Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 4   
Автор
Сообщение
Я с детства люблю путешествия. Что может быть прекраснее ритмичного стука колес, мелькающих бесконечных полей и лугов, на которые любуешься непременно с верхней полки купе? Или мягкого сидения «икаруса», который плавно несет меня в далекую даль, позволяя любоваться красотой кричаще-голубого неба, белой гладью озер, прудов и речек, маленькими деревенскими домиками и большими коттеджами причудливой формы….Романтика…! Кажется, что с каждым оставшимся за спиной километром в душе воцаряется умиротворение и наступает наслаждение свободой, легкостью, а в
воздухе начинает витать сладкое предвкушение незабываемого отдыха. Я приглашаю всех тех, кому не чужда романтика и любовь к постижению всего нового и прекрасного в свой дневник, где вашими гидами будут четверо: Он, Она, малыш и…любовь.


Навстречу «Заре»

«Мы едем в отпуск!» Эта фраза, произнесенная моим мужем, ворвалась в мои размеренные мысли о насущном и обыденном как вихрь, пронеслась мурашками по коже и мгновенно разбудила во мне такие знакомые с детства чувства – сладкое предвкушение поездки. «Как же я тебя люблю! Как здорово, что мы впервые едем втроем отдыхать!» Да, да, вместе, втроем, как настоящая семья: мама, папа и маленькая дочка…..
Когда я была маленькой, то ездила куда-либо только с мамой и братом – папе это не было интересно, он всегда предпочитал любому отдыху пыльный город и отпуск, не выходя
из квартиры. А мне так до боли не хватало этих семейных поездок и совместного времяпрепровождения, что сейчас, уже став матерью, я готова сделать все, чтобы моя дочь не познала этих грустных чувств. Итак, мы уезжаем из своего еще холодного города, который никак не возьмет штурмом весна в не очень далекое Подмосковье. И пусть от дома не так далеко, и тепла там не больше, чем в Москве – это неважно. Нас ждет природа, свежесть лесов и сладкий запах
свободы…..

Мы приехали в пансионат с привычным для человека с советским прошлым названием – «Заря». Очень уютное местечко с огромной ухоженной территорией в 100 гектаров, восьмиэтажным гостиничным корпусом, к которому примыкают спорткомплекс и медицинский корпус; лесом и маленьким озером. Окинув место прибытия быстрым взглядом, я поняла, что мне здесь уже нравится. А первое впечатление меня никогда не обманывало.

Добр-р-р-ро пожа-а-аловать, уважаемые отдыха-а-ющие


В фойе




Первым делом мы разместились в чудесном номере с видом на лес.





После отправились в ресторан на ужин, а потом решили исследовать территорию пансионата изнутри. Сначала посетили медицинский центр, где можно было выбрать для себя различные профилактические и лечебные процедуры (бассейн, массаж, арома- и фитотерапия, спелеопещера, различные ванны и души, ингаляция и многое другое). Далее мы обнаружили необычные бары, посещение которых мы сразу же включили в свою программу пребывания на отдыхе. Первый - фитобар, где можно было насладиться различными чаями и целебными напитками, а также попробовать вкусную выпечку, а второй – бар с романтичным названием «Зимний сад», который славился очень вкусным горячим шоколадом и отличным мороженым с клубникой и орехами. А название его связано с тем, что бар буквально утопает в цветах и растениях, создавая атмосферу уюта и ощущение очень чистого воздуха.



Вернувшись в номер, мы с удовлетворением отметили, что вероятно не ошиблись в выборе места своего отдыха, а Полинка, которая освоилась на новом месте невероятно быстро и легко, лишь утвердила нас в этой мысли. В ту первую ночь мы все втроем спали глубоким сладким сном, словно опъяненные окутывавшим нас сквозь открытое окно свежим воздухом.

Утром в наши окна ворвалось настоящее весеннее солнце. Еще не открыв глаза, я почувствовала, как его теплые лучи гуляют по нашим лицам, и улыбнулась, все еще пребывая в полудреме и сладко потягиваясь. Бац! Я открыла глаза и увидела Полинку, которая мгновенно захохотала, радостно лупя меня по лицу. Бац! И папа тоже разбужен нашим маленьким «будильничком». Ее счастливый вид и хохот словно говорили нам: «Родители, ну хватит спать! Смотрите, какое солнце!»







Мы с мужем переглянулись и рассмеялись, потирая лица от дочкиных оплеух, а после "отомстили" ей, повалив навзничь и защекотав. Насмеявшись и повеселившись вдоволь, мы все-таки встали с постели, покормили дочку и сами отправились на завтрак. Ресторан встретил нас разнообразием блюд, каждое из которых было отменным по вкусу и исполнению, а также очень учтивым и дружелюбным обслуживанием. Нам любезно предоставили детский стульчик для Полинки, где она рассматривала картинки в книжках и грызла печенюшки, пока мы трапезничали. Отличный завтрак! Но расслабляться некогда - впереди столько интересного!

Посещение выбранных нами процедур было невозможным втроем, поэтому мы с мужем решили поделить время проведения с дочкой по-братски - пополам, т.е. я занимаюсь собой до ее сна, а муж - после. Благо, Полинка не возражала.

Утро. Бассейн. Я плыву по пустой дорожке с закрытыми глазами, позволяя прохладной воде мягко обволакивать мое тело.Солнце играет с водой, касаясь ее своими теплыми лучами, свежий воздух прогуливается над моей головой....Ах, какое блаженство!Я обожаю воду! Погружаясь в нее, я мгновенно обо всем забываю, полностью отдаваясь ей словно любимому мужчине. Я научилась плавать довольно поздно, в 23 года, до этого лишь "держалась на воде". Меня научил муж, который словно родился в воде - истинный дельфин. Как только я постигла несложные азы плавания, то тут же
начала жалеть о прожитых "сухопутных" годах, когда была с водой "на вы". Жаль, что некому было научить меня раньше. А ведь это не только спорт и здоровье, но еще и один из чудеснейших действенных методов релаксации. В общем, хотите забыть о своих проблемах - утопите их в воде!
Бодрая и наполненная новыми силами, я иду на массаж. Сильные мужские руки прекрасно делают свое дело, задавая нужный тонус моему телу и избавляя от давних наболевших проблем. Великолепно! Я словно заново родилась!



После обеда принимаю вахту у мужа, который за время моего отсутствия погулял с дочкой на улице и посетил с ней игровую детскую комнату. Мы читаем с Полинкой книжки, играем в мяч, собираем домик из мелких деталей и ждем папу. А вечером идем на прогулку по территории пансионата. Наш ребенок внимательно разглядывает окрестности из коляски, радуется пробегающим мимо кошкам, а мы с мужем наслаждаемся обществом друг друга и целуемся как школьники - украдкой и смеясь...



























На второй день нашего отпуска мой муж решил сделать мне сюрприз и заказал для меня конную прогулку по лесу, а Полинке - десятиминутную поездку верхом на ослике. Я никогда в жизни не сидела на лошади, и надо признать, немного побаивалась это животное. Когда я оседлала лошадь, муж рассмеялся - таким испуганно-растерянным было мое лицо. Но через 2 минуты после начала прогулки я обрела спокойствие, уверенно сидела, расправив плечи, и уже ничего не боялась. Инструктор оказалась приятной девушкой, и мы мило проболтали все отведенные для прогулки сорок минут.



Возвращаясь обратно, я увидела мужа и Полинку, которые уже заждались меня. Я помахала им издали рукой и заехала внутрь конюшни. Там слезла с лошадки, поблагодарила ее за добрый нрав и приятную прогулку, немного еще пообщалась с инструктором, а когда вышла на улицу, то никого не обнаружила там. Удивившись, стала звонить мужу, а тот ответил, чтобы я оставалась на месте и ждала их с дочкой. Ничего не понимая и гадая, куда это они исчезли, если 10 минут назад были у входа в конюшню, я озиралась по сторонам, когда вдруг увидела свою сладкую парочку. Не успела я и рта раскрыть, как муж достал из багажника коляски букет белых кал и вручил мне его со словами: "Нашей любимой жене и маме в честь первой в жизни прогулки на лошади". Я от неожиданности не придумала ничего лучше, чем просто расцеловать своего любимого мужа. Цветы - моя слабость, особенно если их дарят спонтанно. Через минуту я
задумалась, где же можно было добыть цветы за столь короткое время. Оказалось, что совсем недалеко от конюшни располагается оранжерея, которая также принадлежит нашему пансионату, и там огромный выбор цветов и растений, в том числе и комнатных. По дороге на конюшню муж заметил где-то указатель на эту оранжерею и решил туда заглянуть незадолго до моего возвращения. Как же мне было приятно....В такие минуты я даже радуюсь тому, что не очень внимательная...Полинка же в этот день на ослике так и не покаталась, т.к. за время моего отсутствия немного утомилась и уже хотела поехать обратно. Мы решили реализовать эту часть сюрприза в другой раз. До ослика мы добрались только в день отъезда.





Неотъемлемой и особенной частью нашего отдыха были прогулки по лесу. Как же хорошо на природе! И пусть было еще довольно много снега под ногами, прохладно и сыро, но несмотря на это мы в полной мере наслаждались красотой и свежестью нетронутой природы.



В одну из таких прогулок мы отправились без коляски - папа посадил дочку на шею и всю дорогу ее нес, периодически отпуская порезвиться.







А я жадно ловила воздух ртом и бегала вокруг, восхищаясь всем, что меня окружало: деревьями с уже набухшими, готовыми вот-вот раскрыться почками, причудливым сочетанием белого снега и пробившейся сквозь него зеленой травы, журчанием крохотной речки и выглядывающим из-за высоких стволов деревьев солнышка. Но особенно меня поразило небо - такой красоты в Москве не увидишь!

















В номер мы вернулись утомленные, довольные и спали в ту ночь крепким сном.

Почти каждый день Полинка проводила около часа в игровой комнате вместе с папой. Иногда к концу часа к ним успевала присоединиться я, тогда я садилась в сторонке и с удовольствием наблюдала, как папа с дочкой играют, читают и бегают по комнате. Я не могу согласиться с утверждением, что человек может долго наблюдать лишь три вещи: горящий огонь, бегущую воду и труд другого человека. smile Лично я бы добавила в этот список четвертый пункт и поставила его на первое место: женщина может бесконечно наблюдать, как папа общается с ребенком.







После дневного сна Полинки, как я уже писала, время мы с ней проводили в обществе друг друга. Если нам надоедало играть в номере, мы шли гулять по пансионату в ожидании нашего папы. Полинка проявляла невероятное любопытство во всем: открывала двери в кабинеты врачей, которые были ей рады и умилялись при виде нее, постоянно рвалась ко всем подряд лестницам, отчаянно пытаясь осилить все ступеньки и вверх, и вниз, подходила к столикам в фито-баре, за которыми сидели люди, рассматривала их и улыбалась, а они улыбались ей в ответ, пыталась залезать на кожаные диваны и кресла, в общем, чувствовала себя абсолютно свободно и легко.



А я едва поспевала за ней, т.к. хотелось еще и пофотографировать попутно. Дождавшись наконец папу, дочка радостно взвизгивала от восторга, он сажал ее к себе на шею, что стало уже частым явлением, и мы шли обратно в номер.









Намаявшись за целый день от избытка впечатлений и надышавшись свежим воздухом, Полинка засыпала очень быстро и крепко, давая нам с мужем возможность побыть вдвоем. Мы сразу же решили, что будем использовать это время для весьма романтического занятия - просмотра фильмов на ноутбуке, которые муж предусмотрительно закачал специально для меня и на мой вкус. Уютно устроившись на диване и прислонившись к мужу, я потягивала вишневый сок из бокала и думала о том, как давно мне хотелось такого незамысловатого и приятного времяпрепровождения. Каждый вечер, укладывая Полинку спать, я уже с нетерпением ждала, когда мы снова сядем в гостиной перед ноутбуком, вновь наполним свои бокалы соком и, обнявшись, будем смотреть очередное приятное кино.

Случалось ли вам когда-нибудь испытывать такое чувство, словно вас в одно мгновение совершенно неожиданно вдруг накрывает волной приступ счастья? Вот сидите вы, к примеру, перед телевизором, пьете чай, или идете не спеша по улице, скажем, в магазин за хлебом, и в этот момент вдруг мурашки пробегают по коже, сердце учащает свой ритм, дыхание словно перехватывает, и вы понимаете, что нет счастливее на свете человека, чем вы. Именно это я почувствовала в один из дней нашего пребывания на отдыхе, в полном смысле слова, кожей ощутив, насколько сильно я счастлива. В суете городской жизни, в вечной спешке и желании успеть сделать все дела, усталости и борьбе за желание подольше поспать, редко задумываешься о том, насколько в твоей жизни все хорошо. А этот отпуск породил во мне так много ощущений, эмоций и мыслей, что я бесконечно рада этой поездке и тому, как мой любимый муж, несмотря на свою занятость, сумел все продумать, выбрать столь чудесное место, в котором наша семья провела целую неделю вместе, а наши чувства заиграли новыми и такими яркими красками. Мы счастливы, и очень хочется верить, что это будет длиться вечно.....

*************************************************************

Фото-лента "Жизнь в ассоциациях"

Ступеньки


Барабанная установка


Мост


Шлагбаум


Две полоски


Пламя


Хоровод


Трамвайные пути



Чудесный отдых, фото и рассказ  excellent bravo
Ой, мне так захотелось на отдых уже. cool2
Отличные фотки, завидую Вам по-хорошему белой завистью.
Не_Ангел
Мне так нравится как ты пишешь, читаешь и оторваться не можешь sweet
Молодцы, отлично отдохнули cool
Не_Ангел
Олечка, какие вы молодцы! А муж - чудо, такой отдых устроил своим девочкам. Прочла все на одном дыхании и улыбка не сходила не на секунду kiss kiss kiss
А я уже не первый день ловила себя на мысли, что давненько тебя не видела на форуме))) А вы оказывается так чудесно проводили время!
Фотографии и рассказ изумительны!
Искренне рада за Вас!
Оля! Я надышалась с тобой воздухом отдыха! Сижу, улыбаюсь..... Твой муж просто волшебник или принц из сказки- такую поездку подарил своим девчонкам!
Ольчик, так красиво написано. Прочитала на одном дыхании. Фото изумительные. И отдых у вас получился что надо. (Хотя отдых это всегда хорошо lol ) Желаю почаще так выбираться отдыхать
Elenka
Спасибо! Действительно отдохнули сказочно. smile
Yeya писал(а):

Отличные фотки, завидую Вам по-хорошему белой завистью

Благодарю и искренне советую поехать в какое-нибудь тихое местечко!  excellent
Симона писал(а):

Мне так нравится как ты пишешь, читаешь и оторваться не можешь

Спасибо за комплимент, Танюш. Заходи еще. kiss
Princessa писал(а):

Олечка, какие вы молодцы! А муж - чудо, такой отдых устроил своим девочкам. Прочла все на одном дыхании и улыбка не сходила не на секунду

Мне очень приятно, Иннуль, что я смогла своим рассказом вызвать такие эмоции. Буду рада тебя здесь видеть всегда. kiss
Христиана писал(а):

Фотографии и рассказ изумительны!
Искренне рада за Вас!

Спасибо, Натуль.smile
Христиана писал(а):

давненько тебя не видела на форуме

Приятно, что мое отсутствие заметили. :
Любашка писал(а):

ot;]Оля! Я надышалась с тобой воздухом отдыха!

Я очень рада была с тобой этим воздухом поделиться. smile
Любашка писал(а):

Твой муж просто волшебник или принц из сказки

Ты права, он и вправду такой... sweet
Vika писал(а):

Ольчик, так красиво написано. Прочитала на одном дыхании. Фото изумительные. И отдых у вас получился что надо. (Хотя отдых это всегда хорошо ) Желаю почаще так выбираться отдыхать

Викуль, спасибо за теплые слова. Заходи еще, я буду очень рада тебе. kiss


Дорогие гости, мне очень приятно, что вы стали посетителями моего дневника и оставили здесь свои теплые и очень приятные комментарии.Я всегда буду рада видеть всех вас на своих страницах! kiss
Ой как здорово!!!!!! ваш отдых получился чем-то похожий на нас! smile фотки изумительные, особенно ваши семейные!!!! прям дышат счастьем!
кстати, про приступы счастья очень точно ты написала. иногда они накатывают прям неожиданно!

Здорово что ты вырвалась на такую свободу!!!!! надеюсь что этот дневничок не будет долго пустовать, а будетн аполняться все новыми событиями wink
Проказница-осень уже позолотила своей прохладной рукой листву, а в душе все еще живет лето: жаркое солнышко еще покусывает обнаженные плечи, цветы всех оттенков радуги игриво подмигивают, словно призывая прикоснуться к ним и окунуться в их пьянящий аромат , а воздух пропитан сладостью…..сладостью нового отпуска.smile Скорее собирать чемоданы, грузить в машину весь свой необъятный багаж и…на дачу!!!
Какие же мы везунчики! Мы снова проведем вместе целых 3 недели! Как же это здорово – оставить далеко позади пыльную, кашляющую выхлопами Москву, сбросить с плеч городскую суету, сесть за руль своей машины, открыть настежь окно и с веселой ритмичной музыкой лететь за город, перелистывая километры, словно странички перекидного календарика. И пусть весь мир подождет….(с) smile



За что я люблю лето? О, разве может что-то сравниться с этим буйством красок?! Когда цветы соревнуются между собой, наперегонки демонстрируя свои яркие одежды, когда солнце такое знойно-желтое, небо лазурно-прозрачное, зелень изумрудно-кричащая….А воздух пропитан медом…Мммм….какая благодать – провести это время года, ну хотя бы маленький его кусочек, вдали от города. И впитать в себя все то, что так щедро дарит природа.
Полинка спит, моя маленькая проказница, а я с камерой в руках иду, нет, я бегу на свидание с красотой. Я безумно хочу остановить мгновенье, и ничего, что я пока еще лишь начинающий художник….







































Вот уже близится закат, такой долгожданный, томный и ласковый…Я весь день жду, когда мой муж-«моторчик» закончит все свои хозяйственные дела (эх, даже в отпуске он не может не трудиться…smile), и мы, наконец, отправимся с ним и дочкой на вечернюю прогулку. Как здорово просто идти, тревожа ногами суховатую траву, краем уха ловить ее пушистый шорох, вдыхать ее запах – настоящий, насыщенный, не такой, как в городе; идти бок о бок, непринужденно болтать. Я время от времени прикасаюсь к руке мужа, он везет нашу принцессу в коляске, ну а принцесса с любопытством рассматривает непривычную для нее картину – ароматный луг, плеск реки, невероятно чистое небо, пасущееся неподалеку стадо, изредка подгоняемое неторопливым пастухом…Такая первозданная простота, но мы идем втроем, и нам кажется, что нет ничего лучше этого чистого мгновения….





***********************************************************
Всегда мечтала побывать в Суздале. Вот так всегда бывает: хочешь чего-то, да все откладываешь и откладываешь. То времени нет, то ехать далеко. Но иногда случаются в жизни такие моменты, когда все словно специально складывается в пользу какой-то поездки. В один прекрасный летний день мы выбрались в гости на дачу к подружке Ане на несколько дней, благо, что наши дачи были относительно недалеко друг от друга. Погостив и собравшись было в обратный путь, мы вдруг поняли, что до Суздаля отсюда всего каких-то 30 км….Разве это расстояние? Решено – едем! Но сначала посетим святое место, которое нам очень даже по пути – церковь Бориса и Глеба в селе Кидекша.



Небольшой экскурс в историю:
«По преданию, на этом месте встретились два брата – князья Борис Ростовский и Глеб Муромский , которые ехали на встречу со своим отцом, князем Владимиром Красное Солнышко. Эти князья позднее были убиты Святополком Окаянным и канонизированы русской церковью как святые мученики. Старейшая церковь Суздальской земли в Кидекше поставлена в честь них.
Церковь Бориса и Глеба (1152) – древнейший белокаменный храм владимиро-суздальской земли, один из заложенных Юрием Долгоруким и уцелевших соборов. Храм был построен, когда князь решил заложить здесь укрепленную резиденцию из соображений прекрасного расположения села – на выходе Каменки и на возвышенности. В те времена Каменка была значительно глубже и шире и служила одной из важных судоходных артерий суздальского края.
В 1152г. большой артелью галицких мастеров была выстроена небольшая крепость, окруженная валами с деревянными стенами. В резиденции князя были построены каменный храм и дворец, поставлены рубленые палаты для челяди.
Княжеская резиденция перенесла нашествие татар, после которого церковь в 1239г. пришлось ремонтировать по приказу ростовского епископа Кирилла. После этого Кидекша долго оставалась в запустении: заброшенный храм лишился главы, своды обрушились и увлекли за собой часть стен. С XVI века Кидекша принадлежала небогатому Нижегородскому Печерскому монастырю, который с трудом мог содержать ее в порядке. Только к концу XVI – началу XVII веков его начали приводить в порядок, используя для реставрации старый белый камень, оставшийся после обрушения. Реставрация сильно изменила облик верхней части храма: вместо прежней мощной главы и сводчатой кровли его увенчали простейшей четырехскатной крышей с маленькой главкой. В XIX веке пристроили сохранившуюся доныне паперть.»










Не прошло и часа, когда мы нагрянули в этот чудесный город, чтобы, наконец, удовлетворить свое давнее желание и прикоснуться к частичке истории Древней Руси.
Куда перво-наперво торопится путешественник, приехав в Суздаль? Ну, конечно же, в Кремль!









Церковь Николы из села Глотово




А потом любопытство привело нас в музей деревянного зодчества. И мы не пожалели об этом!

«Это своеобразная деревня, в которой сконцентрировано все, что дошло до нас из XVIII-XIX веков, не сгорело при пожарах, не было разобрано на дрова или разломано в трудные годы. Улицы деревни составляют привезенные из деревень дома и постройки, а доминируют над всем высокие купола деревянных церквей и крылья ветряных мельниц. В избах собраны экспозиции, отражающие жизнь крестьян разного достатка: как богатых, так и середняков (обстановку избы бедняков, кстати, воссоздавать не стали). Вокруг изб расположились и хозяйственные постройки: сараи, овины, амбары, колодцы, бани».

На входе нас «встречали» русские деревянные церквушки.

Воскресенская церковь из села Патакино




А после мы посетили жилища зажиточных крестьян. В каждой избе нас приветливо встречали «хозяйки» в русском народном костюме (сарафане и кокошнике). Они провожали нас в «хоромы» и любезно, хоть и очень кратко, рассказывали о том, кто и когда жил в этих избушках.

Жилище крестьянской семьи среднего достатка (дом из села Илькино Меленковского района)















А это уже двор и изба зажиточного крестьянина













Колесный колодец (19 век)



Пугало, отгоняющее птиц от ржи





Мельница





А это те самые сусеки, которые так часто встречаются в русских сказках. Попросту говоря, хранилище для муки и зерна.





Ключи и замки 19-начала 20 в.в.



Вот и исполнилась мечта! Как приятна была эта спонтанная поездка! Теперь бы отправиться обратно, ведь дорога не близкая…





Но….вновь мы соблазняемся и не можем отказать себе в маленькой прихоти – заехать и хоть одним глазком посмотреть на Великий город Владимир. Он ведь по пути к нашей даче, и было бы обидно спокойно и равнодушно миновать этот красивый город….Правда, фото пришлось делать, не выходя из нашего авто, чтобы не терять слишком много времени.

Золотые ворота



Успенский собор



Монумент в честь 850-летия г.Владимира (высота 22 м. Он представляет собой призму, по трем сторонам которой расположены 3 фигуры: древний воин, обращенный в сторону оборонительных Золотых Ворот, зодчий, обращенный в сторону Успенского собора и современный рабочий, обращенный к промышленной части города.)



Приехав, наконец, на свои родимые 6 соток, мы поняли, что жутко устали, но, все же, нас переполняла радость от поездки и масса впечатлений, которые принесли эти несколько дней.

Промчались 3 недели, пришло время собирать чемоданы и возвращаться домой. Грустно…Ведь теперь снова предстояли будни, Москва, асфальт вместо теплой благодатной земли, суета шумных дорог…Но одно обстоятельство, еще такое далекое, но такое манящее, грело душу: это лето еще не закончилось для нас… нам предстоит еще одно чудесное и далекое путешествие втроем….Все еще будет, правда?...

Я так люблю читать то, что ты пишешь.
Такие красивые места, так всё зелено!
Пугало и санки меня особенно покорили  excellent
Ух ты, как здорово вы отдохнули smile
Спасибо за приятную ностальгию по Суздалю, обожаю этот город sweet
А где у вас дача? Прям интересно стало... И часто вы туда ездите, все таки далеко :[
Ladybird
Лейлочка, спасибо тебе большое за постоянное посещение всех моих дневничков. kiss Я тя люблю, и мне ужасно приятно, что ты нас не забываешь и разделяешь те мгновения радости, которыми я здесь делюсь. smile
Симона
Танюш, я тебя тоже всегда рада видеть у себя в гостях. kiss Я очень рада, что смогла доставить тебе удовольствие - вспомнить любимый тобой город.smile Дача у нас в 100 км от Москвы, в районе Орехово-Зуево. Оттуда до Суздаля далеко. Просто мы заехали в гости к Nura (а это еще +200 км от Москвы), а оттуда уже до Суздаля было близко - вот мы и воспользовались случаем, как говорится.smile А на даче бываем нечасто - в этом году приехали ради Полинки на месяц. А до этого я там была лет 5 назад. Все же там живут родственники мужа все теплое время, поэтому проводить там слишком много времени не очень удобно...
Красивые у тебя путешествия.. Особенно понравился первый отчетик! Видно, что вы красивая и любящая семья!  excellent Так держать!!!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 4   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах