Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 42 из 287   
Автор
Делимся впечатлениями, опытом, задаем вопросы! bravo
Правовые вопросы пересечения границы с детьми обсуждаются здесь

Прилетели с Турции, была с детьми и мама с братом ( 6 месяцев) не угадали с гостиницей. а в целом довольны, Полина в первый день там начала ходить....очень тяжелый был перелет так как мы вдвоем с детьми + 2 коляски+2 чемодана+ рюкзак и большая сумка ( до сих пор не понимаю зачем мы столько тащили, наверное так как в первый раз ) там коляску разложи, там сложи, дети в одной руке....все остальное в другой...вообщем в следущий раз отдыхать только с мужиками lol lol lol
а в Тревизо не хотите долететь или вы из-за виз этот вариант не рассматриваете?
вы на месец будете снимать? где?
flos
Нам надо визу "отштамповать" в Венгрии, т.к. виза многоразовая (на год).
А это будет первая поездка. Так что по-любэ через Венгрию надо.
Цитата:

вы на месец будете снимать? где?

Ой! на месяц! sweet если б меня отпустили на работе на столько!!! nostalgy
Мы едем на 14 дней, а сестра с ребзем наверное на дольше останется, она еще не решила.
Хотим в Гросетто (чтобы поближе к средиземному морю) и не хотим на Юг (типа Палермо, например). как-то отзывы не Фонтан про Палермо
amira писал(а):

если б меня отпустили на работе на столько!!!

я тебя понимаю мы когда в прошлом году просчитывали варианты в том числе и Италию с арендой виллы муж когда узнал стоимость был готов уволятся чтобы провести 1 мес отдыха в доме на берегу моря sweet lol
а если потом в Будапешт съездить на пару дней? это же вы с детками будете делать этот вояж правда Дарья была бы в восторге от стольких видов транспорта lol
amira писал(а):

Ясечка

А как выглядит этот самоучитель? Ищу, не могу найти

У Дорлинга Киндерсли целая серия типа Итальянский за 15 минут в день. Я с их помощью немецкий так "вспоминала" - и теперь не только их путеводители, но и самоучители обажаю. Только я распечатывала из инета немецкий (для англоязычных) и итальянский \/(для англоязычных товарищей). Но раз у них есть путеводители на русском, должны же быть и самоучители на русском.

ЗЫ. Послезавтра доберусь домой -- смогу глянуть как точно называется.

добавлено спустя 4 минуты:

amira писал(а):

Ясечка

А как выглядит этот самоучитель? Ищу, не могу найти

У Дорлинга Киндерсли целая серия типа Итальянский за 15 минут в день. Я с их помощью немецкий так "вспоминала" - и теперь не только их путеводители, но и самоучители обажаю. Только я распечатывала из инета немецкий (для англоязычных) и итальянский \/(для англоязычных товарищей). Но раз у них есть путеводители на русском, должны же быть и самоучители на русском.

ЗЫ. Послезавтра доберусь домой -- смогу глянуть как точно называется.
amira писал(а):

Плюс, ехать мы собираемся окольными путями через Венгрию, т.к. у нас шенген через Венгрию.

Вот на поезде до Ужгорода, оттуда на машине нас свекор до Будапешта довезет, а из Будапешта на самолете уже в Рим (там цены на перелет вообще смешные, это мы тут в "богатой" стране живем )

Еще совет - я бы озаботилась хоть какими-то бронировками венгерский гостиниц, пусть у вас хоть какая бумажка для таможни будет.
Мы последний шеген через Польшу делали - и всю очередь очень дотошно и долго допрашивали на предмет бронировок, приглашений, планов поездки и обратных билетов. Очень не любят поляки, когда их используют для вояжей в Европу. Если у вас обратный перелет из Италии - и вы его покажете или не покажете никакого билета - могут быть проблемы.

добавлено спустя 1 минуту:

amira писал(а):

Нам надо визу "отштамповать" в Венгрии, т.к. виза многоразовая (на год).

Дорого виза обошлась? wink
И таккк!!!! Дубаи!!!!!!!!!

ОАЭ и в частности Дубаи, не были моей мечтой, коей является Барселона, поэтому какого-то предвкушения чего-то великолепного и завораживающего перед поездкой не было...а зря....
у меня ощущение что я побывала не просто в другой стране в на другой планете в другой цивилизации...
но о бо всем по порядку
Летели мы из Киева в Шарджу(это соседний эмират Дубаи). Перелет длился 5 часов что мне показалось очень и очень долго, Дарья была иного мнения ее все абсолютно устраивало lol Паспортный контроль, получение визы и сканирование сетчатки глаза - все это мы прошли в течении 20 мин  excellent В аэропорту нас встретил знакомый и мы начали наше знакомство с эмиратами.
Первое что поразило это чистота...там настолько чисто что это просто шокирует и поверьте Европе ой как далеко к такому порядку и чистоте.
Путь из Шарджи в Дубаи занял 30 мин за эти 30 мин мы успели увидеть и знаменитый отель т.н. Парус и Дубаи Мол и Бурдж Дубаи и множество огромных небоскребов с их неимоверной подсветкой...
Жыли мы в самом престижном районе Дубаи - Марина в JBR (Jumeirah Beach Resort) это огромнейший комплекс с небоскребами по 50 этажей которые соединены между собой на уровне 3 этажа "общей площадкой" где есть и множество магазинов. и басейны и фитнес центры и кафе и фонтаны и места для игры в футбол и т.д.
Это вид с окна наших апартаментов (21 этаж)

это непосредственно сама эта "площадка" на уровне 3-го этажа где можно гулять отдыхать кушать и т.д.

это центральная улица "аля Крещатик"

Второе что поразило это роскошь причем роскошь во всем в шикарных авто - порше, макларен, ферари, мазератти это для них обычные авто...коляски для детей - я таких колясок вообще не видела со всякими прибамбасами, то как они одеваются как правильно было сказано ранее о Дубаи если вы видите кого-то с сумкой LV то это именно LV а не подделка lol
о том что живут они не просто хорошо а роскошно понятно даже исходя из того что в такси у них только тайота камри и метро является видом транспорта для самых бедных но при этом выглядит просто шикарно. Убирают в метро каждые 5 минут.

у нас все думаю, что придумать чтобы люди не падали на рельсы а у них все давно придумано и не нужно дергаться что ребенок может отпустить и руку и рвануть

Третье что поразило это море и пляж - такого чистого моря и такого чистого белого песка я не видела нигде, а эти ракушки sweet ой как же хочется опять туда.... море не штормить но при этом волны есть и можно на них здорово покататься. На пляже нет столпотворения.
Жара вообще не чувствуется было +28-30 градусов при этом мы на пляже находились с 10 утра и до 3-4 часов дня с моря дул прохладный ветерок поэтому было ощущения что градусов 22-23. приливы и отливы более заметные чем на черном море поэтому один раз у нас чуть не уплыли тапки lol пока мы плавали. Температура воды была 27 градусов.

это наши апартаменты вид с пляжа

это "загруженность" пляжа в пик сезона

Обед в ресторане на троих обходился от 60 до 100 дол (в зависимости от заведения).Соки фреш это что-то неимоверное sweet Арабская кухня очень даже вкусная как оказалось главное знать что заказывать lol
Отдельно нужно сказать об их шопинг молах - это торговые центры огромных размеров где есть ВСЕ. Что просто обойти торговый центр НЕ заходя в магазины нужен весь день

снег для них диковинка поэтому они придумали себе такую развлекаловку - там можно увидеть не только тех кто активно играет в снежки но и супружеские пары в почтенном вырастете которые просто прогуливаются lol

это место для прогулок - искусственно сделанный канал с морской водой и с выходом в море вокруг которого можно прогуляться посмотреть на яхточки и главное возле которого прохладно и пахнет морем

Четвертое что поразило это множество фонатонов с пресной водой и в это в стране где вода на вес золота фонтаны буквально каждые 2 метра

и просто фото
самое высокое здание в мире Бурдж Дубаи или Халифа

знаменитые тнацующие фонтаны...завораживающие дейсвтие

не стоит забывать что это арабская страна со своими законами и правилами поведения...
идет арабская семя - муж, жена, ребенок в коляске. Муж одет в шорты, футболку и босоножки, жена в своем национальном одеянии черного цвета в джинсах под этим нарядом и кроссовках и еще тарабанит коляску...и ей не жарко что вы lol
в общем понравилось ВСЕ я почувствовала себя женой шейха lol вот теперь даже не знаю поеду ли в Барселону осенью или все же Дубаи опять sweet
Поблагодарили(5): Альченок, mysya1, INFINITY, lissa, Клементина
flos
Крутой отчет!  excellent
flos
Спасибо за такой обалденный отчетик sweet Буд-то сама там побывала dance
Очень интересно написала! Спасибо! kiss
flos писал(а):

это наши апартаменты вид с пляжа

Ооооо, когда ты написала, что вы живете в Дубаи Марина, я почему - то так сразу и подумала, что вы живете именно в этом комплексе!!!! smile
Классное место - и пляж рядом и по Променада Волкинг и искусственный канал с яхт клубом  excellent !
flos писал(а):

о том что живут они не просто хорошо а роскошно понятно даже исходя из того что в такси у них только тайота камри

А нам дважды по возвращению из шопинг моллов еще такси "Лексус" доставалось (хотя Лексус это тоже Тойтоа, только для америки lol )
flos писал(а):

знаменитые тнацующие фонтаны...завораживающие дейсвтие

solidarnost solidarnost solidarnost solidarnost  excellent  excellent  excellent  excellent Фонтаны это нечто!!! Меня от них чуть ли не со скандалом забирали, уходила только потому что ребенку нужно было ужинать и спать ложиться lol

А на остров Пальму ездили?
А как с шопингом, скидки были? Какой шопинг молл больше всего понравился?
Фото с рыбами - это вы где делали?

flos писал(а):

вот теперь даже не знаю поеду ли в Барселону осенью или все же Дубаи опять

А у меня теперь мечта - это Сингапур sweet !!! Прочитала, что там и метро такое же как в Дубаи (только станций больше), и небоскребы там покруче дубайских (Бурж Халифа в расчет не брать, конечно же lol ) и чисто везде, и покушать в городе недорого, и самое большое в мире колесо обозрения там, и огромнейший бассейн на крыше небоскреба с открытой панорамой города...
Хочу в Сингапур wall wall wall !!! Эх,...был бы там еще фонтан как в Дубаи lol - был бы вообще предел моих мечтаний kiss
Клементина писал(а):

А как с шопингом, скидки были? Какой шопинг молл больше всего понравился?

скидки были в отдельных магазинах массовой распродажи не было
себе ничего не покупали так как не было желания трать время на поход по магазинам
Клементина писал(а):

А на остров Пальму ездили?

нет не ездили посчитали это не интересным так как того что это пальма пребывая на самой пальме не видно lol поэтому было решено побыть на море...у нас ведь было не так уж много времени всего 7 дней а у мужа всего 4 дня (назад я летела с ребенком сама)
Клементина писал(а):

Меня от них чуть ли не со скандалом забирали, уходила только потому что ребенку нужно было ужинат

мы в один из дней просто сидели в ресторане и наблюдали за этой всей красотой так что ребенок был сыт lol
"фото с рыбами" это аквариум в Дубаи мол
больше впечатлил Дубаи мол это множество бумажных бабочек которые подвешены на шнурочки с бусинками и это все безумно переливается поблескивает колыхается при этом звучит музыка

а звездное небо...когда звездочки начинают светится по мере твоего приближения sweet

это просто одно из многочисленных ответвлений lol

огромнейший фонтан внутри с прыгающими атлетами ну и всегда можно выйти и полюбоваться танцующими фонтанами

очень приятно что понравился отчет, обязательно посетите эту страну!!!
flos супер!!!! смотрели с мужем, восхищались!! если не секрет во сколько все обошлось??? именно путевка. нам в феврале предлагали, когда нам приспичило поехать хоть куда, но я тогда денег пожалела, не уехали.
у нас была не совсем путевка
мы отдельно оплачивали перелет, проживание ну и покушать

перелет 1350 дол
проживание 1120 дол
питание 600 дол
т.е. все это 3070 дол получается на 7 дней если бы наш папа с нами был до самого конца а не 4 дня то было бы явно больше он у нас л.бит покушать lol

добавлено спустя 29 секунд:

а еще + визы
flos
Отличный отчет!!! bravo
Снова захотелось в Дубай!!!!!
Я влюбилась в ОАЭ sweet kiss
Мне еще Молл оф эмирэйтс понравился, людей немного, прейти можно прямо из вагона метро, не выходя на улицу...
Вы пингвинов там застали???
flos
отличный рассказ sweet

я подумывала о поездке в ОАЭ а теперь точно решила,хочу туда, буду планировать туда поездку dance (жаль только в следующем году sad )
flos Супер!!!!!  excellent  excellent  excellent Круто, очень понравилось. Красивые фото, такое солнце и красота!
Olya02
ну вообще-то пингвины были в Дубаи мол rolleyes может правда в и мол оф эмирейтс тоже есть?
в молоф эмирейтс мы ездили на авто поэтому не заценили выход прямо с метро

А_л_ё_н_а
Xell
там действительно очень здорово  excellent обязательно посетите эту страну!
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 42 из 287