Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 18 из 30   
Автор

Я украшала кокосовой стружкой

это идея
красавчики  excellent
позвонила свекровь "иду к вам, стою в магазине, что надо?", попросила купить сахар
купила рафинад lol lol lol
Bro$ik, какие же они аппетитные!! sweet
Candy
Я в культурно-кулинарном шоке  excellent  excellent просто нет слов описать свое восхищение bravo bravo bravo

Расскажи еще про шведскую меренгу smutilsa

добавлено спустя 1 минуту:

Bro$ik
Какие симпотяжки  excellent

Я тоже сегодня пекла маффины шоколадные и с миндалем
Мастера-кулинары, подскажите, а бумажный стаканчик для капкейков как использовать? smutilsa smutilsa
marmelad'ка,
если речь идет о бумажных капсулах для капкейков, то лучше их в металлические/силиконовые формочки выложить, наполнить тестом и уже так запекать. При выпечке не деформируется капсула, держит форму.
Если речь идет о бумажных стаканчиках, то в них сразу выложить тесто, поставить на противень и отправить печься.
Поблагодарили(1): marmelad'ка
спасибо! я о таких
marmelad'ка,
я такие еще в формочки металлические или силиконовые ставлю.
крем Шведская меренга
6 белков
180 гр сахара
500 гр масла

На водяную баню ставим белки и мешаем до растворения сахара, переливаем в чистую! емкость, взбиваем, начиная с маленькой скорости до максимальной, до охлаждения около 10 минут, чтобы масса стала пышной и блестящей. На маленькой скорости водим масло комнатной температуры.
Крем хорошо держит форму, можно им выравнивать торт, украшать капкейки. При комн. температуре не течет.
Поблагодарили(1): Олли
Candy
а я взбиваю прям на водяной бане smutilsa пока не загустеет

Я уже готовлюсь к Пасхе, уже 4 год вместо традиционных куличей буду печь капкейки, уже надумала там себе "дизайн" и даже упаковку)))Для любимых родствеников в гости в день Пасхи самое то!  excellent lol Потом похвастаюсь! wink
кулинары, загляните пожалуйста сюда. Нужна ваша помощь, т.к. покупаю для белков, крема и прочего.
http://pregnancy.org.ua/forum/viewtopic.php?p=1880168#1880168
у меня заказывают кейк попсы в кофе шоп, попросили ещё что-то принести
капкейки не предлагаю, другая девочка носит кексы, правда, на капкейки они не тянут, но к кофе пойдут, главное вкусные
думала думала и придумала, что же такого интересного к кофе можно подавать, да чтоб оно ещё могло 2-3 дня пожить
рулетик с ганашем или повидлом, порционно
себе на пробу сделала по очень простому рецепту(по желанию напишу рецепт), лежит в холодильнику, испытывает мое терпение
но ещё один нюанс - упаковка, как красиво и со вкусом упаковать, во что? не интересно просто на салфетку подавать
одной из фишек - расписной рулет, сверху по нему рисую из корнетика тестом другого цвета, немного припекаю, буквально пол минутки и заливаю основное тесто, получается очень интересно
Candy
Делись рецептиком рулета smutilsa и если можно фоточкой, а то как раз думаю чего испечь
Candy
покажи с чем дело имеем, потом уже можно будет советовать wink

А я б на твоем месте и капекейки предложила, здоровая конкуренция wink везде так, тем более кексы и капкейки не совсем одно и то же, капкейки больше к пироженкам приписать можно lol

добавлено спустя 23 минуты:

Candy
Я периодически, когда скучаю за десертами из детства делаю порционный муравейник, т.к. мне не нравится как торт выглядит целиком и как режется... smutilsa
По давать можно как и капкейки в бумажной форме wink Украшать тоже можно по разному, форму предавать, вот и будут не кексы и не капкейки wink

Поблагодарили(1): Олли
Девочки, подскажите. хочу кондитерский мешок заказать, а насадки какие нужны, вот например для капкейков шапочку делать? rolleyes
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 18 из 30