая, и очень неправильная, при первом же дожде весь верх песка смывает и остается только тонкий слой, видать собачек и кошечек это не прет. Тонкого слоя нам вполне хватает нагребстись. Кстати, когда идем в песочницу, все равно смотрю чтобы она была чистой.
а у нас нет песочниц на детских площадках, вообще wall
Vika

shock
Вот это даа..

У нас на площадках нет лестниц. Никаких.. горки порой настолько высокие, что там только для деток взрослых. Или вместо лестницы верёвочные перекладины ((
Детские площадки тут мне редко когда нравятся..
Nadinka
Vika
а как у вас детскик площадки выглядят?

конечно насчет котов и песка вы с одной строны правы. мы еще не очень сталкивались с песком, т.к. вышли в люди зимой и играли только со снегом, и 1 раз в песке еще в варежках. да и дочу пока это мало интерисует.
но вот одна девочка у нас во дворе все время ес песок м снег confused мама уже волосы рвет на себе, только и вынимает изо рта. смотреть на это жутко.

а с другой стороны. миллионы детей играют в песочницах. и живы. а глистов и всякую дрянь можно где угодно подцепить. дети не стирильны. не всегда мы успеем углядеть, что упавший на руки на земле ребенок тут же этими руками что-то сьест. и в песке порыться это еще не самое ужасное wink
mirr

горка, качелька (как правило без спинки на цепях), лошадки на пружинке, песочница..
КОнечно, все они разные и встречаются эксклюзивчики ))
Но такого, как было у меня в детстве тут нет. Тут всё обезопасено - ребёнок ни от куда не свалится. Висеть негде, лестниц нет.
mirr Слава Богу, мои ничего никогда не ели и не подбирали. Всегда этого боялась. Слышала, что если дети едят песок, глину, известь со стен сгрызают - от недостатка кальция.

Безусловно все можно подцепить. Но меня хоть убей, однако, я не могу пустить своего ребенка рыться в том месте, где кошка гадила. crazy2

добавлено спустя 57 минут:

Nadinka А мне нравятся местные игровые площадки. Они все разные, несмотря на общие тенденции и материалы из которых все изготовлено. В каждой есть своя неповторимость. Игровых площадок, особенно в этажных районах достаточно много, так как зачастую во дворах детям запрещено играть. Возле нашего дома три разных игровых площадки. В ближайшем парке - две. Все они разные. Общего плана у меня нет.

Такая канатная "паутинка" наиболее любима сыном:





Такую качель любит дочка:



А такой у нас стремный двор... правее от горки видно начало песка из песочницы, облюбованной кошками со всей округи.



Последний раз редактировалось: ELMA (14.04.2009 3:31), всего редактировалось 1 раз
Nadinka По теме, наша домашняя песочница:

ELMA писал(а):

так как зачастую во дворах детям запрещено играть

а почему? shock
Наточка Потому что в Германии существует закон неприкосновенности жилища, где важным аспектом является соблюдение режима тишины т.е. шум от соседей не должен превышать там какие-то децибелы, а в определенные часы вообще должна быть полная тишина. Дети шумные, поэтому для них отведены специальные места для игры, чтобы не мешать людям. Недавно читали в интернете, что одной пожилой паре мешал детский сад расположенный близко к их дому, они подали в суд и сад закрыли. У нас дом для эмигрантов, что подразумевает наличие детей, поэтому во дворе есть игровая площадка, но она плохо оборудована и за ней плохо ухаживает хаус-мастер. Как правило, возле этажных домов нет игровых площадок, а только клумбы.
ELMA

Алён, а где песок брали и какой?
Мне наш в песочнице не нра.. хочу жёлтенький меленький..
Nadinka Песок брали в магазине для строймайтериалов, по качеству он похож на океанический - очень мелкий, как манка.
Nadinka писал(а):

Тут всё обезопасено - ребёнок ни от куда не свалится.

Nadinka писал(а):

горки порой настолько высокие

Nadinka писал(а):

качелька (как правило без спинки на цепях)

противоречиво...
ELMA, неужели вот эти качели из колес безопасные??? кошмар, девочки, я-то думала у вас там цивильно... А оказывается детские полощадки жуть... Хотя у нас тоже не сладко. Бывает такая разруха...

У моей мамы рядом есть две детских полщадки - всем площадкам площадка. Как-нить сфотаю - покажу. Почти пол гектара (включая парк) развлекаловок. Ори, вой, пой, шуми... Всем по-фигу )))) А есть прям под нашими окнами - там все время молодежь собирается. mad


Последний раз редактировалось: marmelad'ка (14.04.2009 14:07), всего редактировалось 1 раз
tigrillka Кочели из колес для больших детей, особенно на крестовине (где Марианка маленькая) очень даже экстремальные, там 4 ногами об опору с силой отталкиваются и очень даже высоко подлетают с резкими толчками. У нас все игровые площадки очень разные.

А цивилизация - это строгое разграничение законами, свобода только внутри пространства разрешенной клетки. Детей здесь учат этому с раннего детства.
tigrillka писал(а):

противоречиво...


Я хотела, чтобы Даша училась залезать на лестницу (шведская стенка типа). У нас в Латвии во дворах везде такие были, а тут нет. Дома я хотела поставить, да потолки у нас низкие..
Игровые площадки получаются уже для более взрослых деток. Хотя Даша с удовольствием каталась бы на качельке со спинкой (у бабушки во дворе случайно нашли такую).
С горками та же фигня..Я Дашу подстраховываю постоянно и одна она у меня не ползает на горку, так как пару раз рука срывалась и она бы полетела вниз shock и чё там эти опилки внизу, если стоя вверху она выше меня получается.

Алёна правильно пишет - напряжно тут с прощадками и не везде они есть. Спокойствие жителей тут в первую очередь. Не дай Бог ты будешь шуметь во время "тихого часа"..
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 28   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах