Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 15 из 26   
Автор

Последний раз редактировалось: Tsemka (27.08.2019 20:35), всего редактировалось 65 раз(а)
всем привет! smile
последняя запись перед пятилетием.. всего месяц до моего "юбилея"! теперь всем интересующимся моим возрастом я отвечаю, чтомне уже 4 на ниточке lol скоро ниточка оборвется и начнется 5 cool2
итак, рост мой на данный момент 109 см
вес - около 18 кг (до 18ти)

месяц этот был насыщенным: и утренник, и конкурс, о которых я уже писала + Новый год и Рождество, а еще поход в гости и в театр! smile писать много не буду, скажу только что всё было здорово и мне понравилось cool2 lol выложу просто фотографии smile

итак, Новый год.. отмечали мы его у бабушки Лиды.. традиционно мы отмечаем его по очереди то у нас, то у них.. днем уложить спать меня так и не смогли, поэтому ночью настроение моё было весьма переменчиво smile но праздник это не испортило smile я освоила хлопушки и переборола страх перед бенгальскими огнями - сожгла все запасы lol

а 1 января мы ходили в гости к Денису.. самым большим сюрпризом для нас стал приход Деда Мороза. и хоть он и недолго с нами был, но главную миссию выполнил - стишки и песенки послушал, подарки вручил, с нами сфотографировался cool2 lol

а еще мама меня подстригла.. оказывается, она давно вынашивала этот коварный план и вот, наконец, воплотила его в жизнь smile я по этому поводу затребовала фотосессию lol

ну и про театр smile
1) мы наконец-то выбрались в центр города smile
2) представление давал Детский театр на Неве из Питера.. сказка "12 месяцев"

Рождество мы по традиции отмечаем у бабушки (неважно, чья очередь принимать гостей на НГ) smile
хитом праздника стало караоке.. мы весь день пели lol соответственно, никто не переел и не перепил smile

для разнообразия прошлись и в парк smile

вот такие вот дела smile впереди еще наши с мамой дни рождения, и другие события, а пока всё smile kiss reverans
приветик smile
новостей особых нет, но решила выложить имеющиеся фотки, чтобы послезавтра рассказывать только о дне рождения smile
итак, с середины января к нам пришла настоящая зима smile намело много снега, начались сильные морозы и все дела cool2 smile наши дети с перепугу и в садик ходить перестали lol
наконец-то достались наши санки из-за балкона (ну и остальные тоже подаставали кто из гаража, кто из села привез, кто еще где-то хранил)... в первые же выходные все высыпались на горки, прям не протолкнуться было.. видимо, все хотели успеть покататься, а то вдруг снег расстает через пару дней.. но не тут то было lol
но тогда никто не был уверен, поэтому на горку помчались все, в том числе и мы smile правда, первый раз без санок, так как папы дома не было, а мама сама не достала бы.. но меня это не сильно смутило я и в снегу повалялась, и в снежки поиграла.. и лопату себе нашла, чтобы покопать, и санки, чтобы покататься.. и даже мальчика, который на этих санках (это были его лопата и санки) покатает lol smutilsa в общем, не растерялась cool2

немного отвлекусь от снежной темы smile

а на мамин ДР мы ходили в магахин Ямаха.. пока мама выбирала себе синтезатор, я, пользуясь случаем, опробовала электронные барабаны.. это круто smile меня еле забрали smile

ну и снова к зиме smile

в связи с морозами и отсутствием детей, у нас в садике сводили группы.. один день вообще вместе было 4 группы (ясли, две младших и средняя - в моей лице lol ).. как самая старшая я была главной помощницей smile

вот такие вот дела smile
сл. сообщение будет фоторепортаж о моем ДР smile
всем пока! kiss smile reverans
всем привет!! сегодня у меня юбилей - мне исполнилось 5 лет!!!

даже не верится, что я уже такая взрослая nostalgy mirror
ну а так как я уже барышня, то сама выбирала, кого приглашать и очень ждала праздника..
отметили мы везде - и в саду, и дома с бабушкой и дедушкой, и у крестной, ну и детский праздник в Дывосвите.. я в восторге от всех заходов и от всех подарков! smile отмечали в разные дни, но выложу все фотографии в этом сообщении, всё равно они на одну тему smile

начали отмечать утром в садике smile

дома продолжили с бабушкой и дедушкой.. купили такой тортик со съедобной свечкой smile

еще отмечали у крестной, но не было с собой фотоаппарата smutilsa smile

ну и напоследок с бумом отгуляли детский праздник в Дывосвите.. игры, конкурсы, лабиринт, застолье и, конечно, торт.. что еще надо для счатья? smile sweet

но просто так домой уходить нам не хотелось.. устроили еще фотосессию, катание на машинке и повторное посещение лабиринта smile

так.. я придумала, что еще для счастья надо.. конечно же, ПОДАРКИ! cool2 lol буду хвастаться smile

в общем, день рождения удался! sweet reverans smile kiss

Последний раз редактировалось: Tsemka (11.03.2012 10:40), всего редактировалось 1 раз
всем привет smile
решила выложить фотки с Карпат, а то послезавтра утренник, чтобы не было слишком много потом грузить smile да и столь редкое 29 февраля так и просит оставить какую-то запись smile

итак, прошлую неделю мы провели в Закарпатье.. ехали туда и обратно на поезде в спальном вагоне cool2 скажу честно, мы ожидали гораздо бОльшего rolleyes в купешках есть телевизоры, но они ничего не показывают lol диваны жесткие и ужасно скрипят.. не смотря на то, что наш вагон был посередине поезда, нас так трясло, что наша поездка в последнем вагоне в плацкарте несколько лет назад просто померкла crazy2 confused
но это такое.. smile отель нас приятно удивил.. шикарный номер, в отеле чисто и хорошо.. правда, мы прикрутили батареи и всё время открывали окна, так как жарко было.. но ремонт, обслуживание и т.д. - высший класс smile вкулюченный в стоимость завтрак, конечно, был диетический, но может оно и к лучшему - надо меньше жрать lol обедали и ужинали мы в другом месте, так как в нашем ресторане было очень дорого, хотя пару раз и тут отметились smile
погода нам угодила, только в последний день испортилась, но мы уже нагулялись, накатались и устали lol сидели до обеда телек смотрели, потом сходили пообедать (за одно и прогулялись) и купили сувенирчики, и пошли паковаться smile

наш номер:

я, как самая порядочная, попробовала всё: каталась и на лыжах, и на сноуборде, ну и на санках от души.. даже на лошадках

а еще мы нашли минигорочки, рядом с которыми была качелька.. так что для меня там были все удовольствия в одном smile

а прямо перед отъездом мама случайно в окно увидела прелести заката.. куда мы только остальные дни смотрели shock главное, что мама успела пару раз щелкнуть и всё затянуло, красота пропала..

вот такая вот поездочка получилась smile все довольны, чего и вам желаю smile reverans kiss
всем привет! smile
давненько я не писала.. как-то повода не было - утренник отменили, мы заболели, фотографий новых мало.. в общем, решила я сегоня отметиться smile
для начала покажу, в каком костюмчике я должна была быть на утреннике.. мама сама пошила юбочку и галстук.. к сожалению, заценить ее труды так никто и не смог nostalgy

вот такая вот была бы морячка.. буду теперь дома так ходить, я обожаю всякие костюмчики sweet smile

так как я барышня взрослая, еще и старшая сестра почти, то пришел мой час помогать маме готовить smile на папин ДР мама делала торт и пиццу.. но так как мне мама не дает грибы, майонез и прочее, то спешл для меня всегда готовится отдельная пиццочка.. на сей раз приготовить ее выпала честь лично мне smile
мама, конечно, как никогда, протупила и не сфоткала процесс rolleyes про фотик вспомнила только когда уже собирались пиццу в духовку ставить.. это ее саму ОЧЕНЬ удивило, обычно она меня фоткает где надо и не надо lol ну да ладно, хоть результат сфотографировали smile

я сама раскатывала тесто (в общем-то поэтому форма не совсем понятная получилась smile), смазывала протвень и выкладывала начинку smile ну и ела тоже сама cool2 lol

кроме пиццы я попробовала свои силы и в приготовлении фруктового салатика.. правда, я только встала после дневного сна, поэтому "слегка" растрепаная получилась smutilsa
итак, мой Мастер-Класс smile

обычно мы еще киви добавляем, но его у нас не оказалось на тот момент smile

а еще мне как-то очень захотелось венигрета, мама отварила овощи, остальное снова пришлось делать мне smile

правда, этот процесс меня очень быстро утомил, поэтому заканчивать пришлось маме без меня smutilsa lol но главное, что вкусно получилось smile

но помимо дел по хозяйству, я успеваю и погулять, конечно smile учусь кататься на роликах (надо сказать, что получается неплохо), ну и просто гуляю в свое удовольствие smile

надо достать велосипед, а то я уже и забыла, наверное, как на нем кататься smile

ну и как всегда хожу на танцы и на хор smile и дома, конечно, отжигаю в обоих этих направлениях smile

вот такие вот делишки smile всем пока kiss sweet reverans
всем привет smile
вот и пролете еще один месяц.. основным событием, конечно, было то, что я стала старшей сестричкой! smile
конечно, мама хотела рожать сегодня, тогда мы юы успели всё, что она хотела и дата была бы прикольная, но Лика решила иначе и в ночь на 28 апреля появилась на свет.. да так быстро, что никто ничего не успел понять lol
я стараюсь маме помогать: развлекаю Анжеличку, когда мама занята, а она просит внимания - рассказываю ей стишки, считалочки, песенки пою и т.д. smile жду, когда будет коляска, чтобы ее возить sweet

а еще мы делаем ремонт smile комната уже готова, разбираем вещи.. осталось закончить балкон, потом покажу фотки smile

потом дополню, а то зовут smile
чао kiss reverans smile

Последний раз редактировалось: Tsemka (07.06.2012 9:33), всего редактировалось 1 раз
всем приветик smile думала дождаться 7го числа и тогда выложить фотки, но, боюсь, я буду на даче и не смогу вовремя отписаться mirror
так вот, у меня произошло сразу 2 события.. оба связаны с моей творческой деятельностью, так сказать smile
во-первых, в пятницу состоялся очередной танцевальный конкурс.. мы получили серебрянную медаль! cool2 правда, там у всех было золото или серебро, но это не важно, главное, что начало получению медалей положено lol whistle
я была в том же платье, только прическу мама другую смастерила, на скорую руку, так сказать, но прикольно получилось smile
танцевали те же 4 танца, только модернизированные, усложненные smile видео никто не снял: папа не смог прийти, мама с коляской гуляла по коридору (поэтому и первый танец пропустила, но хоть остальные Лика дала посмотреть, и на том ей огромное спасибо friends  excellent ), а тётя Юля, которая взяла наш фотик, чтобы хоть пару фотографий сделать нам на память (тоже повезло, что она догадалась, а то и фоток бы не было) не знала, как снять видео.. но хоть мама посмотрела краем глаза smile
так вот.. фотки smile

во-вторых, сегодня у нас был концерт на хоре
я, конечно, приболела - сильно кашляю и охрипла, но на концерт всё-таки решили идти, так как предыдущие 2 пропустили rolleyes а еще там у одной девочки был ДР, мы ее поздравляли smile

пока всё, позже добавлю еще фотки, а то надо по делам smutilsa
всем привет!
меня зовут Лика (Анжелика), я Каринкина сестричка и теперь тоже буду тут писать о себе и своих новостях и достижениях smile
сегодня у меня первый праздник - мне 1 месяц!
мой рост - 52,5 см (странно, конечно, всего на 1,5 см подросла rolleyes видимо, где-то не так померяли, а может так и есть.. может, мне просто хочется подольше побыть маленькой sweet )
мой вес - 4100г (тут я не оплошала - аж на килограмм поправилась smile хотя до сестренки не дотянула smutilsa )

к своему юбилейчику я научилась:
* достаточно прилично держать головку и лежа на животике и в вертикальном положении (на ручках)
* следить за предметами (с совсем небольшим опозданием, еще немного и буду это делать "в режиме реального времени" cool2 )
* поворачивать головку на звук
пока всё smile еще люблю с умным видом рассматривать маму smile cool2 ну и когда плачу (а это дело я люблю, при чем сразу начинаю кричать, вроде на меня уже больше часа внимания не обращают smutilsa baby1 ) то признаю только маму - как обычно, смотрю, кто это меня перехватил, пару раз обиженно мяукну, успокаиваюсь и обычно засыпаю.. я вообще обычно плачу тогда, когда мне хочется спать, но не получается уснуть.. в отличие от Каринки я во время еды почти никогда не засыпаю, поэтому кричать приходится регулярно smutilsa rolleyes
ладно, не буду больше грузить, покажу несколько фотографий smile

ну и традиционный рассказ о моем появлении на свет smile

Цитата:

мой рассказ будет коротким, так как произошло все очень быстро и неожиданно smile
как приличная беременная, за несколько дней до родов я затеяла ремонт.. на субботу (28е) планировалась немалая часть работы по освобождению комнаты, переезд к родителям, "фотосессия" с пузиком, так как наконец-то распогодилось, я нашла подходящее платье и все были в сборе smile но..не судьба nostalgy спать легли пораньше: дочка, как обычно, полежала с нами, в 21:45 я отправила ее в кроватку и решили спать.. только почему-то ни мне ни мужу не спалось.. примерно в 22:20-22:30 (на время не глянула) я почувствовала, что лопнул пузырь.. смешное ощущение, похоже на описуемое другими smile но воды не потекли.. я лежала и ждала, так как как раз в этот день услышала, что в вертикальном положении много воды не хлынет, так как малыш головкой перекрывает шейку, а вот лёжа должно течь.. но что-то ничего даже не сочилось и схваток не было.. я решила, что это Лика там как-то дернулась и попыталась уснуть.. уснуть не вышло и я решила сходить в туалет (по-маленькому), чтобы ничего не мешало smilesmile но стоило мне встать, как из меня таки хлынуло.. было уже 23 часа.. тут и пошли схватки.. более сильные, чем в первые роды (тогда пузырь не лопнул) и сразу с интервалом в 5-7 минут.. я минут 40 сомневалась и засекала время, пыталась себя обмануть, что еще не началось, ведь на завтра СТОЛЬКО планов confused но в итоге сдалась и стала будить мужа (который уснул сразу после того,как у меня пузырь лопнул lol ).. вызвали скорую, позвонили родителям на дачу, чтобы ехали за Каринкой, разбудила брата,чтобы был на чеку- вдруг малая проснется или чтобы услышал как приедут родители и сразу открыл дверь.. достали пакеты (я их предусмотрительно положила отдельно от горы пакованов с одеждой из шкафов), документы и деньги и ждемс... в 12 приехала скорая, отругали меня,что я так долго ждала, всё-таки вторые роды.. поездка на скорой - отдельныая история.. я думала,что по пути из меня всё вытрясет smilesmile
в роддом приехали в 0:30, пока там всё писали, пришел врач.. раскрытие всего 3 см.. я сказала врачу,что первый раз было 5, он сказал,что пока сделают клизму и поднимемся в родблок, будет как раз 5см smile гыыы... положили меня на кушетку, достали клизму, а я чувствую,что схватки плавно переходят в потуги shock клизма еще усугубила положение.. в общем, из туалета я уже еле выползла,меня выгнали уже и бегом потащили в лифт... приехали на 3 этаж,застелили мне кроватку (на которой я первый раз со схватками была smile), посмотрели и.. побежали в родзал - полное раскрытие и прет неподецки... с первой такого не было.. это реально было больно.. мыслей было немного.. всего 2: 1) будет куча внутренних швов, так как по ощущениям там всё просто рвалось от таких темпов; 2) выкакаю прямую кишку, или минимум геморрой обеспечен crazy2 дошли кое-как до кресла, первая потуга - тужимся, вторая - передышать (это было смешно, я не поняла,как передышать и не тужиться, если оно прёт lol ), третья потуга - родила cool2 врач радостно воскликнул "молодец! 10 баллов!".. было 1:45.. но дочке, как обычно, поставили 7-8.. не знаю, что там не понравилось..

пока всё smile до связи reverans smile kiss

Последний раз редактировалось: Tsemka (26.06.2012 13:49), всего редактировалось 2 раз(а)
всем приветик, и снова я в эфире smile
сегодня у меня очередной месяцок + начало нового сезона smile
ни вес ни рост я точно не скажу, рост около 112см, больше ничего не знаю smile smutilsa
я как всегда живу и радуюсь smile сейчас вот и в садик пошла, наконец, а то с этим кашлем уже с ума сходила дома... ну, маме помогала, конечно, но с детьми мне веселее всё-таки smile

на эти выходные мы ездили на дачу.. там я наконец-то смогла посмотреть на подаренный мне сто лет назад домик и тоже давно подаренные гипсовые формочки smile мама собрала домик и я им играла, а еще сделала гипс и из него белочку и желужи, а мы с Леной (Лёнина девочка) их раскрашивали smile а еще я постоянно мучала местную кошку Сапфиру.. правда, на третий день она почему-то начала меня избегать наблюдаю

фотографий с дачи мало, так как села батарейка.. мама, конечно, подготовилась и взяла зарядку, но из-за непогоды не было света crazy2 так что фотографий наших гипсовых фигурок нет, и моё первое купание не засняли и т.д.. воть rolleyes но лето только началось (хотя по погоде не скажешь), так что еще накупаемся и нафотографируемся smile

а еще ушел с танцев мой партнер Денис, он переехал.. теперь у нас в группе остался всего один мальчик - Кирилл, но по росту, возрасту и полученным навыкам я для него лучшая кандидатура, так что танцую я всё-таки с мальчиком smile сейчас мы ходим на индивидуальные занятия, чтобы приыкнуть друг к другу и подтянуть вальс и ча-ча-ча. может нас осенью на конкурс какой-то отправят, если всё ок будет smile будем стараться smile

сегодня мама соорудила мне на голове новую прическу.. конечно, с моими волосами это ей далось нелегко, тем более, что так косички она никогда не плела, но для начала неплохо cool2
и снова здравствуйте smile
сегодня мне 2 месяца! по маминым словам время летит гораздо быстрее, чем с Каринкой.. что делать, такая я шустрая smilewink
мой рост - 55,6 см (+3 см)
мой вес - 5 100г (+1 кг)
я уже хорошо держу головку (хотя когда я уставшая, то достаточно быстро начинаю клевать носом smutilsa но это не страшно, у меня еще всё впереди smile cool2
не отставая слежу за предметами, но движение глаз пока не совсем плавные
внимательно на всё смотрю - теперь мои глазки не совсем сами по себе smile и уже с интересом смотрю на подвешенную игрушку, реагирую на ее движение активным движением рук и ног, могу улыбаться ей
да, кстати, это самое радостное достижение - улыбашки smile я с удовольствием всем улыбаюсь smile
издаю всякие звуки, но преславутое АГУ пока не получается, хотя нечто очень похожее уже есть smile
и еще купаюсь в большой ванне купаюсь cool2 пока что я там могу поплавать в свое удовольствие smile

ну и не очень приятно то, что у меня есть проблемы со сном, при том, что, кроме самого недостатка сна, меня ничего не беспокоит rolleyes на этих выходных я вообще побила все рекорды - за весь день спала часа 1,5 в общей сложности crazy2 хорошо хоть ночью я всегда одинаково сплю, не зависимо от того, как прошел день соска
ой, чуть не забыла написать - я ж такая же, как Каринка, - лягушка-путешественница smile даже похлеще, так как сестричка родилась зимой и был не сезон для поездок, она в 2 месяца первый раз поехала на дачу и то на полчасика всего, даже в дом не заходили.. а я там уже 2 раза по несколько дней кочевала и на автобусе в соседнее село на речку ездила cool2

ну и в честь моего юбилейчика мы примеряли мои платья smile

и напоследок улыбочки от нас с Каринкой smile (все-таки мы такие разныеsmile)

вот такие новости smile
Ваша Лика smile reverans kiss
всем привет!
мой вес - около 19 кг
а рост - 114 см
shock круто я вымахала shock не пойму как в саду 2 недели назад 110 намеряли crazy2
а еще мама заметила, что у меня проклюнулся 21й зуб - первый коренной! crazy1 .. наверное, скоро молочные начнут меняться smile
сегодня много писать не буду, так как спешу, просто загружу фотки smile
я езжу на дачу, хожу в садик, гуляю на улице.. учусь плавать на спине - гораздо успешнее, чем в прошлом году smile и наконец-то наловчилась стартовать и тормозить на велике - теперь мне ничего не страшно и я полюбила на нем кататься cool2 еще ездила в музей авиации.. ну, в общем, по фоткам всё будет видно smile ну и, конечно же, помогаю маме няньчить Ликусю, мама мне даже пару раз давала на ручках подержать - величайшее событие для меня! cool2
а, еще по утрам мама продолжает меня мучить, экспериментируя с прическами crazy2

затребовала фотосессию в кустах, все позы моего авторства, мама только щелкала.. это лишь малая часть smile

вот такие вот делишки smile reverans kiss
всем привет! я расту не по дням, а по часам smile мне уже 3 месяца..
мой вес - 6 000 г
а рост - 57,5 см

конечно, времени я зря не теряю, учусь всему и сразу smile
я много болтаю, мама уже в шоке, даже боится представить, что будет с ее головой года через 2,5-3.. тут от Каринки голова квадратная, а я, похоже, буду такая же, если не похлеще, так как рот у меня тоже не закрывается smile .. в общем это будет разрыв башки lol cool2
во всю улыбаюсь
поворачиваюсь на бочок
преданно слежу за мамиными передвижениями по комнате и чрезмерно радуюсь, когда она обращает внимание и на меня smile
мои движения уже более скоординированы
я уже люблю рассматривать всякие предметы, висящие перед глазами
о, еще я прикольно пускаю слюни smile
люблю купаться и делать зарядку.. теперь зарядка и упражнения для пуканья, простите, меня очень веселят smile
ну и продолжаю щелкать язычком.. мама называет меня Ликунчик-щелкунчик smile

сплю я по прежнему не очень.. smutilsa утром просыпаюсь в 7-7:30 (уже легче, а то раньше с 5-6ти утра гуляла), через час-полтора сплю минут 40, снова гуляю часов до 10, часик сплю.. потом в обед могу час-полтора поспать,а если дома Каринка и мы ложимся все вместе, то я могу и 3 часа проспать smile ну и потом, если повезет, могу на улице с полчаса поспать около 18ти часов.. в общем, режим не очень хороший для моего возраста и для мамы, так как она весь день не может от меня отойти (даже те минуты, что я сплю, надо быть рядом, чтобы подкачать, если что.. ну а когда я не сплю, то надо со мной беседовать smilesmile)... хотя с другой стороны часто могу подолгу лежать одна и мама всё успевает с нами двумя, еще и за компом посидеть smile в общем, раз на раз не приходится...
как и Карюся, я похвастаюсь фотками из авиамузея.. ну и парочка фотографий с другой тематикой для разнообразия smile

а еще мы были в селе.. в этот раз мама подготовилась к поездке основательно: закупила подгузников так, что половина там осталась, купила мне коляску по дешевке, и некое подобие радио-няни, чтобы меня смело можно было оставлять спящей в хате или на втором этаже нового дома, а мама может гулять по участку в это время и не бояться, что я там скричусь smile

и снова здравствуйте smile
как обычно, 7го числа я стараюсь выходить в эфир и рассказывать и показывать свои новости smile а сегодня у меня очередной рубеж.. теперь мне не 5 лет, а 5 с половиной! во как cool2
за этот месяц произошло немного, но мы успели на неделю съездить на море, поэтому работы с фотками предостаточно smile
начну с повседневной жизни smile
моему другу Денису (у меня вообще аж 3 Дениса в друзьях, и все с нашего двора.. ужасть, короче smile) купили собачку smile так как я обычно хожу в садик, а временами и уезжаю куда-нибудь, то узнала я об этом последней, но меня это не особо огорчило, так как я обожаю животных и, играя с их щенком, похоже, вообще об этом не задумывалась lol наша обычная прогулка с бесконечными тыняниями с одной площадки на другую (это единственное, что делало ее не совсем обычной) в итоге закончилась очень весело smile а еще в соседнем доме (где живет Маша) была свадьба и мы, как и несколько десятков других зевак, с удовольствием посмотрели на невесту, а я всем рассказывала, как папа маму выкупал smile почему-то из всего, что придумала свидетельница, меня больше всего впечатлило задание с угадыванием отпечатка губ smile
но сейчас о собачке smile

а однажды мы с мамой ходили по делам и было ооочень жарко... по пути "туда" мы умылись, намочили руки от плеч и ноги, кроме той части, что в обуви, а еще Ликуське пеленочку, которая ей солнце закрывала, чтобы она еще и свежесть создала хоть какую-то.. зато на обратном пути я уже оторвалась по полной.. даже трусы были мокрые насквозь smutilsa но я осталась невероятно довольна собой lol cool2

ну а на следующий день мы сели в самолет и рванули на море smile были в этот раз под Одессой, в Затоке... лично мне понравилось не меньше, чем в Турции, так как было и море, и бассейн, и куча площадок, и вечерние забавы с аниматором smile
и костюм морячки, наконец, оказался востребован, мне наконец-то разрешили в нем ходить на улице, так что я отвела душу - почти каждый день его одевала smile Крёстная к нему еще и шапочку подогнала, но было жарко и я ее не носила smutilsa

в общем, условия были неплохие, учитывая то, что это всего лишь 3 звезды smile

а вчера я решила основательно подготовиться к написанию данного "сочинения": нарядилась в Белоснежку, подобрала всю подходящую литературу (раскраски, тетрадки и книжки по подготовке к школе, "Денискины рассказы" и т.п.) и карандаши и так усилено занималась, не жалея себя, что к половине девятого просто выбилась из сил будильник

всем привет smile
у меня новости, поэтому влезу без очереди, за одно добавлю парочку своих морских фоток smile
итак, достижением моим стали перевороты со спины на живот.. теперь мама только и успевает переворачивать меня обратно, так как я на животике лежать устаю, но все равно упорно продолжаю переворачиваться, потом капризничаю по этому поводу и т.д..
но есть в этом и огромный плюс - теперь я лёгко могу написять на диван, укатившись с пеленок-клеенок cool2
ну а теперь фотки smile

я даже во сне переворачиваюсь.. ужасть confused

вот и всё на сегодня smile kiss reverans
всем приветики! smile месяц пролетел незаметно и мне уже 4 месяца! круто smile
мой вес - 6600 г (всего 600г набрала rolleyes )
а рост - 60,7 см (тут я постаралась smile)

за этот месяц я научилась переворачиваться (я уже писала об этом, но всё же smilesmile)
начала играть погремушками, висящими в коляске..
держу некоторое время игрушку, если мне ее дать в ручки.. в основном мои ручки держат друг друга, но сегодня я уже начала брать игрушки, лежащие рядом со мной smile
радуюсь, когда мама со мной болтает или даже просто подходит ко мне.. видя мой восторг она не может удержаться и всё равно начинает со мной болтать и играть.. или зацеловывать цемаю в щеку я обожаю это занятие и радуюсь еще больше smile вообще, кажется, я уже различаю своих и чужих, хотя некоторых "чужих" я вижу так часто, что воспринимаю их как своих smile хотя пока никого не боюсь и всех воспринимаю радостно и очень внимательно слушаю прежде чем улыбаться smile
иногда можно услышать, как я смеюсь, но пока я не чащу с этим занятием.. в основном скромно улыбаюсь smile
лёжа на животике, высоко задираю голову, опираясь на локти и шкрябаю ноготками по поверхности.. наверное, надеюсь взять то, что нарисовано smile
ой.. еще я очень люблю пускать слюни.. это вообще моё любимое занятие уже несколько недель.. я в этом очень преуспела, так круто у меня то получается, что никто из взрослых меня в этом деле не победит cool2 lol звук при этом получается напоминающий подражание мотору машины во время игры машинками smile
люблю купаться, хорошо, что ванна глубокая, а то купаясь в маленькой ванночке (когда не было горячей воды) я половину воды выплескивала на пол купаюсь
сплю теперь хорошо в основном.. в среднем у меня получается 3-4 сна по 2-3 часа, только последний (четвертый) сон может быть час, а если не усну, то могу в 20:00-20:30 уснуть уже до утра smile
бодрствую тоже в основном хорошо, не капризничаю, болтаю, кручусь и т.д.. хотя на уличке на руках интереснее, а то из коляски мне только листочки на деревьях видно (хотя я их тоже очень люблю), но деревья есть не везде, поэтому лучше на ручках всё-так smilesmile
еще в нашей зарядке появилось новое упражнение: мама приподнимает меня за ручки до полусидячего положения и опускает обратно.. ох и нравится мне это занятие, я прям смеюсь иногда, а если не смеюсь, то ОЧЕНЬ радуюсь и горжусь собой.. я кажусь себе такой взрослой.. это вообще очень круто - сидеть.. скорей бы я уже сама могла сидеть, вот здорово будет sweet

а еще у меня новое хобби.. я хватаюсь за что-то что поближе ко мне лежит - одеяло, подушка или еще что - натягиваю себе на голову, а потом героически начинаю бороться с этим "монстром" crazy2

и к нам вернулся Каринкин коврик smile так как теперь я кручусь во всех направлениях и вокруг всех возможных осей моего тельца, было решено оставлять меня только в кроватке или на полу.. тут он и пришелся как нельзя кстати smile

и люблю смотреть на мобиль.. он вызывает у меня такой же восторг как и листочки на деревьях: я улыбаюсь во весь рот, внимательно смотрю, дыхание замирает, а ручки и ножки наоборот - становятся очень активными smile

и просто пара фотографий с дачи smile

так.. я что-то так увлеклась, что совсем забыла, что надо сообщить главную новость месяца - меня окрестили
крестить меня решили на даче, там же сразу и отметить это дел.. ну и моё рождение за одно, так как "родыны" никто пока не делал.. в общем теперь я официально была всем представлена, по крещена и завалена подарками.. воть cool2 smile
приехали почти все гости, которых приглашали.. мы (ну, все кроме меня smutilsa ) вкусно покушали, поиграли в игры, пообщались, и вообще весело провели время.. я тоже не жалуюсь, мне немного вкусняшек перепало от мамы, я хорошо поспала (в том числе и на печке), посидела у всех на ручках, подышала свежим воздухом и вообще была умничкой smile

Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 15 из 26