Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 11   
Автор
Сообщение
Муж заболел розовым лишаем.
Не опасно ли для ребенка? Стоит ли ограничить общение с дочкой до полного выздоровления?
Врач выписал антибиотик. Но в инете я прочла, что он не лечится, а исчезает сам. И поможет ли фенистил?
Это заболевание не контагиозное и не передается при контакте.
Фенистил поможет снять только зуд но лучше замениить на кларитин или лоратидин.
Важно беречь от солнца пораженные участки кожы, мыться с минимальным использованием мыла, не тереть мочалкой.
Действительно лечение не нужно все пройдет черз 6-8 нед.
Поблагодарили(1): Blizzard
flos писал(а):

Важно беречь от солнца пораженные участки кожы

Странно... У мужа прошлым летом тоже было такое. Но открытые участки кожи были чистые.

flos
Спасибо smile
Есть 2 очага по 5 мм на животике и на ручке.
Педиатр сказала мазать йодом и тридермом, но тридерм можно только с 2х лет и то очень осторожно.
Чем можно мазаться? как часто и как долго?
Самое обидное что это либо я с работы притащила, либо подобранный котенок мой переносчик mad
Помещение карцевать?
Какие еще меря предосторожности - все вещи кипятить и проглаживать?
начнем с того какой лишай? ведь есть лишай который вызывается грибком есть который вызывается вирусом и т.д.
Stu писал(а):

Есть 2 очага по 5 мм на животике и на ручке.

какого цвета?
Stu писал(а):

все вещи кипятить и проглаживать?

достаточно простирать при 60 гр. и прогладить
Грибковый. Скорее всего микроспория.
вот

это на ручке

это на пузике
уже мазала йодом от этого и желтый цвет.
ага дейсвтительно похож именно на грибковый давай попробуем начать не с тридерма так как там есть глюкортикострероиды в сотаве а с клотримазола в виде мази и посмотрим какой будет эффект, мазать 2 раза в день + обрабатывать салициловым спиртом, протирать непораженный участки тела и протирать там где есть высыпания. Постельное белье и одежду менять каждый день
Спасибо, клотримазол как раз кажется есть дома.
flos писал(а):

обрабатывать салициловым спиртом, протирать непораженный участки тела и протирать там где есть высыпания.

то есть ее всю протирать салициловым спиртом? 1 раз в день или тоже 2?
Stu писал(а):

то есть ее всю протирать салициловым спиртом?

ага, он не печет, просто смачиваешь ватный диск протерла ручку потом обратной стороной протерла другую ручку, потом другим диском протерла животик/спинку потом третьим ножки, протирать 2-3 раза в день это нужно чтобы дезинфицировать чтобы не разносилась инфекция по телу
flos
ок, хорошо.
А купаться можно?
первые 3 дня лучше не купаться а потмо когда уже будет видно что новых очагов нет + инфекция уйдет с тех очагов что есть купанеи можно будет возобновить
Маша, я прибежала сюда.
У нас с Дашей пошлой зимой появились пятнышки, у меня одно на шее, у нее несколько на ножках и попе. Такие шершавые, розоватые, если не чесать, то почти не видно (у нее вроде и не чесалось). Я ходила к дерматологу, несколько раз соскоб брали, толком ниче не сказали (кроме того, что заразных не нашли), потом я к ним не попала, потом поехали на море и после моря все прошло. Этой зимой снова появились такие же, у меня опять на шее, у Даши на ручках в это раз. Заметно во время купания - краснеют. Да, и у меня пятно увеличивалось, а у нее не сильно или вобще нет. Что это может быть?

п.с. у меня когда-то давно были подобные на спине, ходила к дерматологу, без всяких анализов назначили мне мазь, толку от которой не было. И тоже все само прошло летом в пляжный сезон (правда больше не появлялись до сих пор)

Не отношу это к аллергии, т.к. у обеих. Может это стафилококк? Или еще какая-то дрянь? Или неостаток чего-нибудь в организме? Сначала думаю, надо решить вопрос со мной, а потом уже Дашей. Т.к. по слухам, первое что делают дерматологи относительно детей - сажают на строгую диету. А если она не нужна? не хочу зря мучить ребенка.
Может мне надо какие-то посевы сдать? А если это снова само пройдет?

добавлено спустя 5 минут:

если это имеет значение, ГВ закончили примерно неделю назад
ну это точно не стафилококк!!!
похоже на грибковое поражение кожи rolleyes
чем мазала?
Тогда давно, когда на спине были - пимафуцином.
Диагноз был микоз гладкой кожи. Но от мази этой ничего не изменилось. А прошло все летом.
Прошлой зимой только йодом мазала, так зуд проходил. Весной уже ничем. В мае-июне само прошло. Даше вообще ничем не мазала.

добавлено спустя 6 минут:

flos писал(а):

ну это точно не стафилококк!!!

уже хорошо smile
так как ты уже закончила ГВ то будет начинать лечить тебя пробуем мазать ГРИЗЕОФУЛЬВИН наносин на те участки где есть пятна, мажем 2-3 раза в день
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 11   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах