Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 4   
Автор

За окошком темно. Я сижу в комнате без света одна. Только лишь лампочки новогодней гирлянды мерцают, создавая необычайно красивую подсветку. Подхожу к окошку - красота....! Настоящая зимняя сказка: снежные сугробы блестят в свете ночных фонарей, вокруг белым-бело, от моего стекла веет холодом, и становится невероятно уютно, когда я ощущаю, что нахожусь по эту сторону окна и лишь созерцаю...smile Зима...А ведь еще совсем недавно тело нежилось в теплых лучах сентябрьского солнца, слух ласкал плеск ласкового моря, а ноги утопали в горячей зыби чистейшего песка....

Это было необыкновенное путешествие...Из тех, что запоминаются на всю жизнь и еще долго всплывают сладкими отрывками в памяти...Я, муж и дочка...Еще никогда мы не были настолько едины, близки и счастливы...Море подхватило нас своей теплой волной, закружило в приветливом водовороте и накрыло эмоциями....Спасибо ему за это...Благодаря этому чудесному путешествию, мы смогли понять, как сильно любим друг друга...все трое...Так иногда бывает - повседневная жизнь засасывает нас трясиной быта и рутины, и не всегда есть время на то, чтобы позволить любви руководить нами...Мы ведь в обычной жизни всегда играем те или иные роли: добытчик, хозяйка, руководящий работник, ответственный исполнитель...Эти роли движут нами, становясь словно второй кожей, и от этого никуда не деться...это жизнь..И только изредка мы позволяем себе раствориться в своих чувствах на 100%, не отвлекаясь на суету жизни. А нужно-то для этого всего-ничего: отключенный мобильный телефон да билет на поезд...smile

Здравствуй, Анапа!

Наша база отдыха

Поездка в дельфинарий

Обитатели аквариума (милое соседство черепахи с крокодилом smile)

Любопытно посмотреть на местные санатории smile...тайком проникая на их территории, притворяясь отдыхающими, неоднократно там гуляли smile

Мореее....

Как же это было прекрасно... Мы не спеша прогуливались по вечернему городу, сидели в уличных кафешках, покупали горячую кукурузу, так похожую на ту, которую я ела в далеком детстве, пытались выиграть шампанское, стреляя из дротиков по воздушным шарикам smile, совершали спонтанные покупки, смотрели на закат, целовались....Мы пытались надышаться любовью, словно очнувшись от удушливой повседневности...И, как никогда, ощущали себя самыми нежными и ласковыми родителями, обожающими свое чадо...нашу сладкую солнечную девочку...smile
В гостях у зимы.

Морозный вечер за окном…В свете фонарей снег кажется нежно-голубым и блестящим, словно пушистый ковер, сотканный из серебряных нитей. В воздухе – ни снежинки. Ветер, бушевавший днем, похоже , решил немного отдохнуть где-то вдалеке. Ничто не нарушает оглушительной тишины. Безмятежность…..Можно бесконечно долго смотреть в окно и любоваться ею….Но я все же отхожу от окна, чтобы подбросить еще немного дров в уже понемногу догорающий огонь камина. Мягкие объятия пламени мгновенно обволакивают своими цепкими руками свежие поленья, и им уже не вырваться на свободу – плен огня поглощает их все сильнее с каждой минутой. Становится заметно теплее. Я несколько минут завороженно смотрю на разгорающееся пламя – оно словно гипнотизирует меня, не позволяя оторвать взгляда.. Легкий треск древесины ласкает утомленный за день слух, мысли сами собой упорядочиваются в голове…Кажется, и нет ничего на земле больше: только я, мягкий свет огня, треск камина и двое моих самых любимых людей, мирно спящих на втором этаже этого далекого домика в лесной глуши.
Наливаю себе чашечку чая – мой ежевечерний ритуал – и устраиваюсь поудобнее на маленьком диване недалеко от камина. Ноутбук в нетерпении лежит на коленях в ожидании встречи с моими быстрыми пальцами. И я, ненадолго задумавшись, легко прикасаюсь к теплым клавишам…….

День приезда.

Мы уже давно мечтали о зимнем отдыхе. Нет, не о горных лыжах или снегоходах. Очень хотелось просто увидеть настоящую русскую зиму, которой невозможно насладиться в черте бетонного мегаполиса. Мой муж, к тому же, просто обожает зиму, поэтому рвался отдохнуть еще сильнее, чем я. Мне оставалось лишь поддержать его идею, и почти сразу же у нас созрело решение – мы едем на Селигер!

Итак, путевки куплены, вещи собраны, и мы отправились в шестичасовой путь на машине. Полиночка вела себя очень мужественно – нам даже не пришлось останавливаться в пути. Она и спала, и слушала детские песенки, и «читала» книги. Никаких капризов, только небольшое утомление сказывалось – лишь в самом конце пути она начала просить: «Мааам, падём пешком». Дорога была необычайно красивой! Поскольку выезжали мы где-то в середине дня, то большую часть пути ехали уже в темноте. Мы проезжали через несколько небольших городов, и при вечернем освещении сквозь стекло теплой и уютной машины они казались мне безумно романтичными. Эти невысокие дома, припорошенные чистым снегом, который игриво блестел в свете фонарей, отсутствие суеты и тишина…Казалось, что люди здесь живут спокойно и размеренно…Уверена, что днем эти города не произвели бы на меня такого впечатления, картина оказалась бы вполне будничной и серой, но я старалась об этом не думать и просто наслаждаться. За несколько километров до конечного пункта мы проезжали по грунтовой дороге, которая простиралась сквозь дремучий лес с огромными елями, лапы которых провисали под тяжестью белейшего снега. Невероятно красиво, хоть и немного жутковато от мысли, что мы с этим лесом – один на один.

Наконец, мы прибыли на место, где нас уже ждали друзья, приехавшие немного раньше и уже обустроившиеся. Слободка поразила нас своей комфортабельностью – отдельный коттедж, который мы забронировали на нашу семью, был сродни отличному гостиничному номеру, только лучше, так как нам принадлежали 2 этажа: на первом – гостиная с камином и обеденным столом, а на втором – 2 комнаты с удобными кроватями, отоплением, двумя санузлами и теплыми пластиковыми окнами, а также спутниковым телевидением. Красивейшая территория, в двадцати метрах – озеро Серменок (а знаменитое озеро Селигер – в пяти минутах ходьбы за территорию слободы), большая современная баня, мангальная (которой мы воспользовались почти сразу после приезда – заботливые друзья встретили нас горячим шашлычком)…И, самое главное – девственно чистый и кипельно-белый снег! Даже при свете фонарей он слепил глаза! А воздух! Давно мне не дышалось так «вкусно»! Да, да, воздух был до невозможности свеже-вкусным…

Полакомившись вкуснейшим мясом, мы отправились обустраиваться в свой коттедж. Да и Полинке пора было спать. Я ушла укладывать ее на второй этаж и, одурманенная воздухом и новыми впечатлениями, заснула сном младенца вместе с доченькой до самого утра.

День первый.

Утром мы с удивлением осознали, что, наконец-то, всласть выспались впервые за долгое время. Муж постоянно недосыпал от напряженного рабочего графика, а я то и дело грешила посиделками на форуме глубоко за полночь…А когда ж еще найти время для себя, ведь днем я вся для дочки. Проснувшись, потянувшись и радостно обнявшись, мы поспешили в гостиную, где нас уже ждал повар со свежеприготовленным завтраком. Персонал был с нами крайне любезен, повар и администратор откликались на любые просьбы и угождали во всем. Еда оказалась вкусной, и мы довольно быстро расправились с ней. Полинка сидела вместе с нами за столом, важничала и отказывалась даже надевать слюнявчик – ведь взрослые им не пользуются. smile Ей явно нравилась новая обстановка, она с интересом рассматривала гостиную, уделяя особенное внимание растопленному камину. «Мама, там огоньки горят!» - радостно восклицала дочка и показывала пальцем на краснеющее пламя. В это время к нам заглянул наш друг с предложением выйти на прогулку. Поскольку никаких особых планов на этот день мы еще не построили, то решили полностью посвятить его праздному времяпрепровождению. Взяв санки и фотоаппарат, мы отправились знакомиться с окрестностями как на территории слободки, так и вне ее.

Не успели мы выйти за калитку и пройти всего пару десятков метров, как началась настоящая метель! Началась внезапно и совершенно неожиданно. Мы не испугались, а напротив – даже обрадовались и начали фотографироваться.

Полинка, до этого момента чинно сидевшая в санках, слезла с них и начала радостно скакать по снегу, утопая по колено в сугробах. Еще бы – увидеть столько снега и на земле, и сыплющегося с неба!

Когда видимость начала стремиться к нулю, мы решили все же вернуться обратно. Полинка напрочь отказалась сидеть в санках и везла их исключительно сама, толкая впереди себя. smile

Как только мы переступили порог слободки, метель почти также внезапно закончилась. «Что ж», - подумали мы, - «значит, теперь самое время погулять по территории нашего дома отдыха». Конечно же, первое, что привлекло наше внимание – это огромная горка. Ее мы еще с вечера заприметили. Мужчины тут же решили опробовать ее на деле и, вооружившись ледянками, с улюлюканьем и радостными возгласами скатились с нее.

Полинка была в восторге от этого зрелища, заливисто хохотала и требовала от них скатиться «на бис». smile

А потом и сама прокатилась пару раз с небольшой высоты.

Раскатав и без того скользкую горку, мужчины улетали с нее все дальше и дальше, врезаясь в деревья, которые щедро осыпали их снежком.

Жутко забавное зрелище!

Полинка не обошла в тот вечер стороной и качели. Была в полном восторге!

Накатавшись и нахохотавшись, а также нагуляв нешуточный аппетит, мы отправились в коттедж обедать.
Стол вновь приятно удивил нас, а после такой активной прогулки блюда казались особенно вкусными и аппетитными. Сытые и довольные, мы отправились отдыхать вместе с Полинкой на обеденный сон. Я вновь мгновенно отключилась на целых 3 часа, блаженно пребывая в царстве Морфея. Лепота….Во второй половине дня мы после небольшой вечерней прогулки ожидали приезда еще одной пары – наших знакомых с сыночком. Их дорога оказалась не такой простой, как наша, т.к. под самый конец пути, уже на подъезде к дому отдыха, они крепко застряли в снегу. Мы с Полинкой отогревались у камина и ждали ужина, разглядывая забавные чучела в гостиной.

А наш папа отправился выручать застрявших. Поначалу ничего не удавалось – машина безнадежно буксовала, и прогресса не наблюдалось. Пришлось мужу возвращаться за лопатами для уборки снега, чтобы откапывать машину. Слава Богу, на этот раз машину удалось вытащить, и горе-путешественники отправились обустраиваться, а вечером заглянули к нам на огонек, где мы отметили их приезд небольшой вечеринкой. Пока мы болтали и делились своими впечатлениями от места отдыха, наши дети активно знакомились заново, т.к. виделись в последний раз еще малышами. Общество друг друга их вполне устроило, что не могло не порадовать нас, родителей.

Вечер прошел легко и быстро, наши гости разошлись, дочка заснула, а мы с мужем не смогли устоять перед романтической обстановкой гостиной….За окном начинал вступать в свои права мороз, а мы разожгли посильнее дрова в камине и провели незабываемую ночь…Раньше, читая в любовных романах о том, как герои предаются любви у камина, я зевала и старалась эти сцены побыстрее прочесть, т.к. считала их скучной и наигранной банальщиной. А в ту ночь, оказавшись на их месте, я с удивлением открыла для себя, что ошибалась. Уже давно так не зашкаливали эмоции и столь бурно не кипели страсти …Хоть это и глубоко интимно для меня, но не могу не написать об этом – настолько незабываемыми были ощущения….надо ли говорить, что сон был сладким, как никогда ранее…

День второй.

Утром мы, посовещавшись тремя семьями, решили отправиться в церковь, расположенную совсем неподалеку. Посмотреть, пофотографировать, помолиться…Дорога была быстрой, но, к нашему сожалению, церковь почему-то оказалась закрытой в этот день. Нам предложили «приехать завтра», и оставалось только возвратиться обратно в слободу. Жаль, но снять церковь целиком не удалось. На том расстоянии, с которого можно было это сделать, возвышались огромные сугробы…Поэтому на память остались лишь купола да деревенька окрестная…

Сделав пару снимков, мы уселись в машины и уехали. По уже сложившейся традиции после детского дневного сна мы отправились на прогулку с детьми.

А вечером нас ждал праздник – персонал дома отдыха предложил нам устроить вечер, пообещав зажарить нам вкуснейшего мяса на гриле и закоптить свежепойманную в озере рыбку! Нам накрыли великолепный стол в общем коттедже, который на тот момент был свободен от отдыхающих, включили музыку, настроили караоке и были полностью к нашим услугам в тот вечер. Дети резвились и танцевали до упаду, наблюдали за тем, как папы, решившие вспомнить детство, с азартом играли в пин-понг, с удовольствием поглощали приготовленную для них еду (изредка подворовывая со стола какую-нибудь взрослую вредность smile, благо, бдительные мамы вовремя это замечали.smile) и расходиться по коттеджам никак не хотели, даже сопротивлялись.smile

Надо сказать, что режим на время путешествия, конечно, немного пострадал - ложились детки спать немного позже привычного графика, но утром вставали как штыки и в обед отлично отсыпались.

День третий.

Новый день сделал нам шикарный подарок – сквозь прозрачные стекла окон настойчиво сияло яркое солнышко! Я так этого ждала в предыдущие дни и в душе надеялась, что хоть ненадолго оно осчастливит нас своим появлением. Так и случилось! Настроение – и без того прекрасное – стало просто зашкаливать. Душа требовала выхода эмоциям, а глаза – эстетического наслаждения, поэтому тотчас было решено – едем гулять к Монастырю на Нилову пустынь! Наши друзья после вчерашней вечеринки лениво прохлаждались в своих домиках, мы не стали их тревожить и, собравшись за каких-то 10 минут, отправились в мини-путешествие. Никогда бы не подумала, что соглашусь ехать по замерзшему озеру! Страх заполнял каждую клеточку моего тела при одной только мысли об этом. Но муж сумел меня убедить, что этот путь отправдан, т.к. дорога проверена машинами, с обозначенной колеей, да и почти 20 километров экономятся. Точной дороги мы не знали, поэтому ориентировались по карте, на которой был обозначен лишь город близ монастыря. Поэтому поначалу спутали его с другим монастырем – женским (действующем и поныне), о чем узнали, только подъехав к стенам. Но нас это ни капельки не расстроило – хотелось увидеть побольше красоты, поэтому мы немного погуляли по территории, каждый из нас подумал о чем-то сокровенном…

Какими-то необыкновенно теплыми улыбками нас встретили несколько монахинь – глаза их светились спокойствием, добротой и дружелюбием. Невозможно было не улыбаться им в ответ. Даже кот, обитающий на территории, был поразительно флегматичен и доброжелателен. smile

Вернувшись в машину, я поймала себя на том, что улыбка все еще не сошла с моих губ…

Как говорится, «язык до Киева доведет», поэтому мы без труда разузнали дорогу к Ниловой пустыни и отправились навстречу ему, и снова по озеру Селигер. Мне очень хотелось сфотографировать необыкновенные красоты, представавшие перед глазами, но остановиться и выйти из машины не представлялось реальным – Полинку езда по льду напугала, т.к. машина довольно ощутимо тряслась в дороге, и она все время просила нас остановиться и пойти дальше пешком. Пришлось ускориться и оставить мысли о фотографиях…Наконец мы достигли цели – перед нами предстал красивейший мужской монастырь…

При входе на его территорию женщинам в брюках выдавались специальные юбки, без которых посещение было невозможно. Облачаясь в выданную мне юбку, я вновь заприметила кота, и, что самое забавное, он тоже отличался невероятным спокойствием и неспешностью движений.

Вот что значит близость к намоленным местам – даже свойственная животному пусть и небольшая, но агрессия, здесь полностью нивелируется. smile

Прогулка длилась недолго в связи с довольно низкими температурами в этот день (недаром ведь солнышко появилось), Полинка начала подмерзать, поэтому фотографий я сделала не много. Будет повод побывать там еще раз и насладиться красотой храмов и строений в полной мере.

Обратная дорога по озеру далась дочке нелегко – она не на шутку боялась тряски, плакала и все так же просила: «Падём песькоооом». Мы успокаивали ее, как могли, уговаривали, что скоро машина перестанет трястись, и мы поедем смотреть на лес, ёлочки и домики, и она, обессиленная и уставшая, отрубилась в машине на дневной сон.
Воспользовавшись воцарившим в машине спокойствием, я попросила мужа остановить машину в том сказочном лесу, сквозь который как раз проходит дорога к нашей слободке. Пока я бегала от дерева к дереву, машина медленно сопровождала меня чуть поодаль.

По возвращении домой Полинка не проснулась, и я охраняла ее сон, сидя с ней в машине и готовая сама задремать. Мужа я отпустила ради бани, которая была у нас запланирована как раз по возвращении с прогулки. Когда Полинка проснулась, мы с ней отправились в дом, чтобы пообедать, чуток погулять и присоединиться к нашему папе.

Я не была в бане уже лет 100, и поэтому мне очень хотелось попариться, при чем не просто так, а с крутым парком и с веничком. Парилась я в одиночестве, пока муж развлекал в предбаннике дочку (ее мы не рискнули пускать в парную и изначально даже не планировали). Лишь однажды пришлось на несколько минут оставить ее в одиночестве, пока муж щедро лупил мои изнеженные бока березовым почти огненным веником. smile Благо, в бане тоже имелось спутниковое телевидение, и ребенок в это время спокойно смотрела мультфильм по детскому каналу. Хороша банька, да вот только, то ли я пока неопытная и не привыкшая к ней, то ли вестибулярный аппарат слабоват, но долго находиться в парной не выдерживала – без конца прибегала в предбанник, чтобы отдышаться и охладиться. Ну да ничего…лиха беда – начало…Все же баня полезна во всех отношениях, потому я непременно еще не один раз стану ее посетительницей.smile

После такого бодрящего тело и душу мероприятия хотелось просто расслабиться, попивая горячего чайку перед телевизором. Чуть позже к нам вновь заскочили друзья, мы опять непринужденно болтали, делились впечатлениями от подходящего к концу отдыха, обсуждая с явной грустью в голосе план возвращения домой…

И вот…гости ушли в свой коттедж, муж, расслабленный вечерней баней, сладко уснул вместе с дочкой, а я сижу перед камином и пишу.…Как грустно, что завтра мы попрощаемся с этим дивным местом и уедем обратно в наш серый город суеты и пробок…Но с годами я выработала в себе привычку – во всем искать хоть какие-то положительные моменты. Даже когда кажется, что их и быть-то не может вовсе. Да, мы живем в загрязненном, шумном городе, где местом уединения и спокойствия может стать разве что квартира – ни в парках, ни в лесных массивах, ни в местах расположения даже самых неказистых памятников архитектуры мы никогда не сможем почувствовать такого единения с природой, спокойствия и умиротворения…Но, наверное, именно поэтому мы так ценим все то, чем так щедро наградило нас это путешествие. И именно поэтому оно доставило нам такое огромное удовольствие, подарило столько эмоций и раскрасило наш отдых такими красками. Все в жизни не случайно и взаимосвязано. Уже поздно, усталость ощутимо утяжеляет мои веки, а пальцы так и норовят «украсить» мой текст опечатками. Что ж…я подчиняюсь своему желанию погрузиться в сладкий сон, а завтра….завтра перед отъездом, я очень надеюсь, мне удастся одна небольшая авантюра…Но это будет завтра….

Деревня Слобода, берег озера Селигер, 3-7 февраля 2010 года

День возвращения домой.

Вот мы и вернулись. Дорога домой была очень легкой и быстрой, светило яркое солнышко, Полинка сидела в кресле очень спокойно, болтала обо всем подряд, слушала любимые песенки, а потом уснула аж на 2 часа – небывалый доселе подвиг с ее стороны (максимальное время сна в машине никогда не превышало полутора часов). Я вновь лишь только глазами впитывала красоты, которые мелькали за окном, и с каждой минутой все больше начинала грустить об окончании нашего маленького отпуска. А при подъезде к Москве я вдруг совсем сникла – такая серость и грязь….Как ушат холодной воды, вылитой в самое сердце…Но что поделать? Отпуск, как и любое явление, имеет грустное свойство – заканчиваться. И остается только хранить в душе теплые воспоминания…А ведь сколько их осталось! Улыбаясь сама себе, я вспоминаю утро сегодняшнего дня….

…Тихонько звенит будильник. Я открываю глаза, нащупываю рукой телефон – 7 утра. Все, как я и планировала вчера. Но в планы вмешивается Полинка – начинает ворочаться, просыпаться, и мне приходится остаться в постели, чтобы усыпить ее. Незаметно для самой себя засыпаю вместе с ней…Очнувшись, понимаю, что уже 8 утра, и за окошком начинает светлеть. Быстро вскакиваю с кровати, хватаю одежду и выбегаю из комнаты, чтобы не разбудить дочку вновь, потеплее кутаюсь (за окном -20С), и вот я уже быстрым шагом направляюсь к калитке. Выхожу за ворота – тишина….Вокруг – ни души. Предрассветное небо так красиво! Пару минут любуюсь им, но вдруг понимаю, что не стоит стоять на месте – начинаю мерзнуть. И направляюсь прямо к озеру Селигер…Это так необычно – идти одной по безлюдной деревенской улице, когда тишину нарушает лишь легкий шум собственного дыхания и скрип хрустящего снега под ногами…

Неожиданно, как из-под земли, в метре от меня появляется собака. Смотрю ей в глаза, пытаюсь понять ее настрой и при этом не дай Бог не испугаться. Пес разглядывает меня серьезным, но довольно спокойным взглядом, как будто размышляя: «Кто ты такая? Что-то я тебя впервые тут вижу». Жду каких-то действий с его стороны, смотрю ему в глаза, пытаюсь показать взглядом, что я пришла с добром. И тут меня осеняет! Я открываю крышку фотокамеры и начинаю фотографировать. Пес дружелюбно склоняет голову набок, словно говоря: «Ааа, так ты туристка что ль? Ну ладно, иди, фотографируй себе», и начинает медленно плестись вслед за мной, как будто решив проводить. smile Оставив моего единственного спутника в конце улицы, я спускаюсь по дорожке к озеру. Как я вовремя – рассвет только-только начинается…Небывалые ощущения свободы и восторга – я один на один с огромным озером и солнцем!

Дорога к солнцу

Пробуждение …

Отражение…

Ура! Получилось! Радостно вприпрыжку возвращаюсь в сторону нашей улицы, попутно фотографируя дома и природу.

Войдя в коттедж, я понимаю, что мои любимчики только-только проснулись и еще валяются в постели, лениво потягиваясь.
«Просыпайтесь, снусмумрики! На улице такое солнце!!!»

Москва, 7 февраля 2010 г.
Удивлена, что до сих пор ни одного коммента

Оль, ну какой же твой муж умничка! Устраивает своим девочкам такие отдыхи! bravo
И пишешь ты так проникновенно, что аж чувствуется тепло от камина, вкус шашлычка, представились лица добрых поваров в колпаках. И вот теперь помимо моей давней мечты заняться любовью на сеновале, прибавилось еще и желание сделать это перед камином :[ smutilsa2
Фото рассвета - супер  excellent . Такие нежные цвета, балдею. Срочно присоединяйся к девочкам в Клубе фотолюбителей.
Полинка всё больше на тебя становится похожей, особенно в некоторых ракурсах, прям твоё выражение лица kiss
Уверенна, что это не последнее ваше семейное путешествие и ты будешь радовать нас в дальнейшем kiss kiss kiss
Оль, я получила та-а-а-акое удовольствие, никакими смайликами не выразишь, так всё это близко, понятно, интересно, красиво, трогательно - настоящее путешествие!
Ladybird
antalia
Спасибо вам, дорогие мои, что не прошли мимо моего рассказа. Я очень старалась передать атмосферу нашего волшебного отдыха и доставить вам эстетическое наслаждение от просмотра фотографий. Мне безумно приятно, что задуманное удалось!
Приятно осознавать, что мой труд кому-то интересен. kiss
Не_Ангел
Как всегда очень здорово написано (начинай писать романы wink ). А как я давно невидела вот такого снежного леса,соскучилась, спасибо тебе, что показала. Красивые фотографии.
Оль, как интересно написано, просто не оторваться.
Столько снега, какая зима красивая. Фото - супер!
Спасибо за фотоотчет - круто.
Очень интересно провели время - молодцы smile
Не_Ангел
Олечка, прочитала и позавидовала, вы так отлично отдохнули, аж самой захотелось  excellent
Фотографии очень красивые.
Как вы классно отдохнули.. рассветы обалденные.. ну а море вообще нет слов.. СУПЕР! Молодцы!  excellent
Абалдеть! Оля ты умничка! Фото и рассказ здоровские! Молодцы!
Vika
Natalya
admin
Leska
Юлия 1988
Darisha
Спасибо вам, дорогие мои, огромное, что зашли в гости! kiss kiss Мне очень приятно, что я сумела доставить вам удовольствие рассказом о нашем путешествии.smile Буду с удовольствием писать еще. reverans
Оля привет!!!!

я дико извиняюсь что так поздно откликнулась на твою просьбу по поводу фото... ну в общем :[

Если говорить в целом - мне кажется, у тебя есть виденье прекрасного! т.е. ты интуитивно понимаешь как снять так чтоб передать. но на некоторых снимках видно что не хватает знания или опыта. правда сама я такая же, и не мастер, поэтому мне было сложно долго собраться и написать, т.к. критиковать вообще не очень то имею права lol
мне очень понравились закаты, крупный план с лавочкой, перспектива с мостиком  excellent есть очень удачные снмимки с точки срения композиции, а есть промахи.
например фото двух лавочек - вообще мне не понра. (но это лишь мое мнение).
а о ночной сьемке мы говорили с тобой - явно не хватает штатива smile

даже не знаю что еще сказать.

а вообще спасибо тебе за дневничек! за окном пурга сейчас такая, а я вот побывала в Анапе, побывала в зимней красоте, и душа отдохнула!!!!! классно!
mirr
Кать, спасибо большое, что написала.smile Всегда тебе рада.
mirr писал(а):

на некоторых снимках видно что не хватает знания или опыта

mirr писал(а):

есть очень удачные снмимки с точки срения композиции

Хотелось бы конкретики, чтобы делать выводы. :[
Не_Ангел
Про снимки зданий не могу сказать ничего, т.к. в этой категории я не сильна совсем :[quote="Не_Ангел"]ому снимку сложно сказать smile
например кошка - я бы присела ниже, на уровень кошки, чтоб ее снять. с точки зрения фото для семейного архива - нормально. с точки зрения художеств. фотографии - не очень)

Если брать снимки с закатам, мне нравится расположение солнышка, что оно не по середине, что выигрышно с т.з. композиции.
но при показе рекомендую тебе от себя, не вешать много однотипных снимков. от этого теряется ценность каждого кадра. При просмотре зритель устает быстро, почему я и сама долго не могла сосредоточиться и ответить, тт.к. лично мне просматривать и оценивать тяжело. нужно научиться из серии выбирать один лучший. (мне самой пока это не просто дается)))

конкретно говорить сложно, т.к. я не мастер фото и даже не профессиональный фотограф smile один снимок критиковать легко, а целую серию тяжелее :[ smile
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 4