Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 4   
Автор

Ах, Селигер! Что же ты сделал со мной? Теперь московская зима для меня скучна и совсем не интересна. Вид из окна кажется таким банальным, снег - серым, а небо - тусклым...Что же делать? Ведь сидеть дома и тосковать по той далекой заснеженной красоте - это не выход. А что же тогда выход? Да все просто - едем гулять в другой город!smile А что? Мы не ищем легких путей.smile

Есть в ближнем подмосковье милый городок Дмитров. От нашего дома до него всего полчаса езды на машине, и меня уже давно тянуло на него посмотреть. Так почему бы не сделать это? И морозы нам не помеха, впрочем как всегда.smile

Быстро собравшись, мы уселись в машину и отправились навстречу городу. Дочурка, по давней традиции, через десять минут уже уснула, а я, устроившись поуютнее рядом с ней, неотрывно смотрела в окно. Я обожаю сидеть за рулем, но быть пассажиром для меня гораздо большее удовольствие. Во-первых, мне не нужно быть внимательной и сосредоточенной, а во-вторых, я могу позволить себе любоваться всем тем, что мелькает по ту сторону стекла, думать о чем-то своем, мечтать....Я окончательный и бесповоротный романтик.smile Сказать по правде, для меня езда в автомобиле никогда не была лишь способом куда-либо добраться. Нет. Это целый ритуал: муж ведет машину, я витаю в своих мечтах и изредка поглядываю на него, получая наслаждение от того, как он держит руль, как смотрит на дорогу, как ловит мой теплый взгляд и немного смущается...Иногда я даже испытываю легкое разочарование, когда мы наконец добираемся до нужной точки, и нужно выходить из автомобиля. lol Правда, оно охватывает меня совсем ненадолго, особенно если это не банальная поездка в магазин, а прогулка, обещающая быть приятной и веселой.

Вот мы и добрались. Словно почувствова это, дочка просыпается, потягивается, спрашивает: "Приехали?" Ага, пора выбираться из теплого кокона и идти на прогулку. Нырок из плюс двадцати градусов в минус двадцать действует очень ободряюще.smile Главное - не стоять на месте! Вперед, путешественники! smile

Одна из главных достопримечательностей города - Дмитровский кремль.

Ворота Кремля.

Успенский собор.

Памятник основателю города - Юрию Долгорукому.

Памятник Кириллу и Мефодию - создателям славянской азбуки.

Борисоглебский монастырь.

Скульптура, посвященная Борису и Глебу

Чудесная детская площадка, вся из дерева. Несмотря на мороз, дочку было отсюда не вытащить.smile

Резные фигурки. "Три медведя".

Несмотря на жуткий холод, на центральной площади возле ледяных скульптур и горки толпилось много народу с детками.

Мы на горку не пошли - не хотели мерзнуть, стоя в очереди. Но на санках ребенка вдоволь покатали.

Нагулявшись и надышавшись морозным воздухом, мы вдруг резко осознали, что ужасно замерзли, и нам безумно захотелось где-нибудь погреться. К счастью, мой муж в Дмитрове уже был, поэтому нам не пришлось блуждать в поисках теплого местечка. По дороге к нему мы решили устроить маленькую пробежку, чтобы стало теплее, и в два счета оказались на Кропоткинской улице - эдаком музее под открытым небом. Я, несмотря на то, что руки от мороза плохо слушались, время от времени останавливалась и фотографирова. А потом продолжала бежать пуще прежнего. lol

Ну нельзя же было пройти мимо....

...этого озябшего старца-паломника в лаптях...

...учительницы с журналом в руке

...прогуливающейся дворянской пары...

...купца с купчихой...

...и огородницы с корзинкой.

После десятиминутной пробежки мы наконец оказались в уютной кофейне. Запахи там витали такие волшебные, что мы сразу же набросились на меню и первым дело заказали себе наш любимый безалкогольный глинтвейн, а доче - сытный ужин.

Придя в себя и согревшись, мы сделали еще один заказ и сами наелись досыта. Самое интересное, что замерзли лишь мы с мужем, а Полинка была совершенно теплой и дискомфорта никакого не испытывала. Что не могло не радовать.smile

Как бы ни было тепло и уютно, но пора возвращаться домой. В последний раз окидываем уже вечерний Дмитров взглядами и спешим к машине.

Мы еще приедем непременно! Только на этот раз летом.smile
Замечательное место! как вроде бы не из 21 века! Молодцы, что такие вот поездки устраиваете и мы с вами заодно подглядываем sweet  excellent
Не_Ангел
Ну наконец-то новый рассказик с фотографиями bravo
Отличная поездка, перед фотографиями храмов и соборов я просто млею. Очень понравились скульптуры по открытым небом.
Красивая зима  excellent
Leska
Darisha

Девочки, дорогие, так приятно, что заходите и читаете. kiss
Рада поделиться с вами своими путешествиями. smile
здорово! фотографии замечательные!
Nadinka
Спасибо, Наденька, что всегда находишь время заглянуть. kiss
Не_АнгелОчень понравилось путешествие! Мы с моей семьёй любим такие места  excellent
Олечка, очень здорово, что вы с семьей выбираетесь в такие места погулять sweet Это здорово сближает семью sweet
Спасибо за то, что мы путешествуем вместе с вами kiss
А_л_ё_н_а
Симона
Как приятно видеть еще гостей в моем дневнике! Не зря, значит, пишу здесь.smile
Заходите еще! kiss
конечно не зря))))

открыла для себя этот дневничек только сегодня,как я раньше его не замечала- это мое упущение.

как , в уже знакомых мне дневничках, интересно все написано,завораживающе!!!!
Не_Ангел
Оленька, я сотни раз проезжала Дмитров, по дороге на дачу, и никогда не гуляла в самом городе.
Красотень!
Вы с Алексеем - молодцы!
Я мечтаю вот так выезжать в подмосковные города...это прекрасное времяпрепровождения!
ШкоДница
Добро пожаловать! Буду очень рада тебе как читателю. kiss
Христиана писал(а):

Я мечтаю вот так выезжать в подмосковные города...это прекрасное времяпрепровождения!

Натуль - это чудесно, правда. Так здорово открывать для себя новые города, любоваться их красотами и достопримечательностями... sweet Очень рекомендую! Приобретай машинку скорее, и вперед в путешествия! smile
Оль, а не хотите прокатиться до маленького уральского гордка под названием Снежинскsmile Будем рады видеть! kiss
_МИЛАШКА_, ага, ага, ага. Поддерживаю. только с собой хороший кусачки для колючей проволоки захватите. lol
_МИЛАШКА_
ВрединаSNZ
Зная своего мужа, я не исключаю, что мы можем и до вашего городка добраться. smile А колючая проволока нам не помеха. lol
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 4